Сообщить новость

«Маршрутка» выскочила из-за машины: две студентки МГТУ оказались на больничных койках

10 марта в 11.10 в районе остановки «Веер» водитель «маршрутного такси» сбил двух студенток МГТУ, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

«Маршрутка» выскочила из-за машины: две студентки МГТУ оказались на больничных койках

48-летний водитель ГАЗ-322132 следуя по улице Вокзальной, в районе дома № 92 совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги в установленном для перехода месте по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Происшествие увидело немало очевидцев, один из которых рассказал, что водитель «Газели» пытался проскочить на «красный».

«Я подбежала туда, когда девочек уже сбили, и не видела момент аварии, но видела все последствия. Очевидцы аварии и одна из пострадавших девушек говорят, что пешеходы переходили дорогу на зелёный сигнал светофора, — рассказывает очевидец. Девочкам из-за стоящей на светофоре «маршрутки» не видно было, как на них вылетела еще одна «маршрутка», которая их и сбила. Следом, как я понимаю, маршрутка улетела в стоящую на светофоре на встречной полосе движения «четверку». Водитель «Газели», сбившей девушек, сначала утверждал что они переходили проезжую часть на красный сигнал светофора, но в итоге признал свою вину».

В результате ДТП 19-летняя девушка с травмами госпитализирована в реанимационное отделение АНО «Центральная медико-санитарная часть». Вторая пострадавшая, 20-летняя девушка с травмами госпитализирована в отделение травматологии МУЗ «Городская больница № 3». Очевидцы передают, что одна из них находится в очень тяжёлом состоянии.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

Завершилась первая часть этапа защиты идей конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела». Идеи будущих проектов перед конкурсной комиссией во главе с Алексеем Бельтюковым, директором Благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) защищали физические лица и некоммерческие организации, в том числе из сельских районов.

«Сплав добра и дела - 2026»: 76 идей проектов получили одобрение

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад

В декабре 2015 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница города Касли с заявлением о безвестном исчезновении её сожителя и просьбой оказать содействие в его розыске.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 11 лет назад
Вверх
18+