Сообщить новость

Стартуют в пятницу, 13-го

Хоккейная команда «Металлург» практически готова к встречи со следующим соперником второго райнда плей-офф. О том, что думают о новосибирской «Сибири» и как относятся к тому, что начинать серию придется на выезде, сегодня на традиционной открытой тренировке рассказали сами игроки и руководство клуба.

Стартуют в пятницу, 13-го

Неспеша раскатиться, хорошо рястянуться и спросить совета у наставника. Игорки подшучивают друг над другом. В закулисье плей-офф, кажется, совсем нет, напряжения. Команда выполняет свою работу и шаг за шагом идет к намеченой цели. Победа над «Салаватом Юлаевым» добавила уверенности в себе, хотя и отняла немало сил.

- Несмотря на то, что завершили серию досрочно, игры у нас все были упорными. Практически каждый матч завершался с разницей в одну шайбу. А в игре, где было 10 голов, тоже были «качели». Поэтому мы не можем сказать, что разгромили «Салават Юлаев» и были на голову его выше. Это была достаточно тяжела работа, - отметил Геннадий Величкин, вице-президент по хоккейной деятельности, председатель правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург».

Противостояние с Уфой уже позади. Впереди встреча с новосибирской «Сибирью», с которой в прошлом плей-офф «Металлург» сошелся на той же стадии полуфинала. При этом коллектив Андрея Скабелки с каждым годом только добавляет в своей игре и из крепкого «середняка» дорос до лидеров Конференции.

- «Сибирь» - это очень крепкая физически команда. Они цепко играют в обороне и не дают свободно действовать соперникам. Нам придется постараться, чтобы создать достаточное количество опасных моментов в атаке. И еще отмечу, что у них очень хороший вратарь, - поделился своими впечатлениями защитник «Металлурга» Крис Ли.

Этот регулярный чемпионат «Сибирь» завершила на одно место выше Магнитки. Именно поэтому впервые за долгое время «Металлургу» придется начинать серию на выезде, не имея преимущества своего поля.

- Преимущество своего поля — это хорошо. Но это не принципиальный момент. Чтобы одержать победу в серии, нам в любом случае нужно будет выигрывать в гостях, - уверен Крис Ли.

- Если вы помните, «Металлург» в прошлом сезоне впервые выиграл плей-офф на своем поле. До этого все крупные победы, в том числе и противостояние в седьмых решающих матчах, команда добывала на поле соперника! Даже основываясь на этом факторе, можно уверенно говорить, что преимущество своего поля не играет большой роли, - отметил Геннадий Иванович Величкин.

Полуфинал конференции стартует в Новосибирске в пятницу, 13-го. Мистическое число уже не раз приносило успех «Металлургу».

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

В ходе визита он ознакомился с работой специалистов и оценил новое оборудование, которое помогает горожанам восстанавливать двигательные функции и возвращаться к привычной жизни.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

В одном из них пострадал мотоциклист. 1 сентября в 22:50 в районе д. 7 по ул. Кирова, 38-летний водитель, управляя мотоциклом «Kawasaki ZX 10 R», двигаясь в крайней левой полосе по ул. Кирова от ул. Электросети в сторону пр. Пушкина, не справился с управлением мотоцикла и совершил опрокидывание. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, он госпитализирован.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий

УМВД приглашает на службу в органы внутренних дел — на должность полицейского Отдельного батальона патрульно-постовой службы

Это непростая, но по настоящему значимая работа: каждый день нужно будет участвовать в обеспечении правопорядка и безопасности города.

УМВД приглашает на службу в органы внутренних дел — на должность полицейского Отдельного батальона патрульно-постовой службы

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей
Вверх
18+