Сообщить новость

Стартуют в пятницу, 13-го

Хоккейная команда «Металлург» практически готова к встречи со следующим соперником второго райнда плей-офф. О том, что думают о новосибирской «Сибири» и как относятся к тому, что начинать серию придется на выезде, сегодня на традиционной открытой тренировке рассказали сами игроки и руководство клуба.

Стартуют в пятницу, 13-го

Неспеша раскатиться, хорошо рястянуться и спросить совета у наставника. Игорки подшучивают друг над другом. В закулисье плей-офф, кажется, совсем нет, напряжения. Команда выполняет свою работу и шаг за шагом идет к намеченой цели. Победа над «Салаватом Юлаевым» добавила уверенности в себе, хотя и отняла немало сил.

- Несмотря на то, что завершили серию досрочно, игры у нас все были упорными. Практически каждый матч завершался с разницей в одну шайбу. А в игре, где было 10 голов, тоже были «качели». Поэтому мы не можем сказать, что разгромили «Салават Юлаев» и были на голову его выше. Это была достаточно тяжела работа, - отметил Геннадий Величкин, вице-президент по хоккейной деятельности, председатель правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург».

Противостояние с Уфой уже позади. Впереди встреча с новосибирской «Сибирью», с которой в прошлом плей-офф «Металлург» сошелся на той же стадии полуфинала. При этом коллектив Андрея Скабелки с каждым годом только добавляет в своей игре и из крепкого «середняка» дорос до лидеров Конференции.

- «Сибирь» - это очень крепкая физически команда. Они цепко играют в обороне и не дают свободно действовать соперникам. Нам придется постараться, чтобы создать достаточное количество опасных моментов в атаке. И еще отмечу, что у них очень хороший вратарь, - поделился своими впечатлениями защитник «Металлурга» Крис Ли.

Этот регулярный чемпионат «Сибирь» завершила на одно место выше Магнитки. Именно поэтому впервые за долгое время «Металлургу» придется начинать серию на выезде, не имея преимущества своего поля.

- Преимущество своего поля — это хорошо. Но это не принципиальный момент. Чтобы одержать победу в серии, нам в любом случае нужно будет выигрывать в гостях, - уверен Крис Ли.

- Если вы помните, «Металлург» в прошлом сезоне впервые выиграл плей-офф на своем поле. До этого все крупные победы, в том числе и противостояние в седьмых решающих матчах, команда добывала на поле соперника! Даже основываясь на этом факторе, можно уверенно говорить, что преимущество своего поля не играет большой роли, - отметил Геннадий Иванович Величкин.

Полуфинал конференции стартует в Новосибирске в пятницу, 13-го. Мистическое число уже не раз приносило успех «Металлургу».

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

Убирают как улично-дорожную сеть, так и придомовые территории. Обязанности разграничены.

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме
Вверх
18+