Сообщить новость

Стартуют в пятницу, 13-го

Хоккейная команда «Металлург» практически готова к встречи со следующим соперником второго райнда плей-офф. О том, что думают о новосибирской «Сибири» и как относятся к тому, что начинать серию придется на выезде, сегодня на традиционной открытой тренировке рассказали сами игроки и руководство клуба.

Стартуют в пятницу, 13-го

Неспеша раскатиться, хорошо рястянуться и спросить совета у наставника. Игорки подшучивают друг над другом. В закулисье плей-офф, кажется, совсем нет, напряжения. Команда выполняет свою работу и шаг за шагом идет к намеченой цели. Победа над «Салаватом Юлаевым» добавила уверенности в себе, хотя и отняла немало сил.

- Несмотря на то, что завершили серию досрочно, игры у нас все были упорными. Практически каждый матч завершался с разницей в одну шайбу. А в игре, где было 10 голов, тоже были «качели». Поэтому мы не можем сказать, что разгромили «Салават Юлаев» и были на голову его выше. Это была достаточно тяжела работа, - отметил Геннадий Величкин, вице-президент по хоккейной деятельности, председатель правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург».

Противостояние с Уфой уже позади. Впереди встреча с новосибирской «Сибирью», с которой в прошлом плей-офф «Металлург» сошелся на той же стадии полуфинала. При этом коллектив Андрея Скабелки с каждым годом только добавляет в своей игре и из крепкого «середняка» дорос до лидеров Конференции.

- «Сибирь» - это очень крепкая физически команда. Они цепко играют в обороне и не дают свободно действовать соперникам. Нам придется постараться, чтобы создать достаточное количество опасных моментов в атаке. И еще отмечу, что у них очень хороший вратарь, - поделился своими впечатлениями защитник «Металлурга» Крис Ли.

Этот регулярный чемпионат «Сибирь» завершила на одно место выше Магнитки. Именно поэтому впервые за долгое время «Металлургу» придется начинать серию на выезде, не имея преимущества своего поля.

- Преимущество своего поля — это хорошо. Но это не принципиальный момент. Чтобы одержать победу в серии, нам в любом случае нужно будет выигрывать в гостях, - уверен Крис Ли.

- Если вы помните, «Металлург» в прошлом сезоне впервые выиграл плей-офф на своем поле. До этого все крупные победы, в том числе и противостояние в седьмых решающих матчах, команда добывала на поле соперника! Даже основываясь на этом факторе, можно уверенно говорить, что преимущество своего поля не играет большой роли, - отметил Геннадий Иванович Величкин.

Полуфинал конференции стартует в Новосибирске в пятницу, 13-го. Мистическое число уже не раз приносило успех «Металлургу».

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В регионе началась первая волна осенних грибов. В некоторых местах опята уже перерастают, но грибники продолжают находить богатые поляны и вырубки.

Грибной бум в Челябинской области: опята собирают вёдрами за полтора часа

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

В августе текущего года на мобильный телефон несовершеннолетней поступили звонки от неизвестных лиц, выдававших себя за сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Используя методы психологического давления, угрозы привлечения к уголовной ответственности и различные манипуляции, злоумышленники убедили девушку в необходимости выполнения «специальных заданий» якобы в интересах государства.

В Челябинской области задержана несовершеннолетняя по подозрению в краже имущества в особо крупном размере

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

С 8 по 10 сентября Атриум городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске стал главной площадкой проведения 83-го заседания Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту стран-участников Содружества. Организатором мероприятия выступил Уральский пружинный завод из Белорецка.

Городской курорт «Притяжение» стал центром транспортной дипломатии: на мероприятие собрались представители 15 стран

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

В целях контроля за соблюдением водителями транспортных средств, ожидающими очереди в районе авто-заправочных станций сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование указанных участков.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают осуществлять контроль за соблюдением требований ПДД водителями, ожидающими очереди на АЗС

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск
Вверх
18+