Сообщить новость

Крыши под контролем

Предупрежден — значит вооружен. С наступлением оттепели управление гражданской защиты населения просит горожан соблюдать правила безопасности — вдоль опасных крыш проходить с поднятой головой, а в случае получения травмы — обращаться за медицинской помощью. В свою очередь, коммунальщики уверяют — крыши они держат под контролем.

Крыши под контролем
Крыши под контролем

Сюда не ходи - туда ходи. Коммунальщики ведут борьбу со снегом. Так, обнаженной кровля дома 17/1 по проспекту Металлургов простояла недолго. Кровельщик Виталий Семыкин вновь взялся за лопату и лом. Хлопот прибавилось после выходных. В день он проходит по две крыши.

- Занимаюсь прочисткой крыш и водосточных труб, проверяю, чтобы не свисал лед с карнизов с домов, - рассказывает Виталий.
Эта зима выдалась малоснежной, говорят в ЖЭУ №10. Кровли практически оттаяли, за исключением северных половин скатных крыш. Снег сейчас в основном лежит на свесах и желобах, а вот южная часть крыш уже чистая.
Всего в этом году запланировано очистить 1300 городских крыш. Большая часть работы уже выполнена, заверили в мэрии. Однако, прохожие нет-нет да посматривают наверх. Особенно в Ленинском районе, где карнизы домов нависают над тротуарами.
За коммунальными службами следит прокуратура. Несмотря на то, что жалоб, к примеру, в Орджоникидзевском районе пока не было, одной управляющей компании предостережение уже выписано. На очереди еще пять.
- В Данных предостержениях разъясняется, что в случае несоблюдения эксплуатации жилищного фонда, могут быть привлечены к административной ответсвенности в соответствии с частью третьей статьей третьей закона челябинской области об админсративных правонарушениях должностные лица, - пояснила Наталья Акименкова, старший пмощник прокурора Орджоникидзевского района.
Не соблюдение закона чревато штрафом — для руководителей — от 10 тысяч рублей, для юрлиц — от 50 тысяч. Пока пострадавших от падения сосулек в городе нет. Тем не менее, в управлении гражданской защиты населения магнитогорцам советуют чаще поднимать голову, проходя мимо зданий. А коммунальщики надеются, что небесная канцелярия сюрпризов больше не преподнесет.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

12 декабря, в администрации города Магнитогорска состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов активистам Движения Первых. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», цель которой - повысить значимость понятия «гражданин России» в сознании подростков и подчеркнуть важность первого официального документа в их жизни.

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы
Вверх
18+