Сообщить новость

Крыши под контролем

Предупрежден — значит вооружен. С наступлением оттепели управление гражданской защиты населения просит горожан соблюдать правила безопасности — вдоль опасных крыш проходить с поднятой головой, а в случае получения травмы — обращаться за медицинской помощью. В свою очередь, коммунальщики уверяют — крыши они держат под контролем.

Крыши под контролем
Крыши под контролем

Сюда не ходи - туда ходи. Коммунальщики ведут борьбу со снегом. Так, обнаженной кровля дома 17/1 по проспекту Металлургов простояла недолго. Кровельщик Виталий Семыкин вновь взялся за лопату и лом. Хлопот прибавилось после выходных. В день он проходит по две крыши.

- Занимаюсь прочисткой крыш и водосточных труб, проверяю, чтобы не свисал лед с карнизов с домов, - рассказывает Виталий.
Эта зима выдалась малоснежной, говорят в ЖЭУ №10. Кровли практически оттаяли, за исключением северных половин скатных крыш. Снег сейчас в основном лежит на свесах и желобах, а вот южная часть крыш уже чистая.
Всего в этом году запланировано очистить 1300 городских крыш. Большая часть работы уже выполнена, заверили в мэрии. Однако, прохожие нет-нет да посматривают наверх. Особенно в Ленинском районе, где карнизы домов нависают над тротуарами.
За коммунальными службами следит прокуратура. Несмотря на то, что жалоб, к примеру, в Орджоникидзевском районе пока не было, одной управляющей компании предостережение уже выписано. На очереди еще пять.
- В Данных предостержениях разъясняется, что в случае несоблюдения эксплуатации жилищного фонда, могут быть привлечены к административной ответсвенности в соответствии с частью третьей статьей третьей закона челябинской области об админсративных правонарушениях должностные лица, - пояснила Наталья Акименкова, старший пмощник прокурора Орджоникидзевского района.
Не соблюдение закона чревато штрафом — для руководителей — от 10 тысяч рублей, для юрлиц — от 50 тысяч. Пока пострадавших от падения сосулек в городе нет. Тем не менее, в управлении гражданской защиты населения магнитогорцам советуют чаще поднимать голову, проходя мимо зданий. А коммунальщики надеются, что небесная канцелярия сюрпризов больше не преподнесет.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+