Сообщить новость

Крыши под контролем

Предупрежден — значит вооружен. С наступлением оттепели управление гражданской защиты населения просит горожан соблюдать правила безопасности — вдоль опасных крыш проходить с поднятой головой, а в случае получения травмы — обращаться за медицинской помощью. В свою очередь, коммунальщики уверяют — крыши они держат под контролем.

Крыши под контролем
Крыши под контролем

Сюда не ходи - туда ходи. Коммунальщики ведут борьбу со снегом. Так, обнаженной кровля дома 17/1 по проспекту Металлургов простояла недолго. Кровельщик Виталий Семыкин вновь взялся за лопату и лом. Хлопот прибавилось после выходных. В день он проходит по две крыши.

- Занимаюсь прочисткой крыш и водосточных труб, проверяю, чтобы не свисал лед с карнизов с домов, - рассказывает Виталий.
Эта зима выдалась малоснежной, говорят в ЖЭУ №10. Кровли практически оттаяли, за исключением северных половин скатных крыш. Снег сейчас в основном лежит на свесах и желобах, а вот южная часть крыш уже чистая.
Всего в этом году запланировано очистить 1300 городских крыш. Большая часть работы уже выполнена, заверили в мэрии. Однако, прохожие нет-нет да посматривают наверх. Особенно в Ленинском районе, где карнизы домов нависают над тротуарами.
За коммунальными службами следит прокуратура. Несмотря на то, что жалоб, к примеру, в Орджоникидзевском районе пока не было, одной управляющей компании предостережение уже выписано. На очереди еще пять.
- В Данных предостержениях разъясняется, что в случае несоблюдения эксплуатации жилищного фонда, могут быть привлечены к административной ответсвенности в соответствии с частью третьей статьей третьей закона челябинской области об админсративных правонарушениях должностные лица, - пояснила Наталья Акименкова, старший пмощник прокурора Орджоникидзевского района.
Не соблюдение закона чревато штрафом — для руководителей — от 10 тысяч рублей, для юрлиц — от 50 тысяч. Пока пострадавших от падения сосулек в городе нет. Тем не менее, в управлении гражданской защиты населения магнитогорцам советуют чаще поднимать голову, проходя мимо зданий. А коммунальщики надеются, что небесная канцелярия сюрпризов больше не преподнесет.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+