Сообщить новость

Южный Урал будет представлен на туристической выставке в Москве

14 марта в Москве стартует X Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2015», в которой примут участие около 1450 представителей из 138 стран. Челябинская делегация также примет в ней участие, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Южный Урал будет представлен на туристической выставке в Москве

Мероприятие продлится в течение четырех дней. На одной выставочной площадке можно будет познакомиться с многообразием турпродуктов. В юбилейных мероприятиях примут участие Болгария, Турция, Китай, Египет, Италия, Испания, Греция, Прибалтика, Марокко, Тунис и многие другие государства, ежегодно привлекающие большое количество посетителей яркими стендами, новинками летнего туристического сезона, выступлениями артистов и дегустациями национальной кухни. В страны СНГ представлены стендами Казахстана и Белоруссии.

На Российской региональной экспозиции будут представлены практически все регионы от Калининграда до Владивостока. В делегацию Челябинской области вошли сотрудники областного минкульта, специалисты Центра развития туризма, представители муниципальных округов Сатки и Златоуста. «По данным статистики Российского Союза Туриндустрии в конце лета 2014 года рост показателей организованного внутреннего туризма в России составил рекордные 25%, — комментирует начальник управления туризма министерства культуры области Наталья Грицай. - В связи с этим, мы ожидаем значительный интерес участников выставки к туристическим маршрутам и достойно представим самые популярные маршруты Челябинской области».

В этом году выставочный стенд будет оформлен в фирменном стиле «Южный Урал. Здесь сбываются мечты».

В рамках выставки запланированы презентации, конференции, семинар по IT технологиям в туризме, пройдет круглый стол «Детский туризм в России: опыт, проблемы, перспективы», организованный Комиссией по детско-юношескому и молодежному туризму Общественного совета Ростуризма. Участники круглого стола обсудят современные формы туристской работы с детьми, образовательные и патриотические программы, нормативную базу и другие вопросы.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

Ребёнок пропал во время прогулки. Он катался во дворе на самокате, а потом исчез. Нашли малыша спустя сутки в квартире у ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В Златоусте сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Данис Гисматуллин и сержант полиции Анна Ярина оказали содействие полицейским в розыске пропавшего мальчика.

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка
Вверх
18+