Сообщить новость

Южный Урал будет представлен на туристической выставке в Москве

14 марта в Москве стартует X Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2015», в которой примут участие около 1450 представителей из 138 стран. Челябинская делегация также примет в ней участие, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Южный Урал будет представлен на туристической выставке в Москве

Мероприятие продлится в течение четырех дней. На одной выставочной площадке можно будет познакомиться с многообразием турпродуктов. В юбилейных мероприятиях примут участие Болгария, Турция, Китай, Египет, Италия, Испания, Греция, Прибалтика, Марокко, Тунис и многие другие государства, ежегодно привлекающие большое количество посетителей яркими стендами, новинками летнего туристического сезона, выступлениями артистов и дегустациями национальной кухни. В страны СНГ представлены стендами Казахстана и Белоруссии.

На Российской региональной экспозиции будут представлены практически все регионы от Калининграда до Владивостока. В делегацию Челябинской области вошли сотрудники областного минкульта, специалисты Центра развития туризма, представители муниципальных округов Сатки и Златоуста. «По данным статистики Российского Союза Туриндустрии в конце лета 2014 года рост показателей организованного внутреннего туризма в России составил рекордные 25%, — комментирует начальник управления туризма министерства культуры области Наталья Грицай. - В связи с этим, мы ожидаем значительный интерес участников выставки к туристическим маршрутам и достойно представим самые популярные маршруты Челябинской области».

В этом году выставочный стенд будет оформлен в фирменном стиле «Южный Урал. Здесь сбываются мечты».

В рамках выставки запланированы презентации, конференции, семинар по IT технологиям в туризме, пройдет круглый стол «Детский туризм в России: опыт, проблемы, перспективы», организованный Комиссией по детско-юношескому и молодежному туризму Общественного совета Ростуризма. Участники круглого стола обсудят современные формы туристской работы с детьми, образовательные и патриотические программы, нормативную базу и другие вопросы.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

Услуга по доставке еды к поезду дальнего следования начала действовать в Магнитогорске в 2026 году. Теперь пассажиры, которые отправляются в путь из этого города или проезжают вокзал Магнитогорска, могут заказать блюда из городского предприятия общественного питания. В ассортименте комплексные завтраки, обеды и ужины: борщ, плов, пельмени, блины с начинкой и многое другое.

Сервис по доставке еды к поезду стал доступен для магнитогорских пассажиров

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В городском курорте «Притяжение» (проект председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова) заложен первый камень в основание строительства многопрофильного медицинского центра (ММЦ).

В Магнитогорске стартовало строительство современного многофункционального медицинского центра

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад
Вверх
18+