Сообщить новость

Последний сбор перед Сурдлимпийскими Играми

Обратный отсчет уже идет по дням. Всего 2,5 недели остается до старта 18-х зимний сурдлимпийских игр. На территориях горнолыжного центра и санаториев, где будут соревноваться и жить спортсмены идут последние приготовления. В усиленном режиме готовятся к предстоящим испытаниям и сами горнолыжники. Заключительный сбор перед сурдлимпиадой сборная России проводит именно на Банном.

Последний сбор перед Сурдлимпийскими Играми
Фото: Валерий Шердюков

Как театр начинается с вешалки, так и Сурдлимпийские игры — с талисмана. Не просто мамонтенок, а настоящий мамонт уже занял своё почётное место в центре горнолыжного курорта, символизируя мощь российских спортсменов. Они, к слову, сегодня продемонстрировали настоящую олимпийскую стойкость — несмотря на сильнейший ветер, ребята все же вышли на тренировку. Работать в жестком графике для этих горнолыжников уже стало нормой.

- Мы были в Мурманской области, там проходили первые сборы. На Эльбрусе 15 дней провели. Сейчас у нас проходят еще одни сборы, идет усиленная подготовка, которая способствует адаптации спортсменов: крутые горы, высота — все это способствует тому, чтобы спортсмены «раздышались», - рассказал Уруслан Джараштиев, старший тренер сборной России по горным лыжам.

Всего в составе сборной России 14 человек, однако выступить на Сурдлимпийских играх смогут не все: на старт выйдут 7 мужчин и 5 девушек. Для Марии Одинец это уже не первые международные старты: девушка была 6-ой на чемпионате Европы и 7-ой на чемпионате мира. На Сурдлимпиаде будет выступать впервые: хоть и волнуется, но надеется, что поможет хорошо выступить и уже знакомая трасса.

- Это самая лучшая горнолыжная трасса, которые я видела. Из всех, на которых выступала, - поделилась впечатлениями Мария.

А вот для Ришата Юлдашина из Уфы это первые соревнования подобного уровня. Потому спортсмен делает ставку на то, что прежде всего сможет повысить уровень своего мастрества. И очень рад, что Сурдлимпийские игры прохойдут именно на Башкирской земле.

- Это моя родина, поэтому я, конечно, испытываю гордость! - говорит Ришат. - Я очень переживаю — это моя первая Олимпиада. Очень волнуюсь. Поддерживать меня будет здесь супруга.

Не меньше волнуется перед стартом на родной земле и магнитогорский спортсмен Илья Иванов. В команде он один из опытнейших спортсменов, вместе с земляком Русланом Шайхутдиновым. Поддержать ребят приедут, конечно, родные.

- Тоже испытываю волнение не только из-за масштабности событий, но и еще потому, что за моим выстплением будут наблюдать родители. Они мной гордятся, - сказал Илья.

По словам тренера ребят Валерия Кошелева, на эти Игры приедут лучшие команды мира, но сказать об их уровне достаточно сложно. "У нас будет проверка боем. Кто приедет к нам, сказать сложно. Но, думаю, выступить достойно нам помогут родные горы", - сказал Валерий Кошелевю

Сборы на Банном продлятся у команды до 22 марта. Затем у спортсменов насыщенная программа: поездка в Моску для того, чтобы получить всю экипировку, затем всю сборную России ждут торжественные проводы. В Ханты-Мансийске, где пройдет основная часть Сурдлимпийских игр, горнолыжники проведут трехдневный сбор, а затем 29 марта прибудут назад на озеро Банное. Вечером для спортсменов вновь будет организовано торжественное открытие Игр. А 31 марта состоятся первые соревнования.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

Это стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За преображение любимого места отдыха отдали свои голоса 23 453 жителя города.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Доброй традицией встречи лета стало проведение в Магнитогорске Городского фестиваля «Солнечный круг», в котором лучшие учащиеся школ искусств города выступают на одной сцене с профессиональным оркестром.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические встречи со студентами ГБПОУ "Магнитогорский педагогический колледж" и ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко"

Мероприятие состоялось в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" и 1-го этапа областной профилактической акции "Внимание - дети!"

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические встречи со студентами ГБПОУ "Магнитогорский педагогический колледж" и ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко"

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска разъясняет гражданам и гостям города разницу между кражей и находкой вещи

Статья 158 УК Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска разъясняет гражданам и гостям города разницу между кражей и находкой вещи

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

В хозяйственном ведении МП трест «Теплофикация» находятся 16 водогрейных котельных, 1353 километра тепловых сетей и сетей ГВС, 14 тепловых насосных станций, 303 бойлерных и ЦТП, семь отопительных центральных тепловых пунктов, 86 насосных смешивания. Среднесписочная численность персонала – 848 работников.

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату
Вверх
18+