Сообщить новость

Последний сбор перед Сурдлимпийскими Играми

Обратный отсчет уже идет по дням. Всего 2,5 недели остается до старта 18-х зимний сурдлимпийских игр. На территориях горнолыжного центра и санаториев, где будут соревноваться и жить спортсмены идут последние приготовления. В усиленном режиме готовятся к предстоящим испытаниям и сами горнолыжники. Заключительный сбор перед сурдлимпиадой сборная России проводит именно на Банном.

Последний сбор перед Сурдлимпийскими Играми
Фото: Валерий Шердюков

Как театр начинается с вешалки, так и Сурдлимпийские игры — с талисмана. Не просто мамонтенок, а настоящий мамонт уже занял своё почётное место в центре горнолыжного курорта, символизируя мощь российских спортсменов. Они, к слову, сегодня продемонстрировали настоящую олимпийскую стойкость — несмотря на сильнейший ветер, ребята все же вышли на тренировку. Работать в жестком графике для этих горнолыжников уже стало нормой.

- Мы были в Мурманской области, там проходили первые сборы. На Эльбрусе 15 дней провели. Сейчас у нас проходят еще одни сборы, идет усиленная подготовка, которая способствует адаптации спортсменов: крутые горы, высота — все это способствует тому, чтобы спортсмены «раздышались», - рассказал Уруслан Джараштиев, старший тренер сборной России по горным лыжам.

Всего в составе сборной России 14 человек, однако выступить на Сурдлимпийских играх смогут не все: на старт выйдут 7 мужчин и 5 девушек. Для Марии Одинец это уже не первые международные старты: девушка была 6-ой на чемпионате Европы и 7-ой на чемпионате мира. На Сурдлимпиаде будет выступать впервые: хоть и волнуется, но надеется, что поможет хорошо выступить и уже знакомая трасса.

- Это самая лучшая горнолыжная трасса, которые я видела. Из всех, на которых выступала, - поделилась впечатлениями Мария.

А вот для Ришата Юлдашина из Уфы это первые соревнования подобного уровня. Потому спортсмен делает ставку на то, что прежде всего сможет повысить уровень своего мастрества. И очень рад, что Сурдлимпийские игры прохойдут именно на Башкирской земле.

- Это моя родина, поэтому я, конечно, испытываю гордость! - говорит Ришат. - Я очень переживаю — это моя первая Олимпиада. Очень волнуюсь. Поддерживать меня будет здесь супруга.

Не меньше волнуется перед стартом на родной земле и магнитогорский спортсмен Илья Иванов. В команде он один из опытнейших спортсменов, вместе с земляком Русланом Шайхутдиновым. Поддержать ребят приедут, конечно, родные.

- Тоже испытываю волнение не только из-за масштабности событий, но и еще потому, что за моим выстплением будут наблюдать родители. Они мной гордятся, - сказал Илья.

По словам тренера ребят Валерия Кошелева, на эти Игры приедут лучшие команды мира, но сказать об их уровне достаточно сложно. "У нас будет проверка боем. Кто приедет к нам, сказать сложно. Но, думаю, выступить достойно нам помогут родные горы", - сказал Валерий Кошелевю

Сборы на Банном продлятся у команды до 22 марта. Затем у спортсменов насыщенная программа: поездка в Моску для того, чтобы получить всю экипировку, затем всю сборную России ждут торжественные проводы. В Ханты-Мансийске, где пройдет основная часть Сурдлимпийских игр, горнолыжники проведут трехдневный сбор, а затем 29 марта прибудут назад на озеро Банное. Вечером для спортсменов вновь будет организовано торжественное открытие Игр. А 31 марта состоятся первые соревнования.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

Больше всего гостей поразило наполнение развлекательного центра. Настоящий фурор произвёл Кидбург - пространство, где наука превращается в игру.

Гости из Сатки побывали в Притяжении и остались в восторге

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам
Вверх
18+