Сообщить новость

Последний сбор перед Сурдлимпийскими Играми

Обратный отсчет уже идет по дням. Всего 2,5 недели остается до старта 18-х зимний сурдлимпийских игр. На территориях горнолыжного центра и санаториев, где будут соревноваться и жить спортсмены идут последние приготовления. В усиленном режиме готовятся к предстоящим испытаниям и сами горнолыжники. Заключительный сбор перед сурдлимпиадой сборная России проводит именно на Банном.

Последний сбор перед Сурдлимпийскими Играми
Фото: Валерий Шердюков

Как театр начинается с вешалки, так и Сурдлимпийские игры — с талисмана. Не просто мамонтенок, а настоящий мамонт уже занял своё почётное место в центре горнолыжного курорта, символизируя мощь российских спортсменов. Они, к слову, сегодня продемонстрировали настоящую олимпийскую стойкость — несмотря на сильнейший ветер, ребята все же вышли на тренировку. Работать в жестком графике для этих горнолыжников уже стало нормой.

- Мы были в Мурманской области, там проходили первые сборы. На Эльбрусе 15 дней провели. Сейчас у нас проходят еще одни сборы, идет усиленная подготовка, которая способствует адаптации спортсменов: крутые горы, высота — все это способствует тому, чтобы спортсмены «раздышались», - рассказал Уруслан Джараштиев, старший тренер сборной России по горным лыжам.

Всего в составе сборной России 14 человек, однако выступить на Сурдлимпийских играх смогут не все: на старт выйдут 7 мужчин и 5 девушек. Для Марии Одинец это уже не первые международные старты: девушка была 6-ой на чемпионате Европы и 7-ой на чемпионате мира. На Сурдлимпиаде будет выступать впервые: хоть и волнуется, но надеется, что поможет хорошо выступить и уже знакомая трасса.

- Это самая лучшая горнолыжная трасса, которые я видела. Из всех, на которых выступала, - поделилась впечатлениями Мария.

А вот для Ришата Юлдашина из Уфы это первые соревнования подобного уровня. Потому спортсмен делает ставку на то, что прежде всего сможет повысить уровень своего мастрества. И очень рад, что Сурдлимпийские игры прохойдут именно на Башкирской земле.

- Это моя родина, поэтому я, конечно, испытываю гордость! - говорит Ришат. - Я очень переживаю — это моя первая Олимпиада. Очень волнуюсь. Поддерживать меня будет здесь супруга.

Не меньше волнуется перед стартом на родной земле и магнитогорский спортсмен Илья Иванов. В команде он один из опытнейших спортсменов, вместе с земляком Русланом Шайхутдиновым. Поддержать ребят приедут, конечно, родные.

- Тоже испытываю волнение не только из-за масштабности событий, но и еще потому, что за моим выстплением будут наблюдать родители. Они мной гордятся, - сказал Илья.

По словам тренера ребят Валерия Кошелева, на эти Игры приедут лучшие команды мира, но сказать об их уровне достаточно сложно. "У нас будет проверка боем. Кто приедет к нам, сказать сложно. Но, думаю, выступить достойно нам помогут родные горы", - сказал Валерий Кошелевю

Сборы на Банном продлятся у команды до 22 марта. Затем у спортсменов насыщенная программа: поездка в Моску для того, чтобы получить всю экипировку, затем всю сборную России ждут торжественные проводы. В Ханты-Мансийске, где пройдет основная часть Сурдлимпийских игр, горнолыжники проведут трехдневный сбор, а затем 29 марта прибудут назад на озеро Банное. Вечером для спортсменов вновь будет организовано торжественное открытие Игр. А 31 марта состоятся первые соревнования.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ЧП произошло на территории микрорайона "Затон".

В Уфе беспилотник прилетел в строящуюся многоэтажку

ММК демонтирует старые коксовые батареи

На Магнитогорском металлургическом комбинате начался демонтаж коксовых батарей № 1 и 2, выведенных из работы в рамках экологической программы предприятия с пуском новой коксовой батареи № 12.

ММК демонтирует старые коксовые батареи

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

Новорождённого или несовершеннолетнего ребёнка в возрасте до 14 лет родители регистрируют по своему адресу. Если же у родителей разные места регистрации, то по любому из них.

Оформлять вовремя регистрацию детям — прямая обязанность родителей

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартует XXVI научно-техническая конференция (НТК) молодых работников

Организатором конференции выступает руководство компании совместно с Союзом молодых металлургов. Оргкомитет возглавляет начальник научно-технического центра ПАО «ММК» Андрей Картунов.

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартует XXVI научно-техническая конференция (НТК) молодых работников

За весенние «сюрпризы» несут ответственность владельцы собак

С приходом весны в Магнитогорске появляется проблема, знакомая многим жителям: тающий снег обнажает не только мусор, но и продукты жизнедеятельности собак на газонах, тротуарах и во дворах. Несмотря на усилия коммунальных служб и установку специальных дог-боксов, ситуация остаётся актуальной.

За весенние «сюрпризы» несут ответственность владельцы собак

Размещение рекламы в непредназначенных для этого местах ведёт к административному правонарушению

Магнитогорск по праву считается одним из самых благоустроенных городов региона. Чистые улицы, ухоженные парки, аккуратные дворы — всё это результат кропотливой работы коммунальных служб и заботы самих горожан. Но иногда единичные случаи несанкционированного размещения рекламных объявлений портят общее впечатление: мелочь, а неприятно. И эта мелочь наказуема по всей строгости закона.

Размещение рекламы в непредназначенных для этого местах ведёт к административному правонарушению
Вверх
18+