Сообщить новость

Спасибо за Москву! Спасибо за Россию!

Сегодня по всей стране награды получили те, кто принял участие в битве под Москвой. Среди них и магнитогорские ветераны.

Николай Иванович Литвиновский часто вспоминает войну. И одна из самых ярких страниц в ней – битва под Москвой.

«Больше 300 километров прошли за 4 месяца с боями, выбивали немцев из населенных пунктов. Они сидели в тепле – в оккупированных городах и деревнях, а мы шли в открытую. Потери большие были», - рассказал Николай Иванович.

Сегодня, спустя 70 лет, он получает свою очередную награду. Война забрала у Николая Ивановича многое – после ранения он практически потерял слух и зрение. Поэтому медаль – он может лишь потрогать руками.

Тот далекий сорок первый, как будто это было вчера, помнят и остальные участники военных действий. Тех, кто бился за Москву, в Магнитогорске осталось всего семеро. А на торжественное вручение наград смог прийти лишь один из них – Иван Андреевич Камышин. И он, как и остальные, в этот день может говорить только о войне.

Из фрагментов истории, из мгновений сложилась победа. И слышать рассказы живых свидетелей той войны для нас – настоящий подарок. Наверное, такой же ценный, как для ветеранов – не цветы и медали, а внимание и уважение.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+