Сообщить новость

22 секунды овер-тайма и один бросок

Счет в серии стал 1:3 – «Металлург» потерпел поражение на своем поле и поставил под угрозу свою дальнейшую игру в плей-офф. Когда, казалось, что игра у Магнитки наладилась.

22 секунды овер-тайма и один бросок
Фото: Валерий Шердюков

«Где вчерашний «Металлург»?!» - Недоумевали болельщики после первых минут матча. После уверенной победы в предыдущем матче сегодня магнитогорцы раз за разом совершали провалы в обороне, а к воротам гостей и вовсе практически не наведывался. В итоге на второй минуте гости ведут 0:1 и организуют у ворот Кошечкина опаснейшие моменты. Лишь чудо спасает Магнитку от разгромного счета. Первая половина стартового периода остается полностью за гостями.

На восьмой минуте происходит первая стычка. Сначала в потасовку ввязался Крис Ли, затем оппонента для выяснения отношений нашел Оскар Осала. Последним не выдержал Тим Брент. Однако судьи решили наказать лишь зачинщиков, команды стались играть в формате «4 на4».

На экваторе периода «Металлург» получил первый шанс поиграть в большинстве, однако ничего сделать у магнитогорцев не получилось.

Примерно за 4 минуты до окончания периода хозяева наконец-то «проснулись», проведя затяжную и очень эффектную атаку. Однако увлекшись нападением, в зоне гостей Косов нарушил правила – всего несколько секунд потребовалось сибирякам, чтобы сделать счет 0:2 в свою пользу.

Всего через две минуты уже «Сибирь» осталась в меньшинстве. Первый же розыгрыш в исполнении первого звена принес результат: Сергей Мозякин пошел на обострение, но шайба сошла с крюка – ее удачно подобрал Данис Зарипов и сократил отставание – 1:2.

За 18 секунд до перерыва гости опять нарушили правила. Однако ни сразу, ни уже во втором периоде реализовать преимущество «Металлург» не смог. При этом стоит отметить самоотверженные действия вратаря Никиты Беспалова.

И все же вторая двадцатиминутка осталась за магнитогрцами. Хозяева стали чаще атаковать, правда, иногда забывая наносить броски по воротам Никиты Беспалова. По такому принципу начали реализацию своего четвертого большинства. Больше минуты первое звено, казалось, бездарно проводит время, однако за 40 секунд до выхода 5-го игрока «Сибири», магнитогорцы все же закрепились в зоне, и после недолгой перепасовки Данис Зарипов получил шайбу и со своей «фирменной» точки перед воротами отправил ее четко в ворота, сделав дубль!

В третьем периоде команды играли, что называется, с оглядкой на свои ворота, при этом желая решить исход матча в основное время. С каждой минутой цен ошибки возрастала. За 1,5 минуты до окончания основного времени «Сибирь» могла завершить матч, но Василий Кошечкин спасет команду и заслуживает одобрение трибун.

Секунды тают, и уже без дополнительного времени не обойтись. После стандартного перерыва в 17 минут (в плей офф оверт-тайм длится полноценные 20 минут или до первой заброшенной шайбы) команды вновь вышли на лед. Казалось, впереди – упорная борьба. Секундомер начинает отсчет… проходят какие-то 22 секунды, Ренат Мамашев совершает бросок практически от синей линии и шайба влетает в ближний угол ворот Василия Кошечкина – 2:3!

«Металлург» как-то быстро уходит со льда, трибуны пустеют. Кое-кто из болельщиков все еще печально смотрит на поле. Проигрывая в серии 1:3 и отправляясь на выезд, наверное, сложно рассчитывать на чудо… Смогут ли хоккеисты Магнитки «зацепить» еще одну игру и вернуться домой… Болельщикам «Металлурга» остается только верить в любимую команду и ждать пятый поединок, который состоится 19 марта.

«Сибирь» очень хорошо начала сегодняшнюю игру. Голкипер играл на отлично, ведь мы так и не нашли способ забить в формате «5 на 5». Мы дважды реализовали большинство. Это и есть отражение работы вратаря. У нас было много шансов, но найти ключ к этому игроку не смогли. Мы проделали много работы, чтобы отыграть отставание в две шайбы по ходу матча, но так и не смогли найти шансы для финального броска. Зато в овер-тайме все решил один бросок», - подвел итог матчу Майк Кинэн.

«Я хочу поблагодарить, в первую очередь, команду. Никиту Беспалова за характер. Мы сегодня здорово двигались. Неприятный момент – дисциплина у нас была не на том уровне, как бы хотелось с командой Магнитогорска. Им нельзя позволять столько играть в большинстве. Тем не менее – пропустили всего две и выиграли этот матч. Готовимся к следующей игре», - сказал Андрей Скабелка.

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции.

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета
Вверх
18+