Сообщить новость

22 секунды овер-тайма и один бросок

Счет в серии стал 1:3 – «Металлург» потерпел поражение на своем поле и поставил под угрозу свою дальнейшую игру в плей-офф. Когда, казалось, что игра у Магнитки наладилась.

22 секунды овер-тайма и один бросок
Фото: Валерий Шердюков

«Где вчерашний «Металлург»?!» - Недоумевали болельщики после первых минут матча. После уверенной победы в предыдущем матче сегодня магнитогорцы раз за разом совершали провалы в обороне, а к воротам гостей и вовсе практически не наведывался. В итоге на второй минуте гости ведут 0:1 и организуют у ворот Кошечкина опаснейшие моменты. Лишь чудо спасает Магнитку от разгромного счета. Первая половина стартового периода остается полностью за гостями.

На восьмой минуте происходит первая стычка. Сначала в потасовку ввязался Крис Ли, затем оппонента для выяснения отношений нашел Оскар Осала. Последним не выдержал Тим Брент. Однако судьи решили наказать лишь зачинщиков, команды стались играть в формате «4 на4».

На экваторе периода «Металлург» получил первый шанс поиграть в большинстве, однако ничего сделать у магнитогорцев не получилось.

Примерно за 4 минуты до окончания периода хозяева наконец-то «проснулись», проведя затяжную и очень эффектную атаку. Однако увлекшись нападением, в зоне гостей Косов нарушил правила – всего несколько секунд потребовалось сибирякам, чтобы сделать счет 0:2 в свою пользу.

Всего через две минуты уже «Сибирь» осталась в меньшинстве. Первый же розыгрыш в исполнении первого звена принес результат: Сергей Мозякин пошел на обострение, но шайба сошла с крюка – ее удачно подобрал Данис Зарипов и сократил отставание – 1:2.

За 18 секунд до перерыва гости опять нарушили правила. Однако ни сразу, ни уже во втором периоде реализовать преимущество «Металлург» не смог. При этом стоит отметить самоотверженные действия вратаря Никиты Беспалова.

И все же вторая двадцатиминутка осталась за магнитогрцами. Хозяева стали чаще атаковать, правда, иногда забывая наносить броски по воротам Никиты Беспалова. По такому принципу начали реализацию своего четвертого большинства. Больше минуты первое звено, казалось, бездарно проводит время, однако за 40 секунд до выхода 5-го игрока «Сибири», магнитогорцы все же закрепились в зоне, и после недолгой перепасовки Данис Зарипов получил шайбу и со своей «фирменной» точки перед воротами отправил ее четко в ворота, сделав дубль!

В третьем периоде команды играли, что называется, с оглядкой на свои ворота, при этом желая решить исход матча в основное время. С каждой минутой цен ошибки возрастала. За 1,5 минуты до окончания основного времени «Сибирь» могла завершить матч, но Василий Кошечкин спасет команду и заслуживает одобрение трибун.

Секунды тают, и уже без дополнительного времени не обойтись. После стандартного перерыва в 17 минут (в плей офф оверт-тайм длится полноценные 20 минут или до первой заброшенной шайбы) команды вновь вышли на лед. Казалось, впереди – упорная борьба. Секундомер начинает отсчет… проходят какие-то 22 секунды, Ренат Мамашев совершает бросок практически от синей линии и шайба влетает в ближний угол ворот Василия Кошечкина – 2:3!

«Металлург» как-то быстро уходит со льда, трибуны пустеют. Кое-кто из болельщиков все еще печально смотрит на поле. Проигрывая в серии 1:3 и отправляясь на выезд, наверное, сложно рассчитывать на чудо… Смогут ли хоккеисты Магнитки «зацепить» еще одну игру и вернуться домой… Болельщикам «Металлурга» остается только верить в любимую команду и ждать пятый поединок, который состоится 19 марта.

«Сибирь» очень хорошо начала сегодняшнюю игру. Голкипер играл на отлично, ведь мы так и не нашли способ забить в формате «5 на 5». Мы дважды реализовали большинство. Это и есть отражение работы вратаря. У нас было много шансов, но найти ключ к этому игроку не смогли. Мы проделали много работы, чтобы отыграть отставание в две шайбы по ходу матча, но так и не смогли найти шансы для финального броска. Зато в овер-тайме все решил один бросок», - подвел итог матчу Майк Кинэн.

«Я хочу поблагодарить, в первую очередь, команду. Никиту Беспалова за характер. Мы сегодня здорово двигались. Неприятный момент – дисциплина у нас была не на том уровне, как бы хотелось с командой Магнитогорска. Им нельзя позволять столько играть в большинстве. Тем не менее – пропустили всего две и выиграли этот матч. Готовимся к следующей игре», - сказал Андрей Скабелка.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Площадь, олицетворяющая огромный вклад Магнитогорска в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, заполнили ветераны и молодёжь города. Мероприятие началось с внесения копии Знамени Победы. Со сцены, которой выступил кузов «КАМАЗа», с приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставило федеральным льготникам путёвки на санаторно-курортное лечение, а также оплатило проезд к месту лечения и обратно. Всего на эти цели в 2026 году будет направлено 187,7 миллиона рублей. Проходить лечение жители региона смогут в санаториях Южного Урала, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Май 1945 года принёс стране свободу и мир, который достался страшной ценой. Эхо войны и по сей день стучит в сердцах магнитогорцев — жителей города трудовой доблести, внёсшего значительный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. В сквере, который появился в год 50-летия Победы, собралось старшее поколение и молодёжь, чтобы почтить память всех погибших в годы войны, вспомнить героев, которые на фронте и в тылу отстаивали независимость Родины.

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе
Вверх
18+