Сообщить новость

22 секунды овер-тайма и один бросок

Счет в серии стал 1:3 – «Металлург» потерпел поражение на своем поле и поставил под угрозу свою дальнейшую игру в плей-офф. Когда, казалось, что игра у Магнитки наладилась.

22 секунды овер-тайма и один бросок
Фото: Валерий Шердюков

«Где вчерашний «Металлург»?!» - Недоумевали болельщики после первых минут матча. После уверенной победы в предыдущем матче сегодня магнитогорцы раз за разом совершали провалы в обороне, а к воротам гостей и вовсе практически не наведывался. В итоге на второй минуте гости ведут 0:1 и организуют у ворот Кошечкина опаснейшие моменты. Лишь чудо спасает Магнитку от разгромного счета. Первая половина стартового периода остается полностью за гостями.

На восьмой минуте происходит первая стычка. Сначала в потасовку ввязался Крис Ли, затем оппонента для выяснения отношений нашел Оскар Осала. Последним не выдержал Тим Брент. Однако судьи решили наказать лишь зачинщиков, команды стались играть в формате «4 на4».

На экваторе периода «Металлург» получил первый шанс поиграть в большинстве, однако ничего сделать у магнитогорцев не получилось.

Примерно за 4 минуты до окончания периода хозяева наконец-то «проснулись», проведя затяжную и очень эффектную атаку. Однако увлекшись нападением, в зоне гостей Косов нарушил правила – всего несколько секунд потребовалось сибирякам, чтобы сделать счет 0:2 в свою пользу.

Всего через две минуты уже «Сибирь» осталась в меньшинстве. Первый же розыгрыш в исполнении первого звена принес результат: Сергей Мозякин пошел на обострение, но шайба сошла с крюка – ее удачно подобрал Данис Зарипов и сократил отставание – 1:2.

За 18 секунд до перерыва гости опять нарушили правила. Однако ни сразу, ни уже во втором периоде реализовать преимущество «Металлург» не смог. При этом стоит отметить самоотверженные действия вратаря Никиты Беспалова.

И все же вторая двадцатиминутка осталась за магнитогрцами. Хозяева стали чаще атаковать, правда, иногда забывая наносить броски по воротам Никиты Беспалова. По такому принципу начали реализацию своего четвертого большинства. Больше минуты первое звено, казалось, бездарно проводит время, однако за 40 секунд до выхода 5-го игрока «Сибири», магнитогорцы все же закрепились в зоне, и после недолгой перепасовки Данис Зарипов получил шайбу и со своей «фирменной» точки перед воротами отправил ее четко в ворота, сделав дубль!

В третьем периоде команды играли, что называется, с оглядкой на свои ворота, при этом желая решить исход матча в основное время. С каждой минутой цен ошибки возрастала. За 1,5 минуты до окончания основного времени «Сибирь» могла завершить матч, но Василий Кошечкин спасет команду и заслуживает одобрение трибун.

Секунды тают, и уже без дополнительного времени не обойтись. После стандартного перерыва в 17 минут (в плей офф оверт-тайм длится полноценные 20 минут или до первой заброшенной шайбы) команды вновь вышли на лед. Казалось, впереди – упорная борьба. Секундомер начинает отсчет… проходят какие-то 22 секунды, Ренат Мамашев совершает бросок практически от синей линии и шайба влетает в ближний угол ворот Василия Кошечкина – 2:3!

«Металлург» как-то быстро уходит со льда, трибуны пустеют. Кое-кто из болельщиков все еще печально смотрит на поле. Проигрывая в серии 1:3 и отправляясь на выезд, наверное, сложно рассчитывать на чудо… Смогут ли хоккеисты Магнитки «зацепить» еще одну игру и вернуться домой… Болельщикам «Металлурга» остается только верить в любимую команду и ждать пятый поединок, который состоится 19 марта.

«Сибирь» очень хорошо начала сегодняшнюю игру. Голкипер играл на отлично, ведь мы так и не нашли способ забить в формате «5 на 5». Мы дважды реализовали большинство. Это и есть отражение работы вратаря. У нас было много шансов, но найти ключ к этому игроку не смогли. Мы проделали много работы, чтобы отыграть отставание в две шайбы по ходу матча, но так и не смогли найти шансы для финального броска. Зато в овер-тайме все решил один бросок», - подвел итог матчу Майк Кинэн.

«Я хочу поблагодарить, в первую очередь, команду. Никиту Беспалова за характер. Мы сегодня здорово двигались. Неприятный момент – дисциплина у нас была не на том уровне, как бы хотелось с командой Магнитогорска. Им нельзя позволять столько играть в большинстве. Тем не менее – пропустили всего две и выиграли этот матч. Готовимся к следующей игре», - сказал Андрей Скабелка.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

Теперь она носит статус модельной и является частью большой истории модернизации культуры в стране: её преображение прошло в рамках национального проекта «Семья». Это седьмая по счёту модельная библиотека в Магнитогорске и третья среди детских.

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи которой входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

В последний раз город металлургов принимал такое масштабное событие более 15 лет назад.

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

В жару растёт количество жалоб на неприятный запах от контейнерных площадок, несмотря на ежедневный вывоз отходов. В Центре коммунального сервиса это связывают с пиком потребления бахчевых, фруктов и ягод. С середины лета жители региона активно насыщаются витаминами, покупая в больших количествах завозимые в регион арбузы, дыни, персики и абрикосы. Закономерный итог – кратное увеличение объёма так называемого «сокосодержащего» мусора.

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей

Объём перечислений по этому направлению вырос на 29% по сравнению с прошлым годом. В этом году Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило средства на обучение в школах, колледжах и высших учебных заведениях по заявлениям более 2 500 родителей.

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей

В Копейске возбуждено уголовное дело в отношении директора завода, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с мая 2026 года по август 2026 года подозреваемый, достоверно осведомлённый о наличии задолженности по заработной плате перед шестью сотрудниками, из корыстной или иной личной заинтересованности не выплачивал её указанным лицам в полном объёме свыше двух месяцев, в результате чего образовалась задолженность на сумму свыше 820 тысяч рублей.

В Копейске возбуждено уголовное дело в отношении директора завода, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

В ходе ночного рейда сотрудники Госавтоинспекции задержали 18-летнего водителя мотоцикла, не имеющего права управления

Также он передвигался без мотошлема на незарегистрированном мотоцикле без полиса ОСАГО. Водитель отстранён от управления, транспортное средство задержано на спецстоянку.

В ходе ночного рейда сотрудники Госавтоинспекции задержали 18-летнего водителя мотоцикла, не имеющего права управления
Вверх
18+