Сообщить новость

Неравнодушные магнитогорцы помогли 96-летнему ветерану войны сделать ремонт в квартире

70-летие победы Петр Сергеевич Гришин будет праздновать в обновленной обстановке. Это стало возможным благодаря усилиям сотрудников ЖЭУ, администрации Ленинского района и одной из строительных компаний города. На все ремонтные работы было потрачено около трех недель.

Неравнодушные магнитогорцы помогли 96-летнему ветерану войны сделать ремонт в квартире

История ветерана войны, который живет в нечеловеческих условиях, получила резонанс несколько недель назад. В эфире одной из телекомпаний города вышел сюжет о том, как соседка сверху заливает 96-летнего дедушку. Чтобы сходить в туалет, Петр Сергеевич Гришин был вынужден даже надевать плащ. Добраться до общедомовых коммуникаций не представлялось возможным: все та же соседка была против проведения работ на территории своей квартиры. Но спустя несколько недель ситуация изменилась в лучшую сторону. К решению проблемы подключились журналисты, чиновники и просто неравнодушные люди. Администрация Ленинского района помогла устранить утечку в туалете, а силами ЖЭУ там был проведен ремонт. Также ветерану заменители смесители и выложили кафель в ванной, обновили сантехнику и провели горячую воду на кухню, покрасили двери и коридор водоэмульсионной краской. Свою лепту внес и неравнодушный предприниматель. Дмитрий Журавлев, директор строительной компании, провел ремонтные работы на кухне, а также помог в приобретении стройматериалов.

— Сейчас кухня ветерана отремонтирована: постелен новый линолеум, покрашены стены и потолок, — рассказывает Дмитрий Журавлев. — Также установлена новая газовая плита, в ее приобретении помогли простые магнитогорцы, с помощью социальных сетей нам удалось собрать необходимую сумму. Петр Сергеевич очень благодарен всем неравнодушным, после окончания ремонта сказал, что сделано намного больше, чем он рассчитывал.

Челябинская таможня выпустила старинную посуду из Великобритании

В посылке, прибывшей в адрес жительницы Челябинской области из Великобритании, сотрудники Магнитогорского железнодорожного таможенного поста обнаружили девять столовых предметов из фарфора и керамики. Это 5 декоративных кружек, 2 соусника и 2 тарелки с крышками. Столовая посуда пересылалась международной почтой физическим лицом.

Челябинская таможня выпустила старинную посуду из Великобритании

В Магнитогорске монтируют 50-метровое колесо обозрения

На территории городского курорта «Притяжение» стартовал один из самых зрелищных этапов строительства новой развлекательной зоны. На площадке будущего парка аттракционов под открытым небом полным ходом идёт сборка колеса обозрения.

В Магнитогорске монтируют 50-метровое колесо обозрения

Более 166 млрд рублей Отделение СФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году

Ежемесячно специалисты Отделения Социального фонда России по Челябинской области обеспечивают выплаты на сумму свыше 33 млрд рублей по более чем 100 видам пособий и пенсий. Получателями мер социальной поддержки являются пенсионеры и ветераны, семьи с детьми, беременные женщины, люди с инвалидностью, военнослужащие, а также пострадавшие на производстве.

Более 166 млрд рублей Отделение СФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году

Челябинский «Завод роботов» вошёл в ТОП-3 быстрорастущих технологических компаний России

ООО «Завод роботов» из Челябинска заняло третье место в ежегодном рейтинге быстрорастущих технологических компаний «ТЕХУСПЕХ». Это исследование — совместный проект делового издания «Ведомости» и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Челябинский «Завод роботов» вошёл в ТОП-3 быстрорастущих технологических компаний России

В Сосновском районе заключён под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм матери

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 июня текущего года в деревне Большое Таскино Сосновского муниципального округа между матерью и сыном, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанёс не менее 5 ударов руками по голове и туловищу 66-летней потерпевшей.

В Сосновском районе заключён под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм матери

Стартовала масштабная реконструкция одного из ключевых культурных учреждений города – МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»

Глава города Сергей Бердников лично посетил объект, чтобы оценить темпы и качество выполнения работ.

Стартовала масштабная реконструкция одного из ключевых культурных учреждений города – МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

Диспансеризация – бесплатная комплексная проверка здоровья в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), в 2026 году ориентирована на национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». По данным за 2025 год, диспансеризацию прошли более 77 миллионов россиян, по репродуктивной диспансеризации здоровье проверили около 13 миллионов мужчин и женщин.

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

СПОТ работает бесшовно

Внедрённая система позволяет быстро подтвердить законность поставок товаров в Россию из других стран ЕАЭС. Если товар задекларировали на территории Казахстана, Белоруссии, Киргизии или Армении, то при ввозе его в Россию автомобильным транспортом потребуется QR-код.

СПОТ работает бесшовно

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

На территории городского курорта «Притяжение», инициатором строительства которого и основным инвестором выступает председатель Совета директоров Виктор Рашников, выходит на финальную стадию строительство Дворца торжеств. До официального открытия объекта остался месяц, и строительная готовность комплекса уже составляет 90 процентов.

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

Магнитогорск принял региональные соревнования по пляжному волейболу - II этап Приволжской лиги MIXT «Магнитка».

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу
Вверх
18+