Сообщить новость

Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство

«Мы непобедимы!», «России троекратное ура!» – кричали накануне патриоты на площади народных гуляний. 18 марта в Магнитогорске прошёл митинг, посвящённый присоединению Крыма к России.

Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство
Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство

18 марта 2014 года Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». И вот уже второй год в городах страны проходят подобные митинги.

В Магнитогорске идут они по стандартному сценарию: слово предоставляется ветеранам, педагогам и общественным деятелям, которые бодрым голосом в микрофон выражают свои эмоции по поводу «воссоединения России и Крыма» и вспоминают годы славы Черноморского флота в Севастополе, бои Великой Отечественной войны в Крыму. Кое-кто даже пускает слезу. В этот раз магнитогорцы вспомнили более раннюю историю: о принятии христианства в Херсонесе князем Владимиром. В митингующей толпе даже появился плакат «От князя Владимира до президента Владимира».

«Случайных» людей на митинге практически не было. С плакатами стояли члены общественных организаций и партий, сотрудники практически всех бюджетных организаций: детских садов, школ, медицинских учреждений, библиотек. Что писать на плакатах, либо сообщало сотрудникам руководство, либо сочинялось вместе. Путём коллективного творчества родились плакаты: «Спасибо Путину за Крым и Севастополь», «Крым, мы вместе», «Наши деды отстояли, и мы отстоим», «Одна стран — один народ» и другие. От каждой организации пришло по три-пять человек.

«Во многих российских городах проходят такие митинги. Российский союз молодёжи поддерживает их в 68 городах. Мы пришли, чтобы выразить свою гражданскую позицию. В Крыму тоже открылось отделение РСМ. В его состав вошло уже около 20 человек. Сейчас рассматриваем программу обмена волонтёрами, кадрами между Магнитогорском и Крымом», — рассказал пресс-атташе отделения Российского Союза молодёжи в Магнитогорске Стефан Кирьянов.

Многие пришедшие на митинг отметили, что организаторы очень много внимания уделили патетике, не хватало живых и ярких выступлений, без клише и ура-патриотизма. К слову, в Челябинске митинг сопровождался народными гуляниями и концертом. В Магнитогорске же всё завершилось, как и начиналось — троекратным ура. А через 40 минут митингующие разошлись, и вскоре площадь опустела, как будто там никого и не было.

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

Мероприятия организованы в рамках областной профилактической акции «Стань заметен на дороге!» и направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение встреч в образовательных организациях и учреждениях дополнительного профессионального образования

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал лауреатом престижной ИТ-премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики», получив награду в номинации «Лучший проект в металлургии». Высокой оценки экспертов удостоилась успешно реализованная автоматизированная система управления сквозными материальными потоками между кислородно-конвертерным цехом и листопрокатными цехами №10 и №4.

ММК получил награду ComNews за лучший проект в металлургии

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В г. Чебоксары прошёл финал VIII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации "Диво Евразии", объединивший ведущих игроков туриндустрии Евразийского континента.

Здравницы ММК удостоены высоких наград на VIII Международном туристском фестивале-конкурсе «Диво Евразии-2025»

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

Для детей сотрудников магнитогорского гарнизона полиции в городском Управлении МВД открылась резиденция Деда Мороза.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску открылась резиденция Деда Мороза

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Трагедия в подмосковном посёлке Горки-2, где девятиклассник напал на охранника и учеников школы потрясла не только местных жителей, но и всю страну.

В российской школе был убит 10-летний мальчик из Таджикистана

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Следователи отделения по расследованию ДТП установили: 26 июня 2025 года около 23 часов 43 минут 27-летний водитель, управляя технически исправным автомобилем "БМВ ХЗ", не имеющим государственного регистрационного знака, следовал по проезжей части пр. Ленина от ул. Гагарина в направлении ул. Грязнова.

Принимаются меры к завершению расследования смертельного ДТП

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Магнитогорске в преддверии новогодних праздников в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» и «Ель» сотрудники полиции проводят проверки мест реализации пиротехнических изделий и деревьев хвойных пород.

Магнитогорские полицейские проводят проверки мест реализации пиротехнической продукции и деревьев хвойных пород

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

Новогоднее оформление Экопарка набирает обороты. Здания уже украсились яркими гирляндами, продолжается декорирование аллей и зелёных насаждений. Но главное праздничное украшение парка находится на льду центрального катка: большая ёлка превратилась в настоящую зимнюю красавицу благодаря детским работам!

В Экологическом парке стало ярче благодаря детским поделкам

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов
Вверх
18+