Сообщить новость

Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство

«Мы непобедимы!», «России троекратное ура!» – кричали накануне патриоты на площади народных гуляний. 18 марта в Магнитогорске прошёл митинг, посвящённый присоединению Крыма к России.

Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство
Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство

18 марта 2014 года Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». И вот уже второй год в городах страны проходят подобные митинги.

В Магнитогорске идут они по стандартному сценарию: слово предоставляется ветеранам, педагогам и общественным деятелям, которые бодрым голосом в микрофон выражают свои эмоции по поводу «воссоединения России и Крыма» и вспоминают годы славы Черноморского флота в Севастополе, бои Великой Отечественной войны в Крыму. Кое-кто даже пускает слезу. В этот раз магнитогорцы вспомнили более раннюю историю: о принятии христианства в Херсонесе князем Владимиром. В митингующей толпе даже появился плакат «От князя Владимира до президента Владимира».

«Случайных» людей на митинге практически не было. С плакатами стояли члены общественных организаций и партий, сотрудники практически всех бюджетных организаций: детских садов, школ, медицинских учреждений, библиотек. Что писать на плакатах, либо сообщало сотрудникам руководство, либо сочинялось вместе. Путём коллективного творчества родились плакаты: «Спасибо Путину за Крым и Севастополь», «Крым, мы вместе», «Наши деды отстояли, и мы отстоим», «Одна стран — один народ» и другие. От каждой организации пришло по три-пять человек.

«Во многих российских городах проходят такие митинги. Российский союз молодёжи поддерживает их в 68 городах. Мы пришли, чтобы выразить свою гражданскую позицию. В Крыму тоже открылось отделение РСМ. В его состав вошло уже около 20 человек. Сейчас рассматриваем программу обмена волонтёрами, кадрами между Магнитогорском и Крымом», — рассказал пресс-атташе отделения Российского Союза молодёжи в Магнитогорске Стефан Кирьянов.

Многие пришедшие на митинг отметили, что организаторы очень много внимания уделили патетике, не хватало живых и ярких выступлений, без клише и ура-патриотизма. К слову, в Челябинске митинг сопровождался народными гуляниями и концертом. В Магнитогорске же всё завершилось, как и начиналось — троекратным ура. А через 40 минут митингующие разошлись, и вскоре площадь опустела, как будто там никого и не было.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Автомобили, припаркованные в районе остановочных комплексов, подлежат задержанию и перемещению на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют соблюдение требований ПДД в районе остановок общественного транспорта

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом международного конкурса «Лидеры в интересах женщин», проводимого Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Церемония награждения состоялась в информационном агентстве «Россия сегодня». По итогам 2025 года одной из лучших в номинации «Семья и карьера: пространство равновесия» признана корпоративная программа ММК «Охрана материнства и детства».

Программа ММК по поддержке материнства – победитель международного конкурса «Лидеры в интересах женщин - 2025»

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

60 человек войдут в волонтёрский корпус Спартакиады сильнейших спортсменов, которая состоится на Арене «Металлург» 1 и 2 августа. В эти дни на татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов России.

Начался набор волонтёров на Спартакиаду народов России по дзюдо в Магнитогорске

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Следствием установлено, что 21 апреля 1999 года обвиняемый пришёл к потерпевшему и, под вымышленным предлогом оказания помощи в перевозке вещей, на автомобиле потерпевшего выманил его на территорию городского бора, расположенного в Центральном районе города.

В Челябинской области установлены обстоятельства разбойного нападения и убийства мужчины, совершённого более 26 лет назад

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Инцидент произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В парке аттракционов объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус
Вверх
18+