Сообщить новость

Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство

«Мы непобедимы!», «России троекратное ура!» – кричали накануне патриоты на площади народных гуляний. 18 марта в Магнитогорске прошёл митинг, посвящённый присоединению Крыма к России.

Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство
Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство

18 марта 2014 года Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». И вот уже второй год в городах страны проходят подобные митинги.

В Магнитогорске идут они по стандартному сценарию: слово предоставляется ветеранам, педагогам и общественным деятелям, которые бодрым голосом в микрофон выражают свои эмоции по поводу «воссоединения России и Крыма» и вспоминают годы славы Черноморского флота в Севастополе, бои Великой Отечественной войны в Крыму. Кое-кто даже пускает слезу. В этот раз магнитогорцы вспомнили более раннюю историю: о принятии христианства в Херсонесе князем Владимиром. В митингующей толпе даже появился плакат «От князя Владимира до президента Владимира».

«Случайных» людей на митинге практически не было. С плакатами стояли члены общественных организаций и партий, сотрудники практически всех бюджетных организаций: детских садов, школ, медицинских учреждений, библиотек. Что писать на плакатах, либо сообщало сотрудникам руководство, либо сочинялось вместе. Путём коллективного творчества родились плакаты: «Спасибо Путину за Крым и Севастополь», «Крым, мы вместе», «Наши деды отстояли, и мы отстоим», «Одна стран — один народ» и другие. От каждой организации пришло по три-пять человек.

«Во многих российских городах проходят такие митинги. Российский союз молодёжи поддерживает их в 68 городах. Мы пришли, чтобы выразить свою гражданскую позицию. В Крыму тоже открылось отделение РСМ. В его состав вошло уже около 20 человек. Сейчас рассматриваем программу обмена волонтёрами, кадрами между Магнитогорском и Крымом», — рассказал пресс-атташе отделения Российского Союза молодёжи в Магнитогорске Стефан Кирьянов.

Многие пришедшие на митинг отметили, что организаторы очень много внимания уделили патетике, не хватало живых и ярких выступлений, без клише и ура-патриотизма. К слову, в Челябинске митинг сопровождался народными гуляниями и концертом. В Магнитогорске же всё завершилось, как и начиналось — троекратным ура. А через 40 минут митингующие разошлись, и вскоре площадь опустела, как будто там никого и не было.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+