Сообщить новость

Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство

«Мы непобедимы!», «России троекратное ура!» – кричали накануне патриоты на площади народных гуляний. 18 марта в Магнитогорске прошёл митинг, посвящённый присоединению Крыма к России.

Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство
Магнитогорских патриотов на митинг, посвящённый Крыму, отправило начальство

18 марта 2014 года Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». И вот уже второй год в городах страны проходят подобные митинги.

В Магнитогорске идут они по стандартному сценарию: слово предоставляется ветеранам, педагогам и общественным деятелям, которые бодрым голосом в микрофон выражают свои эмоции по поводу «воссоединения России и Крыма» и вспоминают годы славы Черноморского флота в Севастополе, бои Великой Отечественной войны в Крыму. Кое-кто даже пускает слезу. В этот раз магнитогорцы вспомнили более раннюю историю: о принятии христианства в Херсонесе князем Владимиром. В митингующей толпе даже появился плакат «От князя Владимира до президента Владимира».

«Случайных» людей на митинге практически не было. С плакатами стояли члены общественных организаций и партий, сотрудники практически всех бюджетных организаций: детских садов, школ, медицинских учреждений, библиотек. Что писать на плакатах, либо сообщало сотрудникам руководство, либо сочинялось вместе. Путём коллективного творчества родились плакаты: «Спасибо Путину за Крым и Севастополь», «Крым, мы вместе», «Наши деды отстояли, и мы отстоим», «Одна стран — один народ» и другие. От каждой организации пришло по три-пять человек.

«Во многих российских городах проходят такие митинги. Российский союз молодёжи поддерживает их в 68 городах. Мы пришли, чтобы выразить свою гражданскую позицию. В Крыму тоже открылось отделение РСМ. В его состав вошло уже около 20 человек. Сейчас рассматриваем программу обмена волонтёрами, кадрами между Магнитогорском и Крымом», — рассказал пресс-атташе отделения Российского Союза молодёжи в Магнитогорске Стефан Кирьянов.

Многие пришедшие на митинг отметили, что организаторы очень много внимания уделили патетике, не хватало живых и ярких выступлений, без клише и ура-патриотизма. К слову, в Челябинске митинг сопровождался народными гуляниями и концертом. В Магнитогорске же всё завершилось, как и начиналось — троекратным ура. А через 40 минут митингующие разошлись, и вскоре площадь опустела, как будто там никого и не было.

ММК совершенствует систему экологического контроля

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината завершаются пусконаладочные работы по внедрению автоматизированных измерительных систем контроля выбросов (АИС) на системах аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и 10.

ММК совершенствует систему экологического контроля

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

В 2026 году на страховую пенсию по старости на общих основаниях имеют право женщины в возрасте 59 лет и мужчины в возрасте 64 лет. Основные условия назначения — не менее 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов. Право на досрочное назначение сохраняется у работников с длительным трудовым стажем, многодетных матерей, родителей детей-инвалидов и работников производств с тяжёлыми и опасными условиями труда.

Более 24,5 тысячи жителей региона вышли на пенсию в 2026 году

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

Магнитогорский металлургический комбинат представил опыт использования городской инфраструктуры в кадровой политике на V конференции «Здоровьесбережение работающего населения. Сохранение трудовых ресурсов на предприятиях» и I Евразийском форуме «Трудовое долголетие» в Екатеринбурге.

ММК представил Притяжение как инструмент привлечения и удержания кадров

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»
Вверх
18+