Сообщить новость

Мой друг – светофор!

В рамках проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы» среди учащихся младшего школьного звена МОУ «СОШ №31» города Магнитогорска был организован и проведен конкурс творческих работ «Мой друг – светофор».

Мой друг – светофор!

В создании работ непосредственное участие приняли родители учащихся. Именно при их поддержке были изготовлены и представлены технически сложные работы, электрические светофоры, работающие в трехфазном режиме, макеты, выполненные из дерева, пластика, и в других нетрадиционных техниках. Помогая детям создавать макет светофора, родители сквозь призму совместной деятельности закрепили столь важные и необходимые правила перехода проезжей части, продемонстрировали свое отношение к необходимости изучения правил дорожного движения. Всего на конкурс было представлено 56 конкурсных работ.

Для определения победителей на сайте образовательного учреждения было организовано интернет-голосование, по результатам которого и были определены победители в параллелях с 1 по 4 классы.

По итогам интернет-голосования, конкурсные работы, набравшие наибольшее количество голосов, были признаны лучшими.

Среди учащихся первых классов 1 место заняла Трегубова Маргарита, 2 место – Морозова Виктория, 3 место – Кормич Анатолий. Среди учащихся вторых классов 1 место заняла Поздеева Карина, 2 место – Казанкин Денис, 3 место – Гришина Алина. Среди учащихся третьих классов 1 место занял Исаков Арсений, 2 место – Новицкая Алина, 3 место – Антошкин Антон. Среди учащихся четвертых классов 1 место заняла Башарова Алина, 2 место – Белоусов Вячеслав, 3 место – Баймухаметова Нурия.

17 марта 2015 года в школе была организована торжественная линейка, на которой сотрудник Госавтоинспекции по городу Магнитогорску вручил грамоты победителям и всем участникам конкурса.

В преддверии весенних школьных каникул во всех образовательных учреждениях города проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, ситуация с детским дорожно-тарснопртным травматизмом остается напряженной. Из семи травмированных детей с начала 2015 года в шести случаях усматривается нарушение правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, в частности нарушение правил проезда пешеходных переходов и нарушение правил перевозки детей.

Магнитогорцам запретили жарить шашлыки в лесах

Постановление о начале пожароопасного сезона подписал губернатор Текслер. Ходить в леса не запрещено, нельзя лишь разводить в них костры, использовать мангалы и жаровни, а также сжигать мусор и траву.

Магнитогорцам запретили жарить шашлыки в лесах

В Челябинской области перед судом предстанет мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Вечером 28 июля 2001 года в подъезде дома № 11 «А» по улице Ширшова города Челябинска было обнаружено тело 77-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде травмы головы. Кроме того, у потерпевшей было похищено её имущество – сумка с личными вещами. По горячим следам установить обстоятельства преступления не удалось, в связи с чем уголовное дело было приостановлено.

В Челябинской области перед судом предстанет мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Специалисты предприятия из Магнитогорска помогают восстанавливать электросети на Донбассе

В городе Ясиноватая в Донецкой Народной Республике работают сотрудники АО "Горэлектросеть".

Специалисты предприятия из Магнитогорска помогают восстанавливать электросети на Донбассе

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска оказано свыше 15 тысяч государственных услуг

Сотрудники подразделения подвели итоги за первые три месяца 2026 года.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска оказано свыше 15 тысяч государственных услуг

Магнитогорцам предложили подавать в суд на УК за вывешивание списков должников

Если в списке указаны фамилия и инициалы, то это нарушение закона. А вот номер квартиры и сумма задолженности без фамилии и инициалов, по мнению Роскомнадзора, информация уже обезличенная, то есть закон не нарушает. Впрочем, по мнению юристов, вывешивать списки пусть даже квартир - всё равно на грани закона.

Магнитогорцам предложили подавать в суд на УК за вывешивание списков должников

В администрации города состоялось рабочая встреча заместителя главы города с представителями кикшеринговых компаний

Перед началом сезона специалисты профильных ведомств рассмотрели вопросы обеспечения безопасности при управлении электросамокатами. Сотрудники администрации города и Госавтоинспекции совместно с представителями организаций сервиса аренды электросамокатов ООО «Вуш» и «МТС Юрент» провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили меры по снижению рисков ДТП с участием пользователей СИМ.

В администрации города состоялось рабочая встреча заместителя главы города с представителями кикшеринговых компаний

В Детской школе искусств №1 состоялся VIII Зональный фестиваль ансамблевой музыки «Играем вместе»

В фестивале приняли участие учащиеся и преподаватели струнных отделений городских детских школ искусств №1, №6, №7, «Камертон», «Дом музыки» и Детской школы искусств Агаповки.

В Детской школе искусств №1 состоялся VIII Зональный фестиваль ансамблевой музыки «Играем вместе»

Полицейские и общественники Магнитогорска наградили таксиста, предотвратившего мошенничество в отношении 94-летней женщины

В Отделе полиции «Ленинский» состоялось награждение местного жителя, проявившего бдительность и вмешавшегося в преступную схему аферистов. Мужчина не допустил передачу крупной суммы денег мошенникам, попавшей под их влияние пожилой женщиной.

Полицейские и общественники Магнитогорска наградили таксиста, предотвратившего мошенничество в отношении 94-летней женщины

В Магнитогорске сотрудники полиции провели встречу со студентами магнитогорского медицинского колледжа им. П. Ф. Надеждина

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2026", а также в связи с высокими рисками травмирования в ДТП подростков на электросамокатах специалисты разъяснили слушателям требования законодательства и уголовно-правовую ответственность за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

В Магнитогорске сотрудники полиции провели встречу со студентами магнитогорского медицинского колледжа им. П. Ф. Надеждина

В Челябинской области лыжник, пересекая озеро, провалился под лёд

Несмотря на усилия спасателей, мужчина скончался от переохлаждения.

В Челябинской области лыжник, пересекая озеро, провалился под лёд
Вверх
18+