Сообщить новость

Мой друг – светофор!

В рамках проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы» среди учащихся младшего школьного звена МОУ «СОШ №31» города Магнитогорска был организован и проведен конкурс творческих работ «Мой друг – светофор».

Мой друг – светофор!

В создании работ непосредственное участие приняли родители учащихся. Именно при их поддержке были изготовлены и представлены технически сложные работы, электрические светофоры, работающие в трехфазном режиме, макеты, выполненные из дерева, пластика, и в других нетрадиционных техниках. Помогая детям создавать макет светофора, родители сквозь призму совместной деятельности закрепили столь важные и необходимые правила перехода проезжей части, продемонстрировали свое отношение к необходимости изучения правил дорожного движения. Всего на конкурс было представлено 56 конкурсных работ.

Для определения победителей на сайте образовательного учреждения было организовано интернет-голосование, по результатам которого и были определены победители в параллелях с 1 по 4 классы.

По итогам интернет-голосования, конкурсные работы, набравшие наибольшее количество голосов, были признаны лучшими.

Среди учащихся первых классов 1 место заняла Трегубова Маргарита, 2 место – Морозова Виктория, 3 место – Кормич Анатолий. Среди учащихся вторых классов 1 место заняла Поздеева Карина, 2 место – Казанкин Денис, 3 место – Гришина Алина. Среди учащихся третьих классов 1 место занял Исаков Арсений, 2 место – Новицкая Алина, 3 место – Антошкин Антон. Среди учащихся четвертых классов 1 место заняла Башарова Алина, 2 место – Белоусов Вячеслав, 3 место – Баймухаметова Нурия.

17 марта 2015 года в школе была организована торжественная линейка, на которой сотрудник Госавтоинспекции по городу Магнитогорску вручил грамоты победителям и всем участникам конкурса.

В преддверии весенних школьных каникул во всех образовательных учреждениях города проводится комплекс мероприятий, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, ситуация с детским дорожно-тарснопртным травматизмом остается напряженной. Из семи травмированных детей с начала 2015 года в шести случаях усматривается нарушение правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, в частности нарушение правил проезда пешеходных переходов и нарушение правил перевозки детей.

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что приостановление операций по счёту применяется налоговыми органами в качестве меры принудительного взыскания задолженности в соответствии со ст. 76 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Быстро разблокировать счёт можно с помощью сервисов ФНС России

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

Полномочиями принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела обладают руководитель следственного органа, следователь и дознаватель.

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер
Вверх
18+