Сообщить новость

Зимние итоги подвели, ждут чемпионат весенний

В начале этой зимы в Магнитогорске появилась своя футбольная лига – МФЛ. Заявки на участие в первом зимнем чемпионате подали восемь команд, в состав которых вошли как любители, так и профессионалы. Среди последних немало тех, кто выступал раньше за городскую футбольную команду или продолжает защищать ее цвета и сейчас. Кроме того, участвовали в чемпионате и воспитанники ДЮСШ-4 по футболу.

Зимние итоги подвели, ждут чемпионат весенний

Зимний турнир длился несколько месяцев. По словам организаторов, команды серьёзно подошли к укомплектованию, поэтому качество футбола было высочайшим, а борьба за звание победителя и интрига, кто же станет чемпионом, сохранялись до последнего до последнего тура. В итоге победителем стала команда Центральной электротехнической лаборатории комбината.
- Мы очень довольны тем, как прошел наш дебютный чемпионат, - говорит один из руководителей МФЛ Александр Олейников. – Радует то, что по ходу турнира нами стали интересоваться представители команд не заигранных в нашем турнире и уже дали предварительное согласие на участие в Зимнем Чемпионате 2015/16 г. это нас стимулирует и придает сил и уверенности в том, что мы делаем правильное дело. Главная наша цель это развитие футбола в г. Магнитогорске, поднятие интереса к любительскому футболу. Мы будем рады всем командам, кто захочет принять участие в наших турнирах.
В планах – сделать Зимний Чемпионат МФЛ традиционным турниром. Пока же футболисты готовятся провести Кубок «Весна-2015» и надеются, что число команд-участниц увеличится уже сейчас.
- Изменения коснутся только площадки. Зимой мы играли на заснеженных полях ФОКа «Ровесник», за что отдельная благодарность его директору и любителю футбола Николаю Широкову. Весной мы планируем проводить матчи на искусственном газоне ДЮСШ-4. В остальном все без изменений: мяч круглый - поле прямоугольное, - улыбается Александр.
Более подробную информацию о МФЛ можно узнать в официальной группе.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

На территории г. Магнитогорска с начала учебного года зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В рамках национального проекта «Кадры» на портале «Работа России» открыта запись на бесплатные образовательные программы в сфере IT. Жителям Челябинской области доступны 34 цифровые профессии, востребованные работодателями.

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Традиционным организатором Форума выступит МГТУ им. Г.И. Носова. Форум соберёт студентов, молодых сотрудников и медиаспециалистов высших учебных заведений Уральского федерального округа, интересующихся развитием туризма, и пройдёт с 27 по 30 сентября на территории санатория «Юбилейный».

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках второго этапа профилактической акции "Внимание, дети!" и в преддверии начала акции "Неделя безопасности" в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского семинара-совещания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На встрече с педагогами подведены итоги летнего периода и запланированы мероприятия на 2025-2026 учебный год, направленные на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса Ассоциации менеджеров «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее» в номинации «Экологическая эффективность» за проект строительства самой производительной в России коксовой батареи №12.

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

В рамках экологической программы ПАО «ММК» приобретена специальная лодка-комбайн, с помощью которой будет очищена от лишней растительности акватория реки Урал в районе городского пруда.

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

Перепланировке в квартире быть?

Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области развеивают мифы, возникающие в процессе проведения перепланировки помещений. Южноуральцы не знают, как можно законно сделать перепланировку.

Перепланировке в квартире быть?

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда

Среди лучших Российских практик сопровождения военнослужащих, представленных в рамках X Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2025), проект Челябинской области «Вектор жизни — работа для СВОих». Проект нашего региона признан, как один из самых эффективных в стране. Практика рекомендована Минтрудом России для тиражирования в других регионах.

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда

Центры занятости региона помогают работодателям в реализации квоты по трудоустройству инвалидов

В России с 2022 года действует обновлённый механизм исполнения квоты по трудоустройству инвалидов, предоставляющий работодателям гибкий и альтернативный способ выполнения обязательств. Квота считается выполненной не только при прямом найме, но и через соглашения с другими организациями, включая некоммерческие.

Центры занятости региона помогают работодателям в реализации квоты по трудоустройству инвалидов

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

Полномочиями принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела обладают руководитель следственного органа, следователь, дознаватель.

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела
Вверх
18+