Сообщить новость

Зимние итоги подвели, ждут чемпионат весенний

В начале этой зимы в Магнитогорске появилась своя футбольная лига – МФЛ. Заявки на участие в первом зимнем чемпионате подали восемь команд, в состав которых вошли как любители, так и профессионалы. Среди последних немало тех, кто выступал раньше за городскую футбольную команду или продолжает защищать ее цвета и сейчас. Кроме того, участвовали в чемпионате и воспитанники ДЮСШ-4 по футболу.

Зимние итоги подвели, ждут чемпионат весенний

Зимний турнир длился несколько месяцев. По словам организаторов, команды серьёзно подошли к укомплектованию, поэтому качество футбола было высочайшим, а борьба за звание победителя и интрига, кто же станет чемпионом, сохранялись до последнего до последнего тура. В итоге победителем стала команда Центральной электротехнической лаборатории комбината.
- Мы очень довольны тем, как прошел наш дебютный чемпионат, - говорит один из руководителей МФЛ Александр Олейников. – Радует то, что по ходу турнира нами стали интересоваться представители команд не заигранных в нашем турнире и уже дали предварительное согласие на участие в Зимнем Чемпионате 2015/16 г. это нас стимулирует и придает сил и уверенности в том, что мы делаем правильное дело. Главная наша цель это развитие футбола в г. Магнитогорске, поднятие интереса к любительскому футболу. Мы будем рады всем командам, кто захочет принять участие в наших турнирах.
В планах – сделать Зимний Чемпионат МФЛ традиционным турниром. Пока же футболисты готовятся провести Кубок «Весна-2015» и надеются, что число команд-участниц увеличится уже сейчас.
- Изменения коснутся только площадки. Зимой мы играли на заснеженных полях ФОКа «Ровесник», за что отдельная благодарность его директору и любителю футбола Николаю Широкову. Весной мы планируем проводить матчи на искусственном газоне ДЮСШ-4. В остальном все без изменений: мяч круглый - поле прямоугольное, - улыбается Александр.
Более подробную информацию о МФЛ можно узнать в официальной группе.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции.

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

Более 30 лет его профессиональная жизнь неразрывно связана с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Под его руководством ММК реализует масштабные производственные, экологические и цифровые проекты, укрепляя позиции одного из лидеров отечественной металлургии.

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

В областной столице проходит II Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Соревновательная программа стартовала 30 июня. В первый день участники из шести регионов УрФО разыграли первые комплекты наград в стрельбе с применением электронного оружия и шахматах.

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Фестиваль объединит дизайнеров из различных регионов России. В программе — показы авторских коллекций одежды, созданных участниками конкурса. После дефиле будет работать шоурум, где будут представлены изделия дизайнеров.

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Людям с большим весом дали совет по сну

Люди с большим весом часто сталкиваются с трудностями при засыпании: долгим поиском удобной позы, потливостью и общим дискомфортом. Сон нередко оказывается прерывистым и чутким, а утром вместо бодрости ощущается усталость. Эксперты бренда товаров для сна Олеся Солодкова и Марина Власова рассказали, как людям с большим весом организовать спальное место для более комфортного сна.

Людям с большим весом дали совет по сну

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Главный специалист по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимир Дрёмов защитил докторскую диссертацию, став обладателем учёной степени в области экономики. Официальный приказ заместителя министра науки и высшего образования РФ о её присвоении укрепил общие позиции предприятия в числе самых научно активных в стране: сегодня в Группе ММК трудятся 4 доктора и 125 кандидатов наук.

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук
Вверх
18+