Сообщить новость

Зимние итоги подвели, ждут чемпионат весенний

В начале этой зимы в Магнитогорске появилась своя футбольная лига – МФЛ. Заявки на участие в первом зимнем чемпионате подали восемь команд, в состав которых вошли как любители, так и профессионалы. Среди последних немало тех, кто выступал раньше за городскую футбольную команду или продолжает защищать ее цвета и сейчас. Кроме того, участвовали в чемпионате и воспитанники ДЮСШ-4 по футболу.

Зимние итоги подвели, ждут чемпионат весенний

Зимний турнир длился несколько месяцев. По словам организаторов, команды серьёзно подошли к укомплектованию, поэтому качество футбола было высочайшим, а борьба за звание победителя и интрига, кто же станет чемпионом, сохранялись до последнего до последнего тура. В итоге победителем стала команда Центральной электротехнической лаборатории комбината.
- Мы очень довольны тем, как прошел наш дебютный чемпионат, - говорит один из руководителей МФЛ Александр Олейников. – Радует то, что по ходу турнира нами стали интересоваться представители команд не заигранных в нашем турнире и уже дали предварительное согласие на участие в Зимнем Чемпионате 2015/16 г. это нас стимулирует и придает сил и уверенности в том, что мы делаем правильное дело. Главная наша цель это развитие футбола в г. Магнитогорске, поднятие интереса к любительскому футболу. Мы будем рады всем командам, кто захочет принять участие в наших турнирах.
В планах – сделать Зимний Чемпионат МФЛ традиционным турниром. Пока же футболисты готовятся провести Кубок «Весна-2015» и надеются, что число команд-участниц увеличится уже сейчас.
- Изменения коснутся только площадки. Зимой мы играли на заснеженных полях ФОКа «Ровесник», за что отдельная благодарность его директору и любителю футбола Николаю Широкову. Весной мы планируем проводить матчи на искусственном газоне ДЮСШ-4. В остальном все без изменений: мяч круглый - поле прямоугольное, - улыбается Александр.
Более подробную информацию о МФЛ можно узнать в официальной группе.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения
Вверх
18+