Сообщить новость

Медицинская сестра из Магнитогорска представит область в Москве

В Медико-санитарной части МВД области прошел конкурс на звание лучшей медицинской сестры. Целью мероприятия является повышение престижа и профессиональной компетенции специалистов со средним медицинским образованием.

Медицинская сестра из Магнитогорска представит область в Москве
Фото: пресс-служба МВД

В конкурсе принимали участие:

- Ольга Витязева, медицинская сестра организационно-методического и лечебно-профилактического отдела;

- Елена Гун, медицинская сестра отделения функциональной диагностики Госпиталя №2 (г.Магнитогорск);

- Дарья Харечко, палатная медицинская сестра Госпиталя №1 (г.Челябинск).

Конкурс состоял из четырех этапов. Первый из них проходил на рабочих местах каждой участницы и предполагал задание в форме тестирования на знание теоретического материала. В заданиях были представлены вопросы по санитарно-эпидемиологическому режиму, оказанию неотложной помощи и правилам переливания крови.

Второй этап назывался «Визитная карточка участницы», в ходе которого каждая медсестра представила жюри, соперникам и болельщикам рассказ о себе.

Третий этап, «Техника выполнения манипуляций», состоял из трех туров:

1 тур - оказание неотложной доврачебной помощи при неотложных состояниях;

2 тур - «Десмургия», где жюри оценивали правильность наложения повязки и время выполнения манипуляции;

3 тур - «Доктор прописал», где перед конкурсантками стояла задача разобрать почерк врача в рецепте и достать из аптечки прописанные медикаменты.

На четвертом этапе участницы представили домашнее задание «Моя профессия – мое призвание». Все медицинские сестры показали себя не только специалистами своего дела, любящими свою профессию, но и творческими людьми.

По итогам конкурса победительницей стала Елена Гун, медицинская сестра отделения функциональной диагностики Госпиталя №2, которая представит ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России Челябинской области» на Всероссийском конкурсе на лучшую медицинскую сестру в г.Москве.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота
Вверх
18+