Сообщить новость

Медицинская сестра из Магнитогорска представит область в Москве

В Медико-санитарной части МВД области прошел конкурс на звание лучшей медицинской сестры. Целью мероприятия является повышение престижа и профессиональной компетенции специалистов со средним медицинским образованием.

Медицинская сестра из Магнитогорска представит область в Москве
Фото: пресс-служба МВД

В конкурсе принимали участие:

- Ольга Витязева, медицинская сестра организационно-методического и лечебно-профилактического отдела;

- Елена Гун, медицинская сестра отделения функциональной диагностики Госпиталя №2 (г.Магнитогорск);

- Дарья Харечко, палатная медицинская сестра Госпиталя №1 (г.Челябинск).

Конкурс состоял из четырех этапов. Первый из них проходил на рабочих местах каждой участницы и предполагал задание в форме тестирования на знание теоретического материала. В заданиях были представлены вопросы по санитарно-эпидемиологическому режиму, оказанию неотложной помощи и правилам переливания крови.

Второй этап назывался «Визитная карточка участницы», в ходе которого каждая медсестра представила жюри, соперникам и болельщикам рассказ о себе.

Третий этап, «Техника выполнения манипуляций», состоял из трех туров:

1 тур - оказание неотложной доврачебной помощи при неотложных состояниях;

2 тур - «Десмургия», где жюри оценивали правильность наложения повязки и время выполнения манипуляции;

3 тур - «Доктор прописал», где перед конкурсантками стояла задача разобрать почерк врача в рецепте и достать из аптечки прописанные медикаменты.

На четвертом этапе участницы представили домашнее задание «Моя профессия – мое призвание». Все медицинские сестры показали себя не только специалистами своего дела, любящими свою профессию, но и творческими людьми.

По итогам конкурса победительницей стала Елена Гун, медицинская сестра отделения функциональной диагностики Госпиталя №2, которая представит ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России Челябинской области» на Всероссийском конкурсе на лучшую медицинскую сестру в г.Москве.

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону
Вверх
18+