Сообщить новость

В Магнитогорске выбрали самого доброго и сильного вегана

20 марта, в Международный день без мяса, в Магнитогорске состоялся финал конкурса «Мистер веган». Организаторы - центр защиты прав животных «Вита» - гордо именуют его первым в мире конкурсом доброты и силы. На сцену театра куклы и актера «Буратино» в этот вечер вышли семь участников, чтобы доказать, жить, не употребляя мяса, вполне возможно. Среди смельчаков – культурист, строитель, музыкант, мастер спорта по пауэрлифтингу.

В Магнитогорске выбрали самого доброго и сильного вегана

Центр защиты прав животных «Вита» уже не в первый раз проводит подобные пропагандистские акции. В прошлом году в Магнитогорске состоялся конкурс «Мисс веган». Организаторы решили пойти дальше и доказать, что и мужчины способны отказаться от неэтичной еды и развлечений (цирк, к примеру), а также от одежды из натурального меха. По признанию Альфии Каримовой, руководителя отделения «Виты» в Магнитогорске, претендентов на звание «Мистер веган» было найти непросто, но все же удалось. Многих участников Альфия пригласила на кастинг лично.

Конкурсная программа не претерпела особых изменений. До финала участники проходят несколько предварительных этапов: «Фотосет», «Спортивный», «Интеллектуальный», «Пресс-конференция». А в заключительном туре демонстрируют «визитку», свои таланты, а также кулинарное искусство, участвуют в показе этичной одежды.

По признанию одного из участников 35-летенего Виктора Батраева, особенно сложно оказалось вжиться в образ манекенщика.

– Показ – это самое сложное, ведь необходимо четко выучить комбинацию движений, ничего не перепутать, – делится Виктор. – Волнения прибавляет и выступление на публике, но думаю, все будет хорошо, я справлюсь.

Иначе быть и не могло: участники прошли тщательную подготовку, а за час до начала шоу прогнали модный показ. Процессом руководила худрук проекта Мария Литвишко.

– С мальчишками работать проще, ведь они очень собранные, дисциплинированные, они практически никогда не опаздывают, приходят подготовленными, в общем меньше слов – больше дела, – говорит художественный руководитель конкурса Мария Литвишко. – К примеру, если в прошлом году во время фотосессии мы каждую девочку снимали по полтора часа, то в этот раз за час отсняли семерых ребят.

Несмотря на собранность и дисциплинированность молодых людей, начало конкурса все же подзадержали на 30 минут. Когда двери зрительного зала наконец открыли, в помещение хлынула толпа народа. Как и в прошлом году, зал был полон до отказа. Дети и старики, молодежь и взрослые люди пришли подержать своего кандидата.

В первом ряду разместился судейский столик. В коллегию вошли московские руководители «Виты», чемпион мира по бодибилдингу Александр Щеголев, актриса и певица, обладательница коричневого пояса карате Линда Нигматулина, а также «Мисс веган 2014» Лариса Тараканова.

– Я хочу пожелать ребятам, чтобы они получили драйф от конкурса, ведь это мероприятие, по сути, не соревновательное, это форма подачи определенного образа жизни, – уверена Лариса. – Сегодня ребята развеют миф, что мужчины якобы не увлекаются вегетарианством или веганством.

Участники, каждый из которых имеет свой «стаж» веганства, от нескольких месяцев до нескольких лет, действительно разрушали все стереотипы. Подтянутые, жизнерадостные они завоевали симпатию публики и судей. Зал вместе с членами жюри бурно аплодировал почти после каждого выхода участников. На сцене парни играли на народных инструментах, пели, демонстрировали боевую подготовку и мускулы, жонглировали и даже разбивали кирпичи рукой. Пусть не зрелищным, но самым вкусным оказался кулинарный этап.

– Мясо только вредит спортивной форме, – уверен Сергей Мельников, мастер спорта по пауэрлифтингу. – Животный белок можно заменить рядом продуктов, к примеру, семечками. Сегодня я как раз приготовил салат, в который входит этот продукт. Салат называется «Витаминный удар» в него вошли авокадо, апельсины, семена подсолнечника листья салата и маринованный красный лук. Дома, конечно, я не часто балую себя такими кулинарными изысками, готовлю только, когда есть время.

Оценив таланты всех претендентов, жюри определило победителя. Звание «Мистер веган 2015» получил Степан Ефремов, инженер и музыкант. Остальные участники стали победителями в различных номинациях.

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты эксплуатации транспортных средств с признаками изменения идентификационных маркировок, а также маркировочных обозначений моделей и номеров двигателей внутреннего сгорания (ДВС).

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Представитель Южно-Уральской железной дороги Дамир Насыров стал абсолютным победителем федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Машинист грузового и пассажирского вида движения». Соревнования прошли в Екатеринбурге и объединили лучших специалистов отрасли со всей страны – от Калининградской области до Хабаровского края.

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Почтовики составили чек-лист способов, которые помогут отправить по почте послания самому себе «сквозь время».

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

Работая по поступившему сообщению, сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства, а также личности водителя. В результате оперативной работы полицейские задержали жителя Магнитогорска 1961 года рождения, который решил не возвращать найденное имущество законному владельцу.

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Новое ведомство займётся защитой критически важных объектов инфраструктуры Челябинской области от угроз воздушного нападения.

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям, детям и подопечным в случаях, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Централизованная детская библиотечная система включает Центральную детскую библиотеку и восемь библиотек-филиалов, которые работают в разных районах города. Библиотеки являются популярным центром детского и семейного досуга для горожан.

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

Такие как государственный инспектор безопасности дорожного движения (отделение регистрации ТС / приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Клубом работодателей Москвы (Авито Работа) выступает организатором VIII отраслевого форума базовых предприятий промышленности «PROформат», стартовавшего в Москве.

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

Экологический классный час посвятили федеральному проекту «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»
Вверх
18+