Сообщить новость

В Магнитогорске выбрали самого доброго и сильного вегана

20 марта, в Международный день без мяса, в Магнитогорске состоялся финал конкурса «Мистер веган». Организаторы - центр защиты прав животных «Вита» - гордо именуют его первым в мире конкурсом доброты и силы. На сцену театра куклы и актера «Буратино» в этот вечер вышли семь участников, чтобы доказать, жить, не употребляя мяса, вполне возможно. Среди смельчаков – культурист, строитель, музыкант, мастер спорта по пауэрлифтингу.

В Магнитогорске выбрали самого доброго и сильного вегана

Центр защиты прав животных «Вита» уже не в первый раз проводит подобные пропагандистские акции. В прошлом году в Магнитогорске состоялся конкурс «Мисс веган». Организаторы решили пойти дальше и доказать, что и мужчины способны отказаться от неэтичной еды и развлечений (цирк, к примеру), а также от одежды из натурального меха. По признанию Альфии Каримовой, руководителя отделения «Виты» в Магнитогорске, претендентов на звание «Мистер веган» было найти непросто, но все же удалось. Многих участников Альфия пригласила на кастинг лично.

Конкурсная программа не претерпела особых изменений. До финала участники проходят несколько предварительных этапов: «Фотосет», «Спортивный», «Интеллектуальный», «Пресс-конференция». А в заключительном туре демонстрируют «визитку», свои таланты, а также кулинарное искусство, участвуют в показе этичной одежды.

По признанию одного из участников 35-летенего Виктора Батраева, особенно сложно оказалось вжиться в образ манекенщика.

– Показ – это самое сложное, ведь необходимо четко выучить комбинацию движений, ничего не перепутать, – делится Виктор. – Волнения прибавляет и выступление на публике, но думаю, все будет хорошо, я справлюсь.

Иначе быть и не могло: участники прошли тщательную подготовку, а за час до начала шоу прогнали модный показ. Процессом руководила худрук проекта Мария Литвишко.

– С мальчишками работать проще, ведь они очень собранные, дисциплинированные, они практически никогда не опаздывают, приходят подготовленными, в общем меньше слов – больше дела, – говорит художественный руководитель конкурса Мария Литвишко. – К примеру, если в прошлом году во время фотосессии мы каждую девочку снимали по полтора часа, то в этот раз за час отсняли семерых ребят.

Несмотря на собранность и дисциплинированность молодых людей, начало конкурса все же подзадержали на 30 минут. Когда двери зрительного зала наконец открыли, в помещение хлынула толпа народа. Как и в прошлом году, зал был полон до отказа. Дети и старики, молодежь и взрослые люди пришли подержать своего кандидата.

В первом ряду разместился судейский столик. В коллегию вошли московские руководители «Виты», чемпион мира по бодибилдингу Александр Щеголев, актриса и певица, обладательница коричневого пояса карате Линда Нигматулина, а также «Мисс веган 2014» Лариса Тараканова.

– Я хочу пожелать ребятам, чтобы они получили драйф от конкурса, ведь это мероприятие, по сути, не соревновательное, это форма подачи определенного образа жизни, – уверена Лариса. – Сегодня ребята развеют миф, что мужчины якобы не увлекаются вегетарианством или веганством.

Участники, каждый из которых имеет свой «стаж» веганства, от нескольких месяцев до нескольких лет, действительно разрушали все стереотипы. Подтянутые, жизнерадостные они завоевали симпатию публики и судей. Зал вместе с членами жюри бурно аплодировал почти после каждого выхода участников. На сцене парни играли на народных инструментах, пели, демонстрировали боевую подготовку и мускулы, жонглировали и даже разбивали кирпичи рукой. Пусть не зрелищным, но самым вкусным оказался кулинарный этап.

– Мясо только вредит спортивной форме, – уверен Сергей Мельников, мастер спорта по пауэрлифтингу. – Животный белок можно заменить рядом продуктов, к примеру, семечками. Сегодня я как раз приготовил салат, в который входит этот продукт. Салат называется «Витаминный удар» в него вошли авокадо, апельсины, семена подсолнечника листья салата и маринованный красный лук. Дома, конечно, я не часто балую себя такими кулинарными изысками, готовлю только, когда есть время.

Оценив таланты всех претендентов, жюри определило победителя. Звание «Мистер веган 2015» получил Степан Ефремов, инженер и музыкант. Остальные участники стали победителями в различных номинациях.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 26.07.2026 Федеральный закон от 26.06.2026 № 201-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» упрощает порядок привлечения к ответственности за сдачу отчётности позже срока.

Упрощён порядок привлечения к ответственности за сдачу налоговой отчётности позже срока

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Также они проверили состояние технических средств организации дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, а также маршрутов следования обучающихся к учреждениям.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска завершили обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»
Вверх
18+