Сообщить новость

Магнитогорский дзюдоист помог сборной Челябинской области одержать победу в Кубке Губернатора

Воспитанник СДЮСШОР№8 Павел Юнусов (клуб «Белый Тигр», тренеры Владимир Лямин и Александр Фигловский) стал чемпионом Всероссийского турнира на призы Губернатора Челябинской области в Челябинске.

Магнитогорский дзюдоист помог сборной Челябинской области одержать победу в Кубке Губернатора

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Сербии, Германии, Армении, Казахстана, Узбекистана и России всего 123 участника, из которых: 1- «Заслуженный мастер спорта», 6- «Мастеров спорта международного класса», 39- «Мастеров спорта», и 77 спортсменов с разрядом «КМС».

Студент МГТУ и РАНХиГС Павел Юнусов выступал в одной из самых сильных по составу участников весовой категории до 73-х килограмм. В этой категории стартовал 31 спортсмен, среди которых, самыми титулованными были МСМК Батраз Кайтмазов – Чемпион Мира в команде, серебряный призёр Чемпионата Европы из Владикавказа и МСМК Руфат Магомедов неоднократный призер Кубков Мира из Днепропетровска. Очень приятно, что наши спортсмены не дрогнули в компании столь титулованных гостей и не пустили их к золотой медали: сначала Альфир Асадуллин выиграл у гостя из столицы Осетии, а затем Павел в финале нанес поражение украинцу. К сожалению, Альфир до медали не дотянул, уступил за бронзу спортсмену из Севастополя. Победители соревнований помимо хороших премиальных получали право на присвоение почетного звания «Мастер спорта России». Самый большой куш урвал супер – тяжеловес, челябинец, Сослан Бостанов, он стал богаче на 200 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах
Вверх
18+