Сообщить новость

Магнитогорцы выключат свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты

28 марта во всем мире проходит акция «Час Земли». Ее участникам предлагается на 60 минут выключить свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты.

Магнитогорцы выключат свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты
Магнитогорцы выключат свет на один час

К акции присоединились более 50 тысяч человек со всей России. В Магнитогорске планируют провести час без света пока только 55 человек — именно столько зарегистрировалось на сайте мероприятия. К акции также присоединилась магнитогорская школа №58. Образовательное учреждение получило соответствующий сертификат участника и теперь презывает родителей, учителей и учеников сделать тоже самое.

«Для младших школьников мы распечатали объявления, чтобы приклеить в дневники для родителей, — говорит Гаяне Геворгян, учитель школы №58 и организатор акции. — Кроме этого, каждый ученик приклеит такую же листовку на доске объявлений в своих подъездах для соседей. Нарисуем и вывесим в фойе школы информационный плакат для всех, кто заходит к нам в школу. Новые идеи ещё приходят, так что, может, ещё что-то интересное успеем сделать до самой акции».

В официальном сообществе школы, посвященном «Часу Земли», более 40 человек, которые планируют принять участие в мероприятии.

«28 марта в 20:30 приходите в школу № 58 и участвуйте в этой акции вместе с нами! Выключай свет 28 марта с 20:30 до 21:30 у себя дома, если ты не пойдешь в школу, и делайте селфи со свечкой. Не забудь скинуть фотографию в группу», — призывают организаторы.

Напомним, впервые акция «Час Земли» состоялась в Сиднее в 2007 году. Ежегодно в ней принимают участие около 2 млрд человек из более чем 150 стран.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+