Сообщить новость

Магнитогорцы выключат свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты

28 марта во всем мире проходит акция «Час Земли». Ее участникам предлагается на 60 минут выключить свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты.

Магнитогорцы выключат свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты
Магнитогорцы выключат свет на один час

К акции присоединились более 50 тысяч человек со всей России. В Магнитогорске планируют провести час без света пока только 55 человек — именно столько зарегистрировалось на сайте мероприятия. К акции также присоединилась магнитогорская школа №58. Образовательное учреждение получило соответствующий сертификат участника и теперь презывает родителей, учителей и учеников сделать тоже самое.

«Для младших школьников мы распечатали объявления, чтобы приклеить в дневники для родителей, — говорит Гаяне Геворгян, учитель школы №58 и организатор акции. — Кроме этого, каждый ученик приклеит такую же листовку на доске объявлений в своих подъездах для соседей. Нарисуем и вывесим в фойе школы информационный плакат для всех, кто заходит к нам в школу. Новые идеи ещё приходят, так что, может, ещё что-то интересное успеем сделать до самой акции».

В официальном сообществе школы, посвященном «Часу Земли», более 40 человек, которые планируют принять участие в мероприятии.

«28 марта в 20:30 приходите в школу № 58 и участвуйте в этой акции вместе с нами! Выключай свет 28 марта с 20:30 до 21:30 у себя дома, если ты не пойдешь в школу, и делайте селфи со свечкой. Не забудь скинуть фотографию в группу», — призывают организаторы.

Напомним, впервые акция «Час Земли» состоялась в Сиднее в 2007 году. Ежегодно в ней принимают участие около 2 млрд человек из более чем 150 стран.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+