Сообщить новость

В Магнитогорске пройдет «Уральская неделя искусств»

С 3 по 10 апреля Магнитогорская картинная галерея принимает международную выставку-конкурс современного искусства. Этот проект является отборочным туром «Российской недели искусств» сезона «2015-весна», который традиционно проводится два раза в год, в Москве с 2007 года.

В Магнитогорске пройдет «Уральская неделя искусств»

Неделя искусств (ArtWeek) как художественная выставка и международный арт-проект поддерживается в 20 странах мира и даёт возможность молодым талантам представить свои работы практически в одном ряду с именитыми мастерами.

В Магнитогорске выставка пройдёт под девизом «Открываем новые имена!», в ней примут участие в очной и заочной форме авторы разных профессиональных категорий: «Профи», «Студент», «Любители». В экспозиции будут представлены более 400 работ мастров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Оренбурга, Уфы, Омска, Салехарда, Тюмени, Курска, Магнитогорска, республик Хакасия и Адыгея. Зарубежные участники представляют Берлин, Амстердам, Лондон, Лиссабон и другие города.

Во всех залах галереи зрители смогут увидеть живописные картины, графические листы, предметы декоративно-прикладного искусства, художественного текстиля, фотографии, видео-арт. Декоративно-прикладное искусство будет представлено в современной интерпретации традиционных промыслов – златоустовская гравюра на стали, роспись по дереву, керамика, камнерезное искусство, текстиль и др. Выставка фотографий и объектов мультимедийных технологий продемонстрирует сочетание художественного начала и современных компьютерных разработок. В экспозиции разместятся работы, выполненные в различных техниках и направлениях – от традиционных и классических до смелых экспериментов с формой, материалами и стилями.

«Уральская неделя искусств» в Магнитогорске является широкомасштабным международным художественным форумом, представляющим многообразную палитру художественных произведений. В течение недели будет проведён конкурс живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, художественного текстиля, мультимедийных технологий и фотографии. 10 апреля на торжественном закрытии проекта будут объявлены победители, которые получат дипломы и возможность принять участие в зарубежных выставках ArtWeek.

Проект «Уральская неделя искусств» будет интересен горожанам не только своей выставочной программой, но и образовательным блоком мастер-классов и лекториев. Все желающие смогут получить квалифицированные уроки по живописи, мультипликации, батику, бумагопластике, росписи по дереву, плетению бересты, декорированию текстиля, валянию войлока и др. В течение недели будут проведены лекции по современному искусству, творческие встречи с художниками, мастерами прикладного искусства, дизайнерами и фотографами.

Торжественное открытие Международной выставки-конкурса современного искусства «Уральская неделя искусств» состоится 3 апреля в 15.00 часов в Магнитогорской картинной галерее по адресу г. Магнитогорск, ул. им. газеты «Правда», д. 12.

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции.

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета
Вверх
18+