Сообщить новость

«Улицы горящих фонарей». Лучшее в «Новом свете»

С 20 по 22 марта во дворце спорта им. И. Х. Ромазана прошел XIII-й Международный открытый Фестиваль стильной хореографии - «Улицы горящих фонарей».

«Улицы горящих фонарей». Лучшее в «Новом свете»
«Улицы горящих фонарей». Лучшее в «Новом свете»

Ежегодно он собирает со всей страны сотни талантливых танцоров России, чтобы выявить лучших среди лучших.

Все время существования фестиваля значительную часть его участников составляют коллективы нашего города. Среди них – «Новый свет», хореографический коллектив МГТУ им. Г. И. Носова. Организованный в 2003 году, он является постоянным участником этого мероприятия.

«Сначала мы выступали с эстрадной хореографией, но затем, когда состав коллектива «окреп», постепенно стали переходить на джаз–модерн и стилизованную хореографию» - рассказывает бессменный руководитель коллектива Людмила Белая.

Помимо успеха на «Улицах горящих фонарей», «Новый свет» постоянно занимает призовые места на площадках ежегодной городской и областной «Студенческой весны». А в 2013 году в Челябинске на фестивале «Карнавал ритмов» занял первое место в номинации «Народный стилизованный танец».

В этом году «Новый свет» заявил о себе в номинации «Современная хореография». В ней же выступали такие титулованные коллективы, как «Дети Магнитки» и «Артишок» (обладатели Гран-при Областного фестиваля «Студенческая весна-2014») из Челябинска. Исполнив номер «Душа», ребята покорили сердца зрителей и судей. В конце номера в зале уже не было равнодушных людей. Участников проводили бурными овациями. Следует отметить, что выступление «Нового света» было единственным номером на фестивале, где была использована массовка численностью в 30 человек.

Несмотря на достойных соперников и серьезную борьбу, коллектив сумел занять первое место в своей номинации.

В фестивальной программе также принял участие коллектив современной хореографии МГТУ «Бонус». Он заявил о себе в двух номинациях, представив три номера. В обеих номинациях участники коллектива заняли призовые места и подтвердили свое право носить полученные ранее титулы и звания.

Азнив Барсегян, Студенческий пресс-центр МГТУ.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Школьники и студенты могут свободно трудоустраиваться на каникулах — это не повлияет на выплаты Отделения Социального фонда России по Челябинской области. При определенных условиях специалисты фонда сохранят федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии, а также исключат заработок от подработки из среднедушевого дохода семьи при назначении единого пособия.

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

Владимир Ивин в сопровождении и.о. начальника Уральского таможенного управления Рафаэля Зверева посетил ДАПП Николаевка. Он оценил работу двустороннего автомобильного пункта пропуска, уделив особое внимание инфраструктуре и готовности должностных лиц к работе с национальной системой подтверждения ожидания поставки товара.

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

Второй год подряд городской курорт «Притяжение» становится гостеприимной площадкой для проведения торжественной выпускной линейки детско-юношеской спортивной школы «Металлург». На территории Амфитеатра собрались воспитанники школы, их родители, тренерский состав и почётные гости.

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

В листопрокатном цехе № 11 (ЛПЦ-11) Магнитогорского металлургического комбината начался монтаж высокотехнологичного оборудования для лазерного текстурирования прокатных валков. Новый станок дополнит классическую электроэрозионную обработку, применяемую в ЛПЦ-11, и позволит повысить эффективность производственного цикла.

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Подведены итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями и призёрами Студенческой лиги чемпионата стали 39 молодёжных команд из 15 регионов, в числе которых - команда Челябинской области.

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов
Вверх
18+