Сообщить новость

«Улицы горящих фонарей». Лучшее в «Новом свете»

С 20 по 22 марта во дворце спорта им. И. Х. Ромазана прошел XIII-й Международный открытый Фестиваль стильной хореографии - «Улицы горящих фонарей».

«Улицы горящих фонарей». Лучшее в «Новом свете»
«Улицы горящих фонарей». Лучшее в «Новом свете»

Ежегодно он собирает со всей страны сотни талантливых танцоров России, чтобы выявить лучших среди лучших.

Все время существования фестиваля значительную часть его участников составляют коллективы нашего города. Среди них – «Новый свет», хореографический коллектив МГТУ им. Г. И. Носова. Организованный в 2003 году, он является постоянным участником этого мероприятия.

«Сначала мы выступали с эстрадной хореографией, но затем, когда состав коллектива «окреп», постепенно стали переходить на джаз–модерн и стилизованную хореографию» - рассказывает бессменный руководитель коллектива Людмила Белая.

Помимо успеха на «Улицах горящих фонарей», «Новый свет» постоянно занимает призовые места на площадках ежегодной городской и областной «Студенческой весны». А в 2013 году в Челябинске на фестивале «Карнавал ритмов» занял первое место в номинации «Народный стилизованный танец».

В этом году «Новый свет» заявил о себе в номинации «Современная хореография». В ней же выступали такие титулованные коллективы, как «Дети Магнитки» и «Артишок» (обладатели Гран-при Областного фестиваля «Студенческая весна-2014») из Челябинска. Исполнив номер «Душа», ребята покорили сердца зрителей и судей. В конце номера в зале уже не было равнодушных людей. Участников проводили бурными овациями. Следует отметить, что выступление «Нового света» было единственным номером на фестивале, где была использована массовка численностью в 30 человек.

Несмотря на достойных соперников и серьезную борьбу, коллектив сумел занять первое место в своей номинации.

В фестивальной программе также принял участие коллектив современной хореографии МГТУ «Бонус». Он заявил о себе в двух номинациях, представив три номера. В обеих номинациях участники коллектива заняли призовые места и подтвердили свое право носить полученные ранее титулы и звания.

Азнив Барсегян, Студенческий пресс-центр МГТУ.

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

Диспансеризация – бесплатная комплексная проверка здоровья в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), в 2026 году ориентирована на национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». По данным за 2025 год, диспансеризацию прошли более 77 миллионов россиян, по репродуктивной диспансеризации здоровье проверили около 13 миллионов мужчин и женщин.

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

СПОТ работает бесшовно

Внедрённая система позволяет быстро подтвердить законность поставок товаров в Россию из других стран ЕАЭС. Если товар задекларировали на территории Казахстана, Белоруссии, Киргизии или Армении, то при ввозе его в Россию автомобильным транспортом потребуется QR-код.

СПОТ работает бесшовно

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

На территории городского курорта «Притяжение», инициатором строительства которого и основным инвестором выступает председатель Совета директоров Виктор Рашников, выходит на финальную стадию строительство Дворца торжеств. До официального открытия объекта остался месяц, и строительная готовность комплекса уже составляет 90 процентов.

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

Магнитогорск принял региональные соревнования по пляжному волейболу - II этап Приволжской лиги MIXT «Магнитка».

В Магнитогорске при поддержке ММК прошёл масштабный турнир по пляжному волейболу

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование

Жители и гости региона могут поддержать город Южного Урала с населением до 200 тысяч человек.

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области началось народное голосование

На форуме «Путешествуй», который проходит в Москве, сервис поиска и бронирования авиабилетов «Авиасейлс» отметил Челябинскую область за эффективное развитие туризма в своих территориях

Сервис вручил нашему региону награду «За вечнозелёный турпоток и зимой, и летом». По мнению заместителя председателя Комитета по туризму города Москвы Булата Нурмуханова, эта награда призвана популяризировать самостоятельные путешествия и укрепить связь с отраслевым сообществом.

На форуме «Путешествуй», который проходит в Москве, сервис поиска и бронирования авиабилетов «Авиасейлс» отметил Челябинскую область за эффективное развитие туризма в своих территориях

В Челябинске к пожизненному лишению свободы приговорён мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, вечером 28 июля 2001 года в подъезде дома № 11 «А» по улице Ширшова города Челябинска было обнаружено тело 77-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде травмы головы. Кроме того, у потерпевшей было похищено её имущество – сумка с личными вещами.

В Челябинске к пожизненному лишению свободы приговорён мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

На ММК выбрали лучшее рационализаторское предложение

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги традиционных конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель» по итогам 2025 года.

На ММК выбрали лучшее рационализаторское предложение

Портал «Дети Дома» запускает сезон приключений и знаний

Летние каникулы — период отдыха, прогулок, поездок и новых впечатлений. Для организации досуга детей и семейного отдыха доступна подборка бесплатных онлайн-ресурсов проекта «Дети Дома».

Портал «Дети Дома» запускает сезон приключений и знаний

В Магнитке обменяются опытом программной роботизации бизнес-процессов

С 25 по 26 июня в Магнитогорске пройдёт 7-я RPA-конференция «Next Connect: Люди. Процессы. Роботы», которая объединит экспертов IT, металлургии и других отраслей для обсуждения вопросов программной роботизации и успешных кейсов использования искусственного интеллекта и технологий Process & Task Mining (аналитика бизнес-процессов и анализ задач).

В Магнитке обменяются опытом программной роботизации бизнес-процессов
Вверх
18+