Сообщить новость

В Магнитогорске откроется «Клуб любителей русского искусства»

26 марта в 14.30 ч. в Магнитогорской картинной галерее состоится торжественное открытие музейного культурно-образовательного благотворительного проекта «Клуб любителей русского искусства». Организатором проекта стал информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи при поддержке Государственного Русского музея, управления культуры и управления социальной защиты населения г. Магнитогорска.

В Магнитогорске откроется «Клуб любителей русского искусства»

Магнитогорская картинная галерея уже имеет опыт работы с воспитанниками детских домов и школ-интернатов. В 2008 году в галерее была проведена благотворительная программа «Музей. Музыка. Дети», организованная Союзом музеев России и Фондом Б.Н.Ельцина при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии и Государственного Русского музея. Программа «Музей. Музыка. Дети» проводилась в крупных областных центрах, Магнитогорск стал исключением, так как сумел создать достойную базу для проведения 3-х этапов программы. В 2009 году акция «В каждой улыбке – солнце» слала достойным продолжением работы с детьми, что волею обстоятельств оказались отделены от многих ярких сторон жизни.

Целью музейного культурно-образовательного благотворительного проекта «Клуб любителей русского искусства» является приобщение детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из детских домов и школ-интернатов г. Магнитогорска 7-17 лет), к русскому искусству, формирование у них гуманистического взгляда на мир, расширение кругозора. «Клуб любителей русского искусства» – это долгосрочный образовательный проект, который будет реализовываться в период с апреля по декабрь 2015 года. В программу проекта входят практические и игровые занятия: изучение курса по русскому искусству XVII-XXI веков с упором на станковые формы с использованием медиатеки информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», знакомство с выставками и посещение запасников Магнитогорской картинной галереи, занятия на мастер-классах, игры-квесты. Подведение итогов проекта состоится в декабре 2015 г. Среди детей-участников проекта будет проведён конкурс детских рисунков и конкурс сочинений на заданные темы: «Мой любимый художник», «Моя любимая картина», «Что меня поразило в музее».

26 марта на торжественном открытии проекта «Клуб любителей русского искусства» примет участие около 80 детей из детских домов и домов-интернатов г. Магнитогорска. В программе мероприятия: концерт произведений русских и советских композиторов, народных песен в исполнении педагогов и учащихся МБОУ ДОД «Детской школы искусств № 6» г. Магнитогорска, презентация информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал», мастер-класс «Академический зал живописи Русского музея» в технике бумагопластики «тоннель».

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг
Вверх
18+