Сообщить новость

Красивые и атлетичные. В начале апреля в Магнитке пройдет чемпионат по бодибилдингу

Спортсмены-бодибилдеры готовятся выступить в открытом чемпионате и первенстве Челябинской области по бодифитнесу и бодибилдингу.

Красивые и атлетичные. В начале апреля в Магнитке пройдет чемпионат по бодибилдингу

Около сотни участников не только из городов области, но и из Башкирии, Свердловской области и даже Казахстана выйдут на сцену Левобережного дворца культуры. Новшество этого года — категория фитнес-бикини пройдет в отдельной номинации.

- Так решила Челябинская федерация. Поэтому мы разделили два этих вида, потому что и категории разные, и номинации, и спортсмены отличаются формами своего тела, - пояснила Лариса Денисова, председатель Федерации бодибилдинга и фитнеса в Магнитогорске.

По традиции, первыми перед судейской бригадой предстанут дети — именно детский боди-фитнес сегодня набирает популярность в Магнитогорске.

- У нас есть как дети, которые начали занятие спортом именно в бодифитнесе, так и те, кто пока занимается, например художественной или спортивнной гимнастикой, но их родители уже хотят привести ребят к нам. Так как в нашем виде ребенок дольше сможет заниматься спортом, в том числе и профессионально, - также отметила Лариса Денисова.

После детей к соревнованиям приступят юноши и юниоры. Самая зрелищная часть — мужчины и женщины в абсолютной категории — завершит соревнования. Среди претендентов на победу сразу несколько магнитогорцев, в том числе Сергей Кучеров и Михаил Маслов.

- Парни достаточно подготовлены. Мы надеемся, что они смогут попасть в сборную региона и отправиться на чемпионат России, где также не только войдут в финальную часть соревнований, но и смогут побороться за призы, - сказал тренер по бодибилдингу Александр Марфицин.

Соревнования по боди-фитнесу и бодибилдингу пройдут с 13 до 18 часов. А уже в вечернее время зрителей ждет не менее яркое представление — соревнования в катеогрии фитнес-бикини. Здесь, по словам организаторов, много дебютанток, чьи имена еще пока неизвестны широкой публике и членам жюри. Заявки на участие подали спортсмены не только из городов Челябинской области, но и из Башкирии, возможно приедут в Магнитку представители Свердловской, Курганской областей, а также Казахстана.

Итак, чемпионат и первенство области пройдут 4 апреля в Левобережном Дворце культуры. Начало соревнований в 13 часов.

https://bikinyashka.ru - туфли и обувь для фитнес-бикини.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+