Сообщить новость

Красивые и атлетичные. В начале апреля в Магнитке пройдет чемпионат по бодибилдингу

Спортсмены-бодибилдеры готовятся выступить в открытом чемпионате и первенстве Челябинской области по бодифитнесу и бодибилдингу.

Красивые и атлетичные. В начале апреля в Магнитке пройдет чемпионат по бодибилдингу

Около сотни участников не только из городов области, но и из Башкирии, Свердловской области и даже Казахстана выйдут на сцену Левобережного дворца культуры. Новшество этого года — категория фитнес-бикини пройдет в отдельной номинации.

- Так решила Челябинская федерация. Поэтому мы разделили два этих вида, потому что и категории разные, и номинации, и спортсмены отличаются формами своего тела, - пояснила Лариса Денисова, председатель Федерации бодибилдинга и фитнеса в Магнитогорске.

По традиции, первыми перед судейской бригадой предстанут дети — именно детский боди-фитнес сегодня набирает популярность в Магнитогорске.

- У нас есть как дети, которые начали занятие спортом именно в бодифитнесе, так и те, кто пока занимается, например художественной или спортивнной гимнастикой, но их родители уже хотят привести ребят к нам. Так как в нашем виде ребенок дольше сможет заниматься спортом, в том числе и профессионально, - также отметила Лариса Денисова.

После детей к соревнованиям приступят юноши и юниоры. Самая зрелищная часть — мужчины и женщины в абсолютной категории — завершит соревнования. Среди претендентов на победу сразу несколько магнитогорцев, в том числе Сергей Кучеров и Михаил Маслов.

- Парни достаточно подготовлены. Мы надеемся, что они смогут попасть в сборную региона и отправиться на чемпионат России, где также не только войдут в финальную часть соревнований, но и смогут побороться за призы, - сказал тренер по бодибилдингу Александр Марфицин.

Соревнования по боди-фитнесу и бодибилдингу пройдут с 13 до 18 часов. А уже в вечернее время зрителей ждет не менее яркое представление — соревнования в катеогрии фитнес-бикини. Здесь, по словам организаторов, много дебютанток, чьи имена еще пока неизвестны широкой публике и членам жюри. Заявки на участие подали спортсмены не только из городов Челябинской области, но и из Башкирии, возможно приедут в Магнитку представители Свердловской, Курганской областей, а также Казахстана.

Итак, чемпионат и первенство области пройдут 4 апреля в Левобережном Дворце культуры. Начало соревнований в 13 часов.

https://bikinyashka.ru - туфли и обувь для фитнес-бикини.

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию
Вверх
18+