20 марта 2015 года из квартиры в Калининском районе (г. Челябинск) ушла и не вернулась 35-летняя местная жительница Эстер Масора Альварес. Пропал также автомобиль Range Rover, на котором она передвигалась.
В связи с наличием угрозы ее жизни и здоровью следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В настоящее время силами правоохранительных органов и волонтеров ведется поиск женщины, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
По данным областных СМИ, Эстер Альварес воспитывала троих детей.
Лиц, обладающих информацией о произошедшем и местонахождении Эстер Масора Альварес необходимо сообщить по телефону 02.