Сообщить новость

Магнитогорск на 88 месте. В России оценили качество порталов городских администраций

Данные мониторинга опубликовал проект «Инфометр».

Магнитогорск на 88 месте. В России оценили качество порталов городских администраций

Специалисты оценили сайты 171 муниципалитета с населением более 100 000 человек по 120 параметрам. В частности, было проверено соблюдение требований законодательства к муниципальным интернет-ресурсам и использование прогрессивных практик ведения сайтов: создание интерактивных сервисов для контроля проблем граждан, проведения публичных слушаний онлайн, разработка тематических страниц, интересных туристам и бизнес-сообществу.

На первом месте оказался портал администрации Таганрога с открытостью 98,7 %, на втором — сайт администрации Вологды (98,6%), на третьем — Нижнего Тагила (98%). Ресурс администрации Магнитогорска занял лишь 88 строчку с показателем открытости 40,9%. По мнению «Инфометра», сайту не хватает ссылок на портал государственных и муниципальных учреждений, контактных данных подведомственных организаций, дополнительных электронных сервисов, предназначенных для повышения качества оказания муниципальных услуг, текстов официальных выступлений, заявлений заместителей руководителя исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления и др. Из 120 параметров половина критериев не принесла Магнитогорску ни одного балла. После мониторинга авторы исследования отслеживают и изменения сайтов. Портал администрации города металлургов пока не провел работу над ошибками.

Вместе с тем, «Инфометр» отмечает, в целом городские администрации повысили качество своих официальных порталов. Каждый второй крупный муниципалитет заинтересован в повышении открытости своего сайта, а каждый четвертый готов активно работать над его улучшением.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон
Вверх
18+