Сообщить новость

Угонщика и убийцу 5-летнего мальчика презирает весь Магнитогорск

Пьяный водитель въехал на тротуар в сквере Металлургов и сбил маленького мальчика на глазах у родителей и множества очевидцев.

Страшная трагедия случилась вечером 26 ноября. Автомобиль "Мицубиси Лансер" следовал по улице Куйбышева от Ломоносова до Калинина, в районе дома № 12 по проспекту Металлургов выехал на тротуар в сквере Металлургов - туда, где в это время гуляют семьи. Там, на игрушечном автомобиле катался 5-летний ребенок. По словам очевидцев, скорость "Мицубиси" была огромной: водитель наехал на ребёнка и, не останавливаясь, уехал. Мальчик был доставлен в реанимацию, где вскоре скончался.
Благодаря некоторым людям из сквера, удалось узнать марку и номер машины убийцы. Сотрудники ГАИ нашли автомобиль в одном из дворов неподалёку. Как выяснилось, машина принадлежала вовсе не тому, кто был виновником трагедии: она была угнана 35-летним местным жителем у товарища по работе. Накануне они вместе выпивали - и на момент совершения преступления мужчина был пьян.
"Несмотря на то, что в этот период находилось в сквере много людей, водитель на них не реагировал. Люди пытались его остановить, бежали за ним, но остановить его не удалось", - отметил начальник ГИБДД УВД по г.Магнитогорску Андрей Мелёхин.

Сейчас водитель, сбивший ребёнка, помещен в изолятор временного содержания. Пока против него возбуждено 2 уголовных дела: по факту смерти ребёнка и угона автомобиля. Многие родители Магнитогорска не собираются оставлять без внимания  происшедшее: называя поступок пьяного рабочего бессердечным убийством, они намерены бороться за ужесточение наказания тем, кто управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+