Сообщить новость

Угонщика и убийцу 5-летнего мальчика презирает весь Магнитогорск

Пьяный водитель въехал на тротуар в сквере Металлургов и сбил маленького мальчика на глазах у родителей и множества очевидцев.

Страшная трагедия случилась вечером 26 ноября. Автомобиль "Мицубиси Лансер" следовал по улице Куйбышева от Ломоносова до Калинина, в районе дома № 12 по проспекту Металлургов выехал на тротуар в сквере Металлургов - туда, где в это время гуляют семьи. Там, на игрушечном автомобиле катался 5-летний ребенок. По словам очевидцев, скорость "Мицубиси" была огромной: водитель наехал на ребёнка и, не останавливаясь, уехал. Мальчик был доставлен в реанимацию, где вскоре скончался.
Благодаря некоторым людям из сквера, удалось узнать марку и номер машины убийцы. Сотрудники ГАИ нашли автомобиль в одном из дворов неподалёку. Как выяснилось, машина принадлежала вовсе не тому, кто был виновником трагедии: она была угнана 35-летним местным жителем у товарища по работе. Накануне они вместе выпивали - и на момент совершения преступления мужчина был пьян.
"Несмотря на то, что в этот период находилось в сквере много людей, водитель на них не реагировал. Люди пытались его остановить, бежали за ним, но остановить его не удалось", - отметил начальник ГИБДД УВД по г.Магнитогорску Андрей Мелёхин.

Сейчас водитель, сбивший ребёнка, помещен в изолятор временного содержания. Пока против него возбуждено 2 уголовных дела: по факту смерти ребёнка и угона автомобиля. Многие родители Магнитогорска не собираются оставлять без внимания  происшедшее: называя поступок пьяного рабочего бессердечным убийством, они намерены бороться за ужесточение наказания тем, кто управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+