Сообщить новость

Угонщика и убийцу 5-летнего мальчика презирает весь Магнитогорск

Пьяный водитель въехал на тротуар в сквере Металлургов и сбил маленького мальчика на глазах у родителей и множества очевидцев.

Страшная трагедия случилась вечером 26 ноября. Автомобиль "Мицубиси Лансер" следовал по улице Куйбышева от Ломоносова до Калинина, в районе дома № 12 по проспекту Металлургов выехал на тротуар в сквере Металлургов - туда, где в это время гуляют семьи. Там, на игрушечном автомобиле катался 5-летний ребенок. По словам очевидцев, скорость "Мицубиси" была огромной: водитель наехал на ребёнка и, не останавливаясь, уехал. Мальчик был доставлен в реанимацию, где вскоре скончался.
Благодаря некоторым людям из сквера, удалось узнать марку и номер машины убийцы. Сотрудники ГАИ нашли автомобиль в одном из дворов неподалёку. Как выяснилось, машина принадлежала вовсе не тому, кто был виновником трагедии: она была угнана 35-летним местным жителем у товарища по работе. Накануне они вместе выпивали - и на момент совершения преступления мужчина был пьян.
"Несмотря на то, что в этот период находилось в сквере много людей, водитель на них не реагировал. Люди пытались его остановить, бежали за ним, но остановить его не удалось", - отметил начальник ГИБДД УВД по г.Магнитогорску Андрей Мелёхин.

Сейчас водитель, сбивший ребёнка, помещен в изолятор временного содержания. Пока против него возбуждено 2 уголовных дела: по факту смерти ребёнка и угона автомобиля. Многие родители Магнитогорска не собираются оставлять без внимания  происшедшее: называя поступок пьяного рабочего бессердечным убийством, они намерены бороться за ужесточение наказания тем, кто управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых получили ранения различной степени тяжести 11 человек. В трёх происшествиях водители управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартует профилактическая акция "Мотоциклист"

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

По традиции в апреле в детских библиотеках Магнитогорска пройдут долгожданные «Библиосумерки». Мероприятие состоится в рамках Всероссийской просветительской акции «Библионочь», которая проходит по всей стране уже в 15 раз и будет посвящена теме «Единство народов – сила России!»

Детские библиотеки Магнитогорска приглашают читателей на «Библиосумерки»

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Курсировать городские садовые автобусы будут по 11 маршрутам.

В Магнитогорске стартовал сезон садовых автобусных перевозок

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Жители города традиционно отпразднуют День весны и труда, а также День Победы.

Стало известно, как Магнитогорск отметит майские праздники

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

Даты установлены по приказу Минпросвещения о формировании единого образовательного пространства.

Последние звонки в школах России пройдут 26 мая, а выпускные вечера запланированы на 27 июня

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов

Сегодня, 17 апреля, на Южном Урале ночью обещают 2-7 градусов мороза.

В Челябинской области прогнозируют заморозки до -10 градусов
Вверх
18+