Сообщить новость

Виталий Бахметьев: «Не умеем работать головой, будем работать руками!»

Исполняющий обязанности главы города Виталий Бахметьев высказал недовольство грязным состоянием Магнитогорска. На прошедшем сегодня расширенном аппаратном совещании доклад о том, как в городе проходит сезонная санитарная уборка, сделал заместитель главы Олег Грищенко.

Виталий Бахметьев: «Не умеем работать головой, будем работать руками!»

«Горожане уже привыкли, что весна – время активной уборки города», - отметил Олег Владимирович. Однако, несмотря на это, до сих пор Магнитка остается очень грязной: снег растаял, обнажив все проблемные участки. Согласно Постановлению Администрации Магнитогорска санитарная уборка должна пройти с 23 марта по 23 мая.

Дано поручение в кратчайшие сроки провести уборку бросового мусора. ДСУ уже приступили к этой работе, однако результаты до сих пор остаются незначительными. Одним из путей выхода из сложившейся ситуации является увеличение штата сотрудников ДСУ.

Для подготовки и проведения санитарной уборки создан городской штаб: ежедневно проходят объезды, и выявляются наиболее проблемные участки города.

«В этот горячий период проведения санитарной уборки рабочее место сотрудников администрации – не в кабинете, а на территории города! – Заявил Олег Грищенко. - Каждую неделю необходимо докладывать: как продвигается уборка, сколько человек вышли на субботники. Что сделано для решения проблем. К тем, кто будет отсиживаться в кабинетах, будут приняты самые серьезные меры!»

Для того, чтобы навести порядок в городе будет организовано несколько массовых субботников. Так, на апрель назначены сразу девять дней, когда магнитогорцы смогут избавить свой город от мусора: 9, 10, 11, 16, 17, 18, 23, 24 и 25 числа, а также три дня в мае – 4, 5 и 6.

«Мы должны понимать, что чистота в городе должна быть не только после субботников, но и всегда, - отметил Виталий Бахметьев. – Я объявляю «пятилетку чистоты»! Город очень грязный – это связано не только с тем, что зима закончилась, а всегда! Обидно, когда гости города высказываются по поводу того, что у нас в городе грязно. Раз не умеем организовать людей, значит будем сами по два часа в день раз в неделю выходить на уборку. Раз не можем работать головой, будем работать руками!».

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+