Сообщить новость

Областной конкурс для педагогов «Учитель года» пройдёт в Магнитогорске

По традиции, каждое состязание проводится на малой родине победителя прошлого года. В этом году конкурс будет проходить в г. Магнитогорске, откуда родом учитель литературы, основ религиозных культур и светской этики Анна Стельмахович, получившая звание лучшего учителя области в прошлом году, сообщает минобрнауки Челябинской области.

Областной конкурс для педагогов «Учитель года» пройдёт в Магнитогорске

29 марта в школе №5 города Магнитогорска пройдет торжественная церемония открытия областного конкурса.

В этом году за победу в состязании сразятся 34 человека. Каждый из них уже имеет в своем багаже достижения в виде побед на конкурсах и соревнованиях различного уровня.

На протяжении шести дней конкурсантам, среди которых всего шестеро мужчин, предстоит пройти различные испытания.

В первом туре участники проведут разговор с учащимися, дадут открытые уроки и мастер-классы. 1 апреля определится десятка финалистов, которая продолжит состязания во втором туре.

Конкурсантам предстоит продемонстрировать свой профессиональный опыт и поучаствовать в испытании «Педагогическая мастерская». Решающим испытанием станет публичная дискуссия по актуальным вопросам образования. По традиции, в диалог с конкурсантами вступят представители органов власти.

Организаторы областного конкурса отмечают, что в этом году среди конкурсантов больше всего учителей начальных классов (9 человек), русского языка и литературы (4 человека) и учителей физики (4 человека).

Как и в прошлом году, в 2015 году победители и призеры конкурса получат денежные призы. Абсолютный победитель состязания будет награжден денежным призом и получит право представлять Челябинскую область на Всероссийском этапе конкурса.

Напомним, в 2014 году Анна Стельмахович получила в награду Малого хрустального пеликана, став одним из победителей Всероссийского конкурса «Учитель года – 2014».

За всю историю проведения всероссийского конкурса звание абсолютного победителя получали три педагога Южного Урала: Виктор Шилов, учитель музыки 138 школы г. Челябинска (1999 год), Иван Иоголевич, учитель физики 31 лицея г. Челябинска (2005 год), Наталья Никифорова, учитель математики магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики (2009 год).

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+