Сообщить новость

Областной конкурс для педагогов «Учитель года» пройдёт в Магнитогорске

По традиции, каждое состязание проводится на малой родине победителя прошлого года. В этом году конкурс будет проходить в г. Магнитогорске, откуда родом учитель литературы, основ религиозных культур и светской этики Анна Стельмахович, получившая звание лучшего учителя области в прошлом году, сообщает минобрнауки Челябинской области.

Областной конкурс для педагогов «Учитель года» пройдёт в Магнитогорске

29 марта в школе №5 города Магнитогорска пройдет торжественная церемония открытия областного конкурса.

В этом году за победу в состязании сразятся 34 человека. Каждый из них уже имеет в своем багаже достижения в виде побед на конкурсах и соревнованиях различного уровня.

На протяжении шести дней конкурсантам, среди которых всего шестеро мужчин, предстоит пройти различные испытания.

В первом туре участники проведут разговор с учащимися, дадут открытые уроки и мастер-классы. 1 апреля определится десятка финалистов, которая продолжит состязания во втором туре.

Конкурсантам предстоит продемонстрировать свой профессиональный опыт и поучаствовать в испытании «Педагогическая мастерская». Решающим испытанием станет публичная дискуссия по актуальным вопросам образования. По традиции, в диалог с конкурсантами вступят представители органов власти.

Организаторы областного конкурса отмечают, что в этом году среди конкурсантов больше всего учителей начальных классов (9 человек), русского языка и литературы (4 человека) и учителей физики (4 человека).

Как и в прошлом году, в 2015 году победители и призеры конкурса получат денежные призы. Абсолютный победитель состязания будет награжден денежным призом и получит право представлять Челябинскую область на Всероссийском этапе конкурса.

Напомним, в 2014 году Анна Стельмахович получила в награду Малого хрустального пеликана, став одним из победителей Всероссийского конкурса «Учитель года – 2014».

За всю историю проведения всероссийского конкурса звание абсолютного победителя получали три педагога Южного Урала: Виктор Шилов, учитель музыки 138 школы г. Челябинска (1999 год), Иван Иоголевич, учитель физики 31 лицея г. Челябинска (2005 год), Наталья Никифорова, учитель математики магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики (2009 год).

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Вверх
18+