Сообщить новость

В аэропорту Магнитогорска прошла генеральная репетиция встречи спортсменов Сурдлимпиады

Сотрудники аэропорта вывезли трап и поставили его к предположительному месту остановки самолета, в ровную линию выстроились творческие коллективы Магнитогорска, которые будут встречать гостей песнями и танцами. Пока казачий коллектив репетировал свое выступление, возле трапа зажигали талантливые дети Магнитки, не смотря на обжигающий ледяной ветер, юные танцоры отработали на площадке свой номер до конца.

В аэропорту Магнитогорска прошла генеральная репетиция встречи спортсменов Сурдлимпиады

Не обошлось и без оркестра, музыканты в синих пальто с золотистыми пуговицами и черными беретами сразу привлекли внимание яркостью костюмов. В группу барабанщиков, трубачей, флейтистов вошел и представитель Магнитогорского гарнизона пожарной охраны Руслан Габитов, пожарный будет играть на музыкальном инструменте в составе Магнитогорского оркестра.

Пока музыканты, вокалисты и танцоры репетировали свою программу выступления в здании аэропорта силами личного состава Магнитогорского гарнизона пожарной охраны был развернут оперативный штаб и проведена своя генеральная репетиция. С места проведения мероприятия по встрече важных гостей была организована видеоконференцсвязь оперативной группы. В режиме реального времени видеокамера фиксировала происходящее на территории аэропорта, непосредственное место встречи гостей: таким образом, оперативные группы Уральского регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Челябинской области могли наблюдать за происходящим.

Во время репетиции ни у творческих групп, ни у пожарных форс-мажорных ситуаций не произошло, все справились со своими задачами оперативно и качественно.

Завтра в 10.00 часов всем специалистам необходимо будет отработать ту же программу, но уже без права на ошибку: 29 марта в аэропорте Магнитогорска приземлится самолет, на борту которого будут находиться спортсмены XVIII Сурдлимпийских зимних игр из 18 стран мира. В 13.00 начнется торжественная церемония открытия Сурдлимпийских зимних игр в горнолыжном центре «Металлург - Магнитогорск».

Ульяна Маршева,

Магнитогорский гарнизон пожарной охраны

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+