Сообщить новость

В аэропорту Магнитогорска прошла генеральная репетиция встречи спортсменов Сурдлимпиады

Сотрудники аэропорта вывезли трап и поставили его к предположительному месту остановки самолета, в ровную линию выстроились творческие коллективы Магнитогорска, которые будут встречать гостей песнями и танцами. Пока казачий коллектив репетировал свое выступление, возле трапа зажигали талантливые дети Магнитки, не смотря на обжигающий ледяной ветер, юные танцоры отработали на площадке свой номер до конца.

В аэропорту Магнитогорска прошла генеральная репетиция встречи спортсменов Сурдлимпиады

Не обошлось и без оркестра, музыканты в синих пальто с золотистыми пуговицами и черными беретами сразу привлекли внимание яркостью костюмов. В группу барабанщиков, трубачей, флейтистов вошел и представитель Магнитогорского гарнизона пожарной охраны Руслан Габитов, пожарный будет играть на музыкальном инструменте в составе Магнитогорского оркестра.

Пока музыканты, вокалисты и танцоры репетировали свою программу выступления в здании аэропорта силами личного состава Магнитогорского гарнизона пожарной охраны был развернут оперативный штаб и проведена своя генеральная репетиция. С места проведения мероприятия по встрече важных гостей была организована видеоконференцсвязь оперативной группы. В режиме реального времени видеокамера фиксировала происходящее на территории аэропорта, непосредственное место встречи гостей: таким образом, оперативные группы Уральского регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Челябинской области могли наблюдать за происходящим.

Во время репетиции ни у творческих групп, ни у пожарных форс-мажорных ситуаций не произошло, все справились со своими задачами оперативно и качественно.

Завтра в 10.00 часов всем специалистам необходимо будет отработать ту же программу, но уже без права на ошибку: 29 марта в аэропорте Магнитогорска приземлится самолет, на борту которого будут находиться спортсмены XVIII Сурдлимпийских зимних игр из 18 стран мира. В 13.00 начнется торжественная церемония открытия Сурдлимпийских зимних игр в горнолыжном центре «Металлург - Магнитогорск».

Ульяна Маршева,

Магнитогорский гарнизон пожарной охраны

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+