Сообщить новость

В аэропорту Магнитогорска прошла генеральная репетиция встречи спортсменов Сурдлимпиады

Сотрудники аэропорта вывезли трап и поставили его к предположительному месту остановки самолета, в ровную линию выстроились творческие коллективы Магнитогорска, которые будут встречать гостей песнями и танцами. Пока казачий коллектив репетировал свое выступление, возле трапа зажигали талантливые дети Магнитки, не смотря на обжигающий ледяной ветер, юные танцоры отработали на площадке свой номер до конца.

В аэропорту Магнитогорска прошла генеральная репетиция встречи спортсменов Сурдлимпиады

Не обошлось и без оркестра, музыканты в синих пальто с золотистыми пуговицами и черными беретами сразу привлекли внимание яркостью костюмов. В группу барабанщиков, трубачей, флейтистов вошел и представитель Магнитогорского гарнизона пожарной охраны Руслан Габитов, пожарный будет играть на музыкальном инструменте в составе Магнитогорского оркестра.

Пока музыканты, вокалисты и танцоры репетировали свою программу выступления в здании аэропорта силами личного состава Магнитогорского гарнизона пожарной охраны был развернут оперативный штаб и проведена своя генеральная репетиция. С места проведения мероприятия по встрече важных гостей была организована видеоконференцсвязь оперативной группы. В режиме реального времени видеокамера фиксировала происходящее на территории аэропорта, непосредственное место встречи гостей: таким образом, оперативные группы Уральского регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Челябинской области могли наблюдать за происходящим.

Во время репетиции ни у творческих групп, ни у пожарных форс-мажорных ситуаций не произошло, все справились со своими задачами оперативно и качественно.

Завтра в 10.00 часов всем специалистам необходимо будет отработать ту же программу, но уже без права на ошибку: 29 марта в аэропорте Магнитогорска приземлится самолет, на борту которого будут находиться спортсмены XVIII Сурдлимпийских зимних игр из 18 стран мира. В 13.00 начнется торжественная церемония открытия Сурдлимпийских зимних игр в горнолыжном центре «Металлург - Магнитогорск».

Ульяна Маршева,

Магнитогорский гарнизон пожарной охраны

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+