Сообщить новость

«СМИ и общество». В Магнитогорске пройдёт Международная научно-практическая конференция

2-4 апреля состоится 9-ая Международная научно-практическая конференция «СМИ и общество. Роль журналистики, рекламы и PR в формировании образа России в современных социально-экономических условиях».

«СМИ и общество». В Магнитогорске пройдёт Международная научно-практическая конференция
СМИ и общество

В качестве участников и гостей конференции приглашены выпускники школ, студенты, аспиранты, ученые, представители общественных организаций и сообществ, специалисты по рекламе и связям с общественностью, руководители городских СМИ и журналисты.

За годы работы научно-практическая конференция «СМИ и общество» стала признанным форумом, где рассматривается широкий круг вопросов взаимодействия общества со средствами массовой информации. Это хорошая площадка для диалога начинающих журналистов, специалистов в области рекламы и PR и профессионалов, а также возможность обсудить насущные вопросы современной массовой коммуникации.

География научного форума обширна. Так, с докладами конференцию посетят студенты, преподаватели, практики из г.Челябинска, г.Кургана, г.Салавата, г.Екатеринбурга; вебинары проведут теоретики и практики в области журналистики, рекламы и PR из г.Роттердама (Нидерланды), г.Стамбула (Турция), г.Нью-Йорка (США), г.Москвы, г.Коломны Московской области, г. остова-на-Дону, г.Санкт-Петербурга, г.Челябинска; заочно пожелали принять участие ученые и практики из г.Лондона (Великобритания), г.Ополе (Польша), г.Минска (Беларусь), г.Казани, г.Екатеринбурга, г.Орла, г.Санкт-Петербурга, г.Астрахани, г.Ставрополя, г.Тюмени, г.Тамбова, г.Новосибирска. Их статьи войдут в сборник материалов научно-практической конференции.

Актуальность темы конференции несомненна. Медиакоммуникации в настоящее время приобретают функцию эффективного инструмента информационной поддержки, формирующей современный имидж России, инновационной деятельности в области государственного и муниципального управления, экономики, культуры. Реклама и PR, являясь эффективным инструментом построения маркетинговых коммуникаций, осуществляют комплексное воздействие на внутреннюю и внешнюю среду с целью создания положительного имиджа и высокой репутации России. Системное и продуктивное освещение журналистами, специалистами в области рекламы и PR политических, социальных и бизнес-процессов нуждается в актуализации медиатехнологий, их теоретическом осмыслении и практическом совершенствовании. Вовлечённость в обсуждение широкого круга учёных, практиков и студентов, даёт возможность действенного решения насущных задач создания образа новой, сильной России и позволяет обеспечить практическую результативность проектных работ, поддержать атмосферу творческого общения.

Научная значимость конференции состоит в возможности теоретически осмыслить проблему продуктивного освещения журналистами, специалистами в области рекламы и PR политических, социальных и бизнес-процессов и выработать принципы его практического совершенствования.

Традиционно важный вклад в практическую часть конференции вносят мастер-классы и творческие мастерские представителей ведущих СМИ Магнитогорска.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+