Сообщить новость

«СМИ и общество». В Магнитогорске пройдёт Международная научно-практическая конференция

2-4 апреля состоится 9-ая Международная научно-практическая конференция «СМИ и общество. Роль журналистики, рекламы и PR в формировании образа России в современных социально-экономических условиях».

«СМИ и общество». В Магнитогорске пройдёт Международная научно-практическая конференция
СМИ и общество

В качестве участников и гостей конференции приглашены выпускники школ, студенты, аспиранты, ученые, представители общественных организаций и сообществ, специалисты по рекламе и связям с общественностью, руководители городских СМИ и журналисты.

За годы работы научно-практическая конференция «СМИ и общество» стала признанным форумом, где рассматривается широкий круг вопросов взаимодействия общества со средствами массовой информации. Это хорошая площадка для диалога начинающих журналистов, специалистов в области рекламы и PR и профессионалов, а также возможность обсудить насущные вопросы современной массовой коммуникации.

География научного форума обширна. Так, с докладами конференцию посетят студенты, преподаватели, практики из г.Челябинска, г.Кургана, г.Салавата, г.Екатеринбурга; вебинары проведут теоретики и практики в области журналистики, рекламы и PR из г.Роттердама (Нидерланды), г.Стамбула (Турция), г.Нью-Йорка (США), г.Москвы, г.Коломны Московской области, г. остова-на-Дону, г.Санкт-Петербурга, г.Челябинска; заочно пожелали принять участие ученые и практики из г.Лондона (Великобритания), г.Ополе (Польша), г.Минска (Беларусь), г.Казани, г.Екатеринбурга, г.Орла, г.Санкт-Петербурга, г.Астрахани, г.Ставрополя, г.Тюмени, г.Тамбова, г.Новосибирска. Их статьи войдут в сборник материалов научно-практической конференции.

Актуальность темы конференции несомненна. Медиакоммуникации в настоящее время приобретают функцию эффективного инструмента информационной поддержки, формирующей современный имидж России, инновационной деятельности в области государственного и муниципального управления, экономики, культуры. Реклама и PR, являясь эффективным инструментом построения маркетинговых коммуникаций, осуществляют комплексное воздействие на внутреннюю и внешнюю среду с целью создания положительного имиджа и высокой репутации России. Системное и продуктивное освещение журналистами, специалистами в области рекламы и PR политических, социальных и бизнес-процессов нуждается в актуализации медиатехнологий, их теоретическом осмыслении и практическом совершенствовании. Вовлечённость в обсуждение широкого круга учёных, практиков и студентов, даёт возможность действенного решения насущных задач создания образа новой, сильной России и позволяет обеспечить практическую результативность проектных работ, поддержать атмосферу творческого общения.

Научная значимость конференции состоит в возможности теоретически осмыслить проблему продуктивного освещения журналистами, специалистами в области рекламы и PR политических, социальных и бизнес-процессов и выработать принципы его практического совершенствования.

Традиционно важный вклад в практическую часть конференции вносят мастер-классы и творческие мастерские представителей ведущих СМИ Магнитогорска.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

По данным следствия, 11 февраля текущего года в утреннее время обвиняемый в составе оперативно-выездной бригады прибыл в посёлок Тарасовка, где, не отключив полностью электропитание, допустил рабочих для уборки комплектной трансформаторной подстанции, расположенной вблизи дома 44 по улице Песочной.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») стал победителем рейтинга российских работодателей по версии РБК и вошёл в «золотую» группу рейтинга лучших работодателей страны, опубликованного российским Forbes.

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

Осенью в регионе обострилась проблема массового скопления старых шин на контейнерных площадках. Некоторые автомобилисты избавляются от старых покрышек незаконным способом. Вышедшая из строя резина складируется на контейнерных площадках, рядом с домом или вдоль дорог.

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии «Metal Vision-2025»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) отмечен в специальной номинации «Особое мнение жюри» конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ«Metal Vision-2025». Предприятие получило награду за видео «А что, если метизы исчезнут?».

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии  «Metal Vision-2025»

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

Эта особенная дата посвящена памяти погибших в дорожных происшествиях, а также призвана предотвратить новые трагедии.

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Всего за сутки на территории города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Ноябрь 2025». Авторы обучили нейросеть фиксировать все публикации с упоминанием губернаторов в Telegram-каналах. По итогам анализа всего массива публикаций в русскоязычных Telegram-каналах эксперты при помощи ИИ составили рейтинги упоминаемости российских политиков и глав регионов, а также отметили ключевые тренды и информационные поводы месяца.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

В рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2025» на стенде Магнитогорского металлургического комбината прошла презентация действующего городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске — уникального по масштабу и функциональному наполнению проекта создания комфортной городской среды, инициатором и ключевым инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого, учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля на 170-м км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. По предварительным данным, 12 ноября текущего года в утреннее время водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП
Вверх
18+