Сообщить новость

Чего ждать от весеннего паводка?

Сотрудники полиции совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций доводят до жителей Челябинской области прогноз возможных чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением весеннего половодья на территории Челябинской области в 2015 году.

Чего ждать от весеннего паводка?
Чего ждать от весеннего паводка?

Учитывая сложившиеся гидрометеорологические условия, половодье 2015 года на территории Челябинской области, при условиях средней весны, ожидается в бассейнах рек Камы и Тобола в пределах и несколько выше среднемноголетних показателей, на реках бассейна Урала в пределах среднемноголетних значений и ниже нормы.

Подъемы уровней воды в реках Камского и Тобольского бассейнов ожидаются на 0,7 м. выше среднемноголетних, на отдельных участках – на 1 м. выше. На реках бассейна р. Урал в пределах среднемноголетних значений. Приток воды к водохранилищам ожидается около нормы.

Возможно подтопление пониженных участков дорог, низководных мостов, населенных пунктов: Аша, Миньяр, Сим, Усть-Катав, Верхнеуральск, село Кизильское, на юге области - п. Фершампнуаз, п. Остроленский, г. Карталы, с. Анненское, п. Краснотал, п. Мочаги, п. Мичуринский, с. Кулевчи, с. Катенино, п. Петропавловский, п. Сухтелинский, с. Варна.

Возможны заторы льда на реках Сим (г. Аша), Уй (участок с. Степное – г. Троицк), реке Юрюзань (окрестности г. Трёхгорный).

На реках бассейна Тобола и Урала 5 апреля, ледоход с 7 по 16 апреля. Пик половодья ожидается в период с 8 по 23 апреля. На реках бассейна Тобола (Уй, Увелька, Тогузак, Синташта) и левых притоках реки Урал (Гумбейка, Зингейка, Б. Караганка) половодье ожидается с 1 по 25 апреля.

На реках бассейна Камы (Сим, Ай, Юрюзань) разрушение ледостава ожидается с 10 по 17 апреля, ледоход с 20 по 30 апреля. Первый пик половодья прогнозируется с 22 по 30 апреля, второй пик – в первой декаде мая. На реках бассейна Камы и в верховьях Урала (до г. Магнитогорск) половодье прогнозируется с 10 апреля до 20 мая.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

За прошедшие сутки инспекторы ДПС выявили и пресекли 10 фактов нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

Магнитогорский металлургический комбинат освоил выпуск термически упрочненной свариваемой арматуры повышенной прочности класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028.

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Сервис позволяет дополнительно защитить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации от несанкционированного доступа с использованием функции восстановления пароля на портале Госуслуг и инструментов социальной инженерии.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

На производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовили стальной канат диаметром 72 миллиметра — самый крупногабаритный канат в сортаменте предприятия, а также в сортаменте канатов, изготавливаемых по ГОСТ 7668-80.

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Подача заявления в полицию – не такое сложное дело, как кажется многим. Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Жабин разъяснил, как это можно сделать.

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и познакомил главу природоохранного ведомства с реализацией экологической стратегии предприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Изъятие диких животных из естественной среды обитания - проблема, затрагивающая не только биоразнообразие, но и экологическое равновесие целых экосистем. В Российской Федерации данный вопрос регламентируется целым рядом нормативных актов, направленных на сохранение животного мира.

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

МП трест «Теплофикация» работает согласно температурному графику и регулирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды. Но порой на температуру в квартире влияют вещи, за которые отвечают сами жильцы и их управляющие компании.

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» состоялась установочная встреча, посвящённая участию предприятия в профориентационной программе Магнитогорской школы-интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей.

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации
Вверх
18+