Сообщить новость

Сурдлимпийские игры набирают обороты

Сегодня в горнолыжном центре на Банном прошли первые официальные спуски спортсменов. Изначально, на 31 марта были запланированы уже первые соревнования, однако в последний момент организаторы внесли коррективы и разрешили спортсменам пройти лишь квалификационные заезды. Однако это нисколько не повлияло на спортсменов и не испортило настроения зрителям.

Сурдлимпийские игры набирают обороты
Фото: Антон Солохин

Рабочий день, утро, а на Банном яблоку негде упасть. Желающих посмотреть за выступлениями спортсменов мирового уровня не мало. Семьями, компаниями и даже школьными классами — магнитогорцы приехали поддержать горнолыжников.

Несмотря на то, что соревнования перенесли на 1 апреля,заменив их квалификационными заездами, зрителей, собравшихся на трибунах, это нисколько не разочаровало — спортсменов болельщики поддерживали активно.

Сами участники Сурдлимпийских игр к изменениям отнеслись с пониманием. Для них главное — показать хороший результат. Вот и для испанского спортсмена Марио Коррел Хернандез пусть и небольшое изменение во времени — уже большое достижение. В жаркой стране горнолыжным спортом занимаются единицы, потому результаты у спортсмена пока не очень высокие. Сегодня по итогам двух заездов Марио стал лишь 24-м.

- Это мои первые Сурдлимпийские игры. Я очень счастлив здесь выступать. Атомсфера очень замечательная, радует, что много зрителей, - поделился впечатлениями испанский спортсмен.

У российских горнолыжников результаты очень разные. Самое лучшее время среди наших соотечественников показал магнитогорский горнолыжник Руслан Шайхутдинов. После первого заезда он был восьмым, а после второго — четвертым. Потому у Руслана есть все шансы завтра побороться за призовое место. Всего же ему предстоит принять участие в трех дисциплинах в Магнитогорске, и в одной — в Ханты-Мансийске.

А вот среди девушек российской спортсменке Марине Зверевой удалось показать лишь седьмой результат из девяти участниц.

По итогам квалификационных заездов, в которых приняли участие 28 мужчин и 9 женщин, у девушек лидерские позиции заняли представительницы Чехии и Словакии, среди мужчин лучшее время у спортсмена из Швейцарии. На втором и третьем месте представители Франции и Италии. Уже завтра на Банном состоятся финальные заезды в дисциплине даунхил. Начало 8 часов 15 минут. После подведения итогов состоится цветочная церемония. Ориентировочное время 12 часов.

Фоторепортаж церемонии открытия Сурдлимпийских игр

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

Начальник отдела контроля качества и приёмки продукции Магнитогорского металлургического комбината Анастасия Шпак стала лауреатом Национальной Всероссийской премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026», одержав победу в номинации «Общественная деятельность».

Руководитель отдела контроля качества и приёмки продукции ММК удостоена премии «Женщина-Созидатель – 2026»

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

Два пассажира получили ранения. В остальных происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В Магнитогорске за прошедшие сутки зарегистрировано два факта ДТП с пострадавшими

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

На основании прогноза погоды, а именно существенного потепления, принято решение не дожидаться среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд и приступить к прекращению подачи тепла с 4 мая.

В Магнитогорске завершается отопительный сезон

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

24 апреля 2026 года в детской библиотеке-филиале № 4 им. С. В. Михалкова было по-настоящему многолюдно и весело. Здесь состоялся масштабный праздник, посвящённый знаменательной дате – 15-летию присвоения детской библиотеке имени великого классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.

В магнитогорской детской библиотеке им. С. В. Михалкова завершился фестиваль «Сергей Михалков: на все времена!»

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

«Чистомай-2026» организован АНО «Центр чистой природы» при поддержке Союза российских городов России. Экомарафон вносит прямой вклад в достижение целей национального проекта «Экологическое благополучие», объединяя усилия волонтёров, бизнеса и государства.

Магнитогорцев приглашают принять участие в федеральном экомарафоне

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода

Особенно это касается придомовых пространств, которые являются лицом любого жилого квартала.

Вопросы благоустройства и поддержания чистоты на городских территориях требуют постоянного внимания и системного подхода
Вверх
18+