Сообщить новость

Сурдлимпийские игры набирают обороты

Сегодня в горнолыжном центре на Банном прошли первые официальные спуски спортсменов. Изначально, на 31 марта были запланированы уже первые соревнования, однако в последний момент организаторы внесли коррективы и разрешили спортсменам пройти лишь квалификационные заезды. Однако это нисколько не повлияло на спортсменов и не испортило настроения зрителям.

Сурдлимпийские игры набирают обороты
Фото: Антон Солохин

Рабочий день, утро, а на Банном яблоку негде упасть. Желающих посмотреть за выступлениями спортсменов мирового уровня не мало. Семьями, компаниями и даже школьными классами — магнитогорцы приехали поддержать горнолыжников.

Несмотря на то, что соревнования перенесли на 1 апреля,заменив их квалификационными заездами, зрителей, собравшихся на трибунах, это нисколько не разочаровало — спортсменов болельщики поддерживали активно.

Сами участники Сурдлимпийских игр к изменениям отнеслись с пониманием. Для них главное — показать хороший результат. Вот и для испанского спортсмена Марио Коррел Хернандез пусть и небольшое изменение во времени — уже большое достижение. В жаркой стране горнолыжным спортом занимаются единицы, потому результаты у спортсмена пока не очень высокие. Сегодня по итогам двух заездов Марио стал лишь 24-м.

- Это мои первые Сурдлимпийские игры. Я очень счастлив здесь выступать. Атомсфера очень замечательная, радует, что много зрителей, - поделился впечатлениями испанский спортсмен.

У российских горнолыжников результаты очень разные. Самое лучшее время среди наших соотечественников показал магнитогорский горнолыжник Руслан Шайхутдинов. После первого заезда он был восьмым, а после второго — четвертым. Потому у Руслана есть все шансы завтра побороться за призовое место. Всего же ему предстоит принять участие в трех дисциплинах в Магнитогорске, и в одной — в Ханты-Мансийске.

А вот среди девушек российской спортсменке Марине Зверевой удалось показать лишь седьмой результат из девяти участниц.

По итогам квалификационных заездов, в которых приняли участие 28 мужчин и 9 женщин, у девушек лидерские позиции заняли представительницы Чехии и Словакии, среди мужчин лучшее время у спортсмена из Швейцарии. На втором и третьем месте представители Франции и Италии. Уже завтра на Банном состоятся финальные заезды в дисциплине даунхил. Начало 8 часов 15 минут. После подведения итогов состоится цветочная церемония. Ориентировочное время 12 часов.

Фоторепортаж церемонии открытия Сурдлимпийских игр

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более 120 тысяч пенсионеров

С прошлого года Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначает и выплачивает надбавку на уход к пенсии граждан с инвалидностью I группы и пожилых людей старше 80 лет. В регионе получателями такой надбавки являются 121 058 человек.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет выплату на уход более 120 тысяч пенсионеров

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Преподаватели и учащиеся подготовили яркую праздничную программу. На концерте были представлены разнообразные номера с участием учащихся, играющих на фортепиано.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

Детская школа искусств «Камертон» получила в дар от ПАО «ММК» и Благотворительного фонда «Металлург» два профессиональных баяна. Торжественная передача инструментов состоялась в стенах школы.

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Зал наполнился сотнями уважаемых гостей, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного города и родной страны. В преддверии праздника им были адресованы тёплые поздравления от первых лиц города.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Профилактика бешенства

Специалисты Магнитогорской ветстанции рассказали о путях передачи заболевания, мерах профилактики и порядке обращения за ветеринарной и медицинской помощью.

Профилактика бешенства

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Жителей ждут в понедельник, 23 февраля, в 10:00 в парке у Вечного огня.

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

В рамках ведомственного проекта Министерства культуры РФ «Гений места» на базе библиотеки-филиала семейного чтения № 9 в 2026 году заработала точка концентрации талантов по направлению «Журналистика и издательская деятельность». В реализацию проекта входит цикл мастер-классов, один из которых состоялся в феврале.

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Торговый дом (ТД) ММК в 2025 году увеличил объём переработки товарной металлопродукции на собственных складских мощностях на 30% до 146 тысяч тонн. Об этом заместитель директора по продажам ТД ММК Александр Сираж сообщил на конференции «Региональная металлоторговля России», проходящей в Сочи.

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2026».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026
Вверх
18+