Сообщить новость

«Работники газовой службы» проникают в квартиры и совершают кражи

В Челябинской области участились случаи мошенничества, связанные с техническим обслуживанием газового оборудования.

«Работники газовой службы» проникают в квартиры и совершают кражи

В последнее время в Челябинской области под предлогом проверки исправности газового оборудования в квартиры южноуральцев проникают мошенники, которые представляются работниками газовой службы и совершают кражу имущества у жильцов, сообщает пресс-служба «Газпрома».

Несколько подобных случаев были зафиксированы в Коркинском районе. Здесь злоумышленники, мужчина и женщина, представляясь сотрудниками горгаза и заявляя о необходимости проверки газового оборудования, проникали в квартиру или дом, проводили лжетехническое обслуживание и ремонт, вымогая вознаграждение или отвлекая собственника квартиры для совершения кражи его денежных средств.

Компания «Газпром газораспределение Челябинск» напоминает, что сотрудники газовой службы всегда одеты в специализированную форму (комбинезон, куртку сине-оранжевого цвета), имеют при себе служебное удостоверение, на одной стороне которого размещены наименование и логотип компании на синем фоне, на другой – фамилия, имя, отчество и должность работника, его фотография и печать организации.

«Мы просим южноуральцев быть более бдительными! Нашим абонентам необходимо обращать внимание на то, что если при проведении технического обслуживания газового оборудования сумма на запчасти относительно небольшая и не превышает 1-2 тысяч рублей, то сотрудники газовой службы могут попросить оплатить запчасти на месте, но взамен обязательно дадут квитанцию. Если же сумма более 2 тысяч рублей, оплачивать её необходимо в офисе ОАО «Газпром газораспределение Челябинск». Кроме того, в нашей компании среди слесарей нет женщин, поэтому если возникли сомнения по поводу визитёров, следует тут же позвонить в диспетчерскую газовой службы и узнать, есть ли ваш адрес в планах осмотра на сегодняшний день», – отметил директор коркинского филиала ОАО «Газпром Газораспределение Челябинск» Анатолий Кошман.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов. Всего в нашем регионе трудятся 1 772 почтальона, почти треть из которых работают в сельской местности.

От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров
Вверх
18+