Сообщить новость

Непростая борьба и заслуженная победа. Олеся Колотыгина получила награду в Омске

С победой вернулась домой с очередного конкурсного состязания учащаяся Центра эстетического воспитания детей «Камертон» Олеся Колотыгина. С 16 по 20 марта 2015 года в Омске состоялся V Всероссийский конкурс юных исполнителей имени В.Я.Шебалина.

Непростая борьба и заслуженная победа. Олеся Колотыгина получила награду в Омске

Данный конкурс учрежден в 2002 году, в год 100-летия со дня рождения русского композитора и педагога, уроженца Омска и первого выпускника омского музыкального училища, народного артиста России, лауреата Государственных премий СССР, профессора Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Виссариона Яковлевича Шебалина и проводится в 2015 году в пятый раз.

Как сообщают организаторы проекта, главные цели конкурса - выявить новые имена талантливой молодежи, закрепить лучшие традиции российской музыкальной педагогики, наладить творческие контакты между учебными заведениями культуры разных регионов.

В этом году в конкурсной борьбе выступили более ста исполнителей из Центрального, Уральского и Сибирского округов. Заявки поступили от участников из Москвы, Екатеринбурга, Магнитогорска, Тюмени, Омска, Новосибирска, Томска и Барнаула. Жюри оценивало мастерство исполнителей на фортепиано, деревянных и медных духовых инструментах, ударных инструментах.

Олеся Колотыгина завоевала победу в непростой борьбе и получила звание Лауреата II степени. Среди творческих достижений последних лет юной кларнетистки: звание Лауреата I степени Международного конкурса «Музыкальные академии», ХХIII Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Уральские фанфары», XIII зонального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Магнитки – 2015» им. П.Киселева, V городского фестиваля-конкурса «Магнитка. Новые имена» и др.

Олеся неоднократно принимала участие в мастер-классах известных музыкантов России, в том числе Заслуженного артиста РФ Е.А.Петрова (г.Москва). В августе 2014г. она обучалась в Летней творческой школе Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, принимала участие в мастер-классах для учащихся художественных учебных заведений Беларуси и России «Союзное государство – молодым талантам XXI века». Она участвовала также в открытых уроках, проводимых в рамках расширенного заседания выездной Коллегии Министерства культуры Челябинской области, визита заместителя Министра культуры РФ Г.П. Ивлиева, делегации правительства г.Хуаянь (Китай), комиссии Международного благотворительного фонда Юрия Розума и др. В октябре 2013г. Олеся Колотыгина сольно выступила с оркестром народных инструментов «Малахит» на церемонии вручения премии «Юные дарования России» в г.Челябинске.

А впереди – новые творческие планы, конкурсы, мастер-классы и большое желание стать профессиональным музыкантом.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества
Вверх
18+