Сообщить новость

Непростая борьба и заслуженная победа. Олеся Колотыгина получила награду в Омске

С победой вернулась домой с очередного конкурсного состязания учащаяся Центра эстетического воспитания детей «Камертон» Олеся Колотыгина. С 16 по 20 марта 2015 года в Омске состоялся V Всероссийский конкурс юных исполнителей имени В.Я.Шебалина.

Непростая борьба и заслуженная победа. Олеся Колотыгина получила награду в Омске

Данный конкурс учрежден в 2002 году, в год 100-летия со дня рождения русского композитора и педагога, уроженца Омска и первого выпускника омского музыкального училища, народного артиста России, лауреата Государственных премий СССР, профессора Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Виссариона Яковлевича Шебалина и проводится в 2015 году в пятый раз.

Как сообщают организаторы проекта, главные цели конкурса - выявить новые имена талантливой молодежи, закрепить лучшие традиции российской музыкальной педагогики, наладить творческие контакты между учебными заведениями культуры разных регионов.

В этом году в конкурсной борьбе выступили более ста исполнителей из Центрального, Уральского и Сибирского округов. Заявки поступили от участников из Москвы, Екатеринбурга, Магнитогорска, Тюмени, Омска, Новосибирска, Томска и Барнаула. Жюри оценивало мастерство исполнителей на фортепиано, деревянных и медных духовых инструментах, ударных инструментах.

Олеся Колотыгина завоевала победу в непростой борьбе и получила звание Лауреата II степени. Среди творческих достижений последних лет юной кларнетистки: звание Лауреата I степени Международного конкурса «Музыкальные академии», ХХIII Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Уральские фанфары», XIII зонального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Магнитки – 2015» им. П.Киселева, V городского фестиваля-конкурса «Магнитка. Новые имена» и др.

Олеся неоднократно принимала участие в мастер-классах известных музыкантов России, в том числе Заслуженного артиста РФ Е.А.Петрова (г.Москва). В августе 2014г. она обучалась в Летней творческой школе Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, принимала участие в мастер-классах для учащихся художественных учебных заведений Беларуси и России «Союзное государство – молодым талантам XXI века». Она участвовала также в открытых уроках, проводимых в рамках расширенного заседания выездной Коллегии Министерства культуры Челябинской области, визита заместителя Министра культуры РФ Г.П. Ивлиева, делегации правительства г.Хуаянь (Китай), комиссии Международного благотворительного фонда Юрия Розума и др. В октябре 2013г. Олеся Колотыгина сольно выступила с оркестром народных инструментов «Малахит» на церемонии вручения премии «Юные дарования России» в г.Челябинске.

А впереди – новые творческие планы, конкурсы, мастер-классы и большое желание стать профессиональным музыкантом.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области
Вверх
18+