Сообщить новость

Медовая ярмарка в цирке

Весна — период, когда организму требуются силы на восстановление. А помочь ему это сделать сможет мёд. В здании цирка вновь начала работу ярмарка с этим лакомством, его там несколько десятков сортов. Каждый обладает особым свойством.

Медовая ярмарка в цирке
Фото: Евгения Сумбаева

Акция, которая так полюбилась магнитогорцам продолжается: за каждый купленный килограмм мёда — килограмм цветочного можно получить в подарок. Мед с живицей, прополисом, черникой, живокост, мед с имбирем и с корицей — здесь глаза разбегаются от разнообразия. Чтобы не запутаться, нужно все попробовать, а продавцы-пчеловоды помогут подобрать нужный медок.
«У меня астма, поэтому клеверный вот посоветовали взять. Выбор большой: липовый пробовала, лесной, имбирный, много чего изведала. Ну, молодцы, пчеловоды приезжают часто, можно брать, я довольна», - делится покупатель Зоя Жернакова.
Недавно появился особый продукт — восковая моль. Состав его уникален: там вся таблица Менделеева - шутят пчеловоды.
«Там есть перга — для иммунитета, есть все, что нужно для нормальной жизнедеятельности. Железо, магний, калий, прополис — мощный традиционный антибиотик», - рассказывает пчеловод с Дальнего Востока Галина Заборская.
А вот еще один сорт — его пчеловоды рекомендуют для того, чтобы помочь суставам. Утверждая, что состав продукта способствует образованию межсуставной жидкости. Выбрать мед можно и просто по вкусу. «У меня не было денег, давно хотел сюда прийти и приобрести меда. Лечить легкие надо. Подкашливаю», - говорит еще один покупатель Геннадий Ушаков.
«У нас все медовые композиции, меда и пчелиная продукция высшего качества, все сертифицировано. При покупке 1 кг меда второй килограмм цветочного — в подарок», - сообщает пчеловод из Башкирии Наталья Сапогова
Ярмарка работает ежедневно с 10.00 до 19.00 в здании цирка по ул. Грязнова, 55 до 12 апреля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+