Сообщить новость

Музыка Ретро FM вновь отправилась в космос!

«…А мы летим орбитами, путями неизбитыми, прошит метеоритами простор…» – легендарная песня группы «Земляне» уже давно стала неофициальным гимном российских космонавтов. Рокот космодрома, Земля в иллюминаторе и долгая разлука с домом – для них обычные трудовые будни. А жить и работать на орбите помогает лучшая музыка 70х, 80х и 90х – музыка Ретро FM!

Музыка Ретро FM вновь отправилась в космос!

27 марта с космодрома «Байконур» на Международную космическую станцию отправилась очередная экспедиция – на этот раз под руководством знаменитого летчика-космонавта Геннадия Падалки. В багаже корабля «Союз», доставившего экипаж на МКС, нашлось место и для новой партии золотых хитов Ретро FM.

Традиция нести космическую вахту под лучшую музыку 70х, 80х, 90х появилась несколько лет назад, и космонавты с удовольствием её поддерживают. Это неудивительно – ведь на борту МКС любимые песни из репертуара Ретро FM всегда поднимают настроение и не дают грустить вдали от родных и друзей. Диски с особой подборкой любимых песен торжественно вручили космонавтам на предстартовой пресс-конференции в Звёздном городке ведущие Утреннего шоу «Первая Смена» Минаев, Ветрова и Дима.

А всех, кто остался на Земле, Ретро FM приглашает отпраздновать приближающийся День космонавтики! Как всегда, накануне 12 апреля, в эфире радиостанции пройдёт специальная «Космическая неделя», где будут и ежедневные встречи с покорителями звёздных просторов, и научно-фантастические игры, и неземные подарки!

Ретро FM в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+