Сообщить новость

Неделя современного искусства

Современная живопись, графика и прикладное творчество. Сегодня в Магнитогорске стартовала «Уральская Неделя Искусств». Полюбоваться работами как именитых, так и молодых художников, горожане смогут в течение семи дней в картинной галерее.

Неделя современного искусства
Неделя современного искусства

«Открываем новые имена» - так звучит девиз выставки. Здесь наряду с известными мастерами свои работы представили молодые таланты. Для студентки МГТУ Анастасии участие в таком масштабном проекте своего рода дебют. В экспозиции ювелирные украшения, которые сделаны её руками.

- У меня представлены работы в технике ювелирная эмаль: гребень и подвеска. Очень приятно, что именно на таком уровне представлено много серьёзных работы, - поделилась студентка института строительства и архитектуры искусств МГТУ Анастасия Гейко.

Art-week проводится в двадцати странах мира и даёт возможность молодым дарованиям заявить о себе. Магнитогорская выставка – отборочный тур международного проекта «Российской Недели Искусств», который проводится два раза в год в Москве. В экспозиции представлена почти тысяча произведений художников из разных городов не только России, но и Европы, пятая часть – творения магнитогорских авторов.

- Участие в выставках для меня это часть работы. Международные события в городе нечасто случаются. Поэтому такой форум - большой плюс, - отметил член правления магнитогорского отделения ВТОО «Союз художников России» Эдуард Мэдер.

«Уральская Неделя Искусств» - не только выставка, но и конкурс. В течение семи дней жюри будет оценивать живописные полотна, графические картины, предметы прикладного искусства, фотографии и видео-арт. Авторы художественных произведений поборются за победу в разных профессиональных категориях. Лучшие из лучших получат дипломы и возможность принять участие в зарубежных выставках Art-week.

- Именно это современное искусство. Представлены работы, которые нигде ранее не выставляли.. Здесь работы как профессионалов, так и любителей, студентов, - пояснил директор института строительства и архитектуры и искусств МГТУ Михаил Пермяков.

Проект «Уральская Неделя Искусств» порадует горожан не только экспозицией, но и чередой мастер-классов. Для посетителей выставки проведут уроки живописи, мультипликации, росписи по дереву и ткани. Торжественное закрытие арт-проекта состоится 10 апреля. Тогда же назовут имена лучших творцов.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

С началом дачного сезона в социальных сетях периодически появляются жалобы на состояние контейнерных площадок в садовых товариществах. Пользователи публикуют фото переполненных баков, отмечая, что отходы не вывозятся. Ситуацию прокомментировал региональный оператор по обращению с ТКО, объяснив причины.

В Челябинской области выявлено почти 100 садов-нарушителей

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о намерениях сроком на пять лет. Документ определяет направления совместной работы в области искусственного интеллекта и цифровых банковских технологий.

ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Следствием установлено, что в период с декабря 2022 года по май 2025 года 59-летний индивидуальный предприниматель, действуя в составе организованной группы с родственниками и местной жительницей, путём обмана и злоупотребления доверием, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов на территории Челябинской области похитил денежные средства 202 жителей Челябинской области на общую сумму свыше 400 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет преступная группа по обвинению в мошенничестве

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Челябинской области организованы региональные профильные смены для детей. Они направлены на развитие социально активной личности обучающихся на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в региональных профильных сменах Движения Первых

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Подрядными организациями, согласно муниципальных контрактов, продолжаются работы по механизированной уборке улично-дорожной сети города. За отчётный период убрано более 3,8 миллиона квадратных метров улично-дорожной сети города.

О санитарной уборке города за период с 22 мая по 4 июня на малом аппаратном совещании главы города рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»

В субботу, 6 июня, Магнитогорск первым среди городов Южного Урала примет передвижной фестиваль «Челябинская область - большая семья». Социально-культурный проект, инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, пройдёт на территории городского курорта «Притяжение». Праздничные интерактивные площадки и мобильные консультационные центры будут открыты для всех желающих с 11:30 до 20:00, предлагая разнообразную программу для посетителей любого возраста.

Магнитогорск даст старт фестивалю «Челябинская область - большая семья»
Вверх
18+