Сообщить новость

Неделя современного искусства

Современная живопись, графика и прикладное творчество. Сегодня в Магнитогорске стартовала «Уральская Неделя Искусств». Полюбоваться работами как именитых, так и молодых художников, горожане смогут в течение семи дней в картинной галерее.

Неделя современного искусства
Неделя современного искусства

«Открываем новые имена» - так звучит девиз выставки. Здесь наряду с известными мастерами свои работы представили молодые таланты. Для студентки МГТУ Анастасии участие в таком масштабном проекте своего рода дебют. В экспозиции ювелирные украшения, которые сделаны её руками.

- У меня представлены работы в технике ювелирная эмаль: гребень и подвеска. Очень приятно, что именно на таком уровне представлено много серьёзных работы, - поделилась студентка института строительства и архитектуры искусств МГТУ Анастасия Гейко.

Art-week проводится в двадцати странах мира и даёт возможность молодым дарованиям заявить о себе. Магнитогорская выставка – отборочный тур международного проекта «Российской Недели Искусств», который проводится два раза в год в Москве. В экспозиции представлена почти тысяча произведений художников из разных городов не только России, но и Европы, пятая часть – творения магнитогорских авторов.

- Участие в выставках для меня это часть работы. Международные события в городе нечасто случаются. Поэтому такой форум - большой плюс, - отметил член правления магнитогорского отделения ВТОО «Союз художников России» Эдуард Мэдер.

«Уральская Неделя Искусств» - не только выставка, но и конкурс. В течение семи дней жюри будет оценивать живописные полотна, графические картины, предметы прикладного искусства, фотографии и видео-арт. Авторы художественных произведений поборются за победу в разных профессиональных категориях. Лучшие из лучших получат дипломы и возможность принять участие в зарубежных выставках Art-week.

- Именно это современное искусство. Представлены работы, которые нигде ранее не выставляли.. Здесь работы как профессионалов, так и любителей, студентов, - пояснил директор института строительства и архитектуры и искусств МГТУ Михаил Пермяков.

Проект «Уральская Неделя Искусств» порадует горожан не только экспозицией, но и чередой мастер-классов. Для посетителей выставки проведут уроки живописи, мультипликации, росписи по дереву и ткани. Торжественное закрытие арт-проекта состоится 10 апреля. Тогда же назовут имена лучших творцов.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

Челябинская область попала в топ-3 региона по динамике спроса на зимнее фотосессии, а интерес к аренде посуточного жилья в регионе вырос на 29% год к году.

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Он был посвящён развитию креативных индустрий в регионе. Мероприятие стало третьим в цикле, после успешных встреч в Миассе и Сатке, и на этот раз было сосредоточено на вопросах архитектуры и урбанистики.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»
Вверх
18+