Сообщить новость

Неделя современного искусства

Современная живопись, графика и прикладное творчество. Сегодня в Магнитогорске стартовала «Уральская Неделя Искусств». Полюбоваться работами как именитых, так и молодых художников, горожане смогут в течение семи дней в картинной галерее.

Неделя современного искусства
Неделя современного искусства

«Открываем новые имена» - так звучит девиз выставки. Здесь наряду с известными мастерами свои работы представили молодые таланты. Для студентки МГТУ Анастасии участие в таком масштабном проекте своего рода дебют. В экспозиции ювелирные украшения, которые сделаны её руками.

- У меня представлены работы в технике ювелирная эмаль: гребень и подвеска. Очень приятно, что именно на таком уровне представлено много серьёзных работы, - поделилась студентка института строительства и архитектуры искусств МГТУ Анастасия Гейко.

Art-week проводится в двадцати странах мира и даёт возможность молодым дарованиям заявить о себе. Магнитогорская выставка – отборочный тур международного проекта «Российской Недели Искусств», который проводится два раза в год в Москве. В экспозиции представлена почти тысяча произведений художников из разных городов не только России, но и Европы, пятая часть – творения магнитогорских авторов.

- Участие в выставках для меня это часть работы. Международные события в городе нечасто случаются. Поэтому такой форум - большой плюс, - отметил член правления магнитогорского отделения ВТОО «Союз художников России» Эдуард Мэдер.

«Уральская Неделя Искусств» - не только выставка, но и конкурс. В течение семи дней жюри будет оценивать живописные полотна, графические картины, предметы прикладного искусства, фотографии и видео-арт. Авторы художественных произведений поборются за победу в разных профессиональных категориях. Лучшие из лучших получат дипломы и возможность принять участие в зарубежных выставках Art-week.

- Именно это современное искусство. Представлены работы, которые нигде ранее не выставляли.. Здесь работы как профессионалов, так и любителей, студентов, - пояснил директор института строительства и архитектуры и искусств МГТУ Михаил Пермяков.

Проект «Уральская Неделя Искусств» порадует горожан не только экспозицией, но и чередой мастер-классов. Для посетителей выставки проведут уроки живописи, мультипликации, росписи по дереву и ткани. Торжественное закрытие арт-проекта состоится 10 апреля. Тогда же назовут имена лучших творцов.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

12 декабря, в администрации города Магнитогорска состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов активистам Движения Первых. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», цель которой - повысить значимость понятия «гражданин России» в сознании подростков и подчеркнуть важность первого официального документа в их жизни.

В День Конституции в администрации Магнитогорска 32 активным школьникам вручили первые паспорта

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы
Вверх
18+