Сообщить новость

Неделя современного искусства

Современная живопись, графика и прикладное творчество. Сегодня в Магнитогорске стартовала «Уральская Неделя Искусств». Полюбоваться работами как именитых, так и молодых художников, горожане смогут в течение семи дней в картинной галерее.

Неделя современного искусства
Неделя современного искусства

«Открываем новые имена» - так звучит девиз выставки. Здесь наряду с известными мастерами свои работы представили молодые таланты. Для студентки МГТУ Анастасии участие в таком масштабном проекте своего рода дебют. В экспозиции ювелирные украшения, которые сделаны её руками.

- У меня представлены работы в технике ювелирная эмаль: гребень и подвеска. Очень приятно, что именно на таком уровне представлено много серьёзных работы, - поделилась студентка института строительства и архитектуры искусств МГТУ Анастасия Гейко.

Art-week проводится в двадцати странах мира и даёт возможность молодым дарованиям заявить о себе. Магнитогорская выставка – отборочный тур международного проекта «Российской Недели Искусств», который проводится два раза в год в Москве. В экспозиции представлена почти тысяча произведений художников из разных городов не только России, но и Европы, пятая часть – творения магнитогорских авторов.

- Участие в выставках для меня это часть работы. Международные события в городе нечасто случаются. Поэтому такой форум - большой плюс, - отметил член правления магнитогорского отделения ВТОО «Союз художников России» Эдуард Мэдер.

«Уральская Неделя Искусств» - не только выставка, но и конкурс. В течение семи дней жюри будет оценивать живописные полотна, графические картины, предметы прикладного искусства, фотографии и видео-арт. Авторы художественных произведений поборются за победу в разных профессиональных категориях. Лучшие из лучших получат дипломы и возможность принять участие в зарубежных выставках Art-week.

- Именно это современное искусство. Представлены работы, которые нигде ранее не выставляли.. Здесь работы как профессионалов, так и любителей, студентов, - пояснил директор института строительства и архитектуры и искусств МГТУ Михаил Пермяков.

Проект «Уральская Неделя Искусств» порадует горожан не только экспозицией, но и чередой мастер-классов. Для посетителей выставки проведут уроки живописи, мультипликации, росписи по дереву и ткани. Торжественное закрытие арт-проекта состоится 10 апреля. Тогда же назовут имена лучших творцов.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+