Сообщить новость

Сурдлимпийский огонь погас. В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» состоялась церемония закрытия Зимних игр

Восемнадцатая Сурдлимпиада на башкирской земле собрала 73 горнолыжника из 18 стран мира. Накануне для 41 спортсмена состоялись заключительные заезды.

Сурдлимпийский огонь погас. В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» состоялась церемония закрытия Зимних игр

Медали разного достоинства разыгрывались в дисциплине «Гигантский слалом». По итогам соревнований из 12 женщин лидером гонки и чемпионом 18-х Сурдлимпийских игр стала чешская спортсменка Тереза Кмохова. Среди мужчин в этой же дисциплине титул чемпиона завоевал француз Николас Сарремежан. Свои награды, а точнее букеты, они получили на цветочной церемонии. По ее окончании победители со сцены спустились к народу и поделились своими эмоциями с теми, кто болел за них все это время.
Цветочную церемонию сменила церемония закрытия. По традиции первыми поприветствовали спортсменов и гостей организаторы спортивного праздника.
- Семь дней мы были участниками этого прекрасного спортивного праздника. Семь дней положительных эмоций и семь дней общения. Я думаю, что здесь нет проигравших. Мы еще раз показали, что магнитогорцы умеют организовывать достойные праздники спортивного направления и наши трассы еще будут принимать спортсменов высокого уровня! - сказал исполняющий полномочия главы города Магнитогорска Виталий Бахметьев.
- Приветствую вас от имени хозяев. Надеюсь, что мы сумели проложить мост дружбы и уважения между участниками, странами и континентами, - продолжил глава администрации Абзелиловского района Республики Башкортостан Рим Сынгизов.
Финальным аккордом церемонии закрытия стала праздничная концертная программа. На сцену выходили творческие коллективы и артисты, которые тоже уже стали частью этого спортивного события. После того, как погас сурдлимпийский огонь, в знак дружбы и единения титулованные спортсмены запустили в небо символ мира — белых голубей.
После праздничной церемонии закрытия состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги одного из главных спортивных событий года.
- Сегодня завершился один из этапов сурдлимпийских игр. И завершился он на отлично. У нас молодая сборная. Несмотря на то, что наши спортсмены не попали в десятку лучших, ребята сделали очередной шаг и вышли на ступень выше, - подчеркнул министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта.
Заместителю губернатора Челябинской области был задан вопрос о том, как выбирали место проведения сурдлимпиады. На что Вадим Евдокимов ответил, что рассматривали все варианты. И все же главной площадкой стал Ханты-Мансийск. Когда возник вопрос, где проводить дисциплину по горным лыжам, выбрали Магнитогорск.
- Вспомнили, что в проведении крупных соревнований большой опыт есть у ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Инспекционная группа и технические делегаты посмотрели трассы, их уровень безопасности, инфраструктуру. Уровень не вызвал сомнений. Главный судья высоко оценил готовность трасс, - ответил Вадим Евдокимов.
Были и сложности, но они останутся при оргкомитете. Подсчитали и количество зрителей. Восемь тысяч человек пришли на церемонию открытия и до четырех тысяч зрителей наблюдали за ходом соревнований, в том числе школьники.
Теперь руководители надеются, что Магнитогорск будет известен не только своим хоккеем и дзюдо. К слову, Виталий Бахметьев напомнил, что в этом году город ждет реконструкция Центрального стадиона, строительство бассейна и крытого катка.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+