Сообщить новость

Представители МЧС проводили сурдлимпийцев в Ханты-Мансийск

Вчера в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» попрощались со спортсменами Сурдлимпийских зимних игр. К 18.00 по местному времени на четырёх автобусах спортсменов привезли в аэропорт Магнитогорска, где они прошли регистрацию и ожидали самолёт.

Представители МЧС проводили сурдлимпийцев в Ханты-Мансийск
Фото: 01.magnitogorsk.org

Олимпийцы собрались в аэровокзале и в течении 40 минут ожидания общались друг с другом на языке жестов, причём в одной компании оказались греки, русские, итальянцы и японцы. Несмотря на сложные состязания, участники прошедших Игр улыбались.

Наконец самолёт «Магнитогорск – Ханты-Мансийск» приземлился в аэропорту и спортсмены отправились на посадку. Вся территория находилась под пристальным контролем правоохранительных и спасательных ведомств, за происходящим в режиме онлайн наблюдали и оперативные группы МЧС Уральского региона, Челябинской области и Республики Башкортостан, сообщает магнитогорский гарнизон пожарной охраны.

Охрану территории аэропорта осуществляли также силы и средства Магнитогорского гарнизона пожарной охраны и Уральского учебно-спасательного центра МЧС России, сотрудники пожарной части воздушных «ворот» Магнитогорска.

В 20.05 часов самолёт с пассажирами в количестве 166 человек покинул приветливую магнитогорскую землю и отправился в Ханты-Мансийск, где спортсмены примут участие в торжественной церемонии закрытия XVIII Сурдлимпийских зимних игр 2015 года. В 21.40 борт приземлился в столице Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции
Вверх
18+