Сообщить новость

Урок закончен! Победителем областного этапа «Учителя года» стал педагог из Озерска

Мастер-классы прошли, уроки закончили, а методички отложили в сторону. Сегодня подвели итоги областного этапа конкурса «Учитель года — 2015». На сцене дворца культуры им. С. Орджоникидзе собрались все конкурсанты, чтобы узнать имя лучшего из лучших, того, кто представит регион на всероссийском уровне.

Урок закончен! Победителем областного этапа «Учителя года» стал педагог из Озерска

На протяжении целой недели учителя проходили целую череду испытаний. Настоящий олимпийский марафон - такой же сложный, непредсказуемый и всего лишь с одним абсолютным чемпионом в конце. Не минуты покоя, не часа на отдых — выложиться на сто процентов, чтобы пройти дальше.

«Конкурсантам предстояло показать свои профессиональные навыки, а также достойно представить свой город и свою школу» - говорит Елена Коузова член жюри и первый заместитель министра образования и науки Челябинской области. А вот начальник управления образования администрации Магнитогорска Александр Хохлов назвал интеллектуальное состязание настоящим единым экзаменом для учителей.

Всего на старт вышло 34 педагога, к середине конкурса их осталось 10. Участникам предстояло поделиться своим опытом и наработками перед строгим судьями и коллегами, также их оценивали общественное жюри, в состав которого вошли школьники и родители. К концу состязания пришли всего 6 человек - учитель английского языка, физики, географии, информатики, русского языка и литературы, математики. «Как мне кажется, все справились с задачей на отлично,было сложно выбрать лучшего, у многих были равные баллы, поэтому в этом году вместо традиционной пятерки, мы выпустили в финал шесть человек» - добавила Елена Коузова.

Тех, кому не досталась путевка в финальные испытания, не оставили в стороне. Всем участникам вручили денежные призы, подарки, а также сертификат о повышении квалификации. Поздравить конкурсантов приехали первые лица города, которые выразили огромную благодарность учителям. На этом вручение подарков не остановилось. Общественное жюри выбрало своего любимчика — им стал преподаватель физкультуры Дмитрий Санатин представитель Каслинского муниципального района. Ему вручили особый для нашего города подарок — форму XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

Все подарки розданы — осталось только назвать победителя. В этом году право представлять область на всероссийском уровне выпало учителю с двадцатилетнем стажем, о котором все отзывались только положительно, а школьники были просто поражены ее мастер-классом. Евгения Жинкина, учитель физики из Озерска, стала абсолютным победителем и увезет домой не только звание лучший учитель, но и глобус — переходящий символ, который целый год жил в школе №5.

«Я очень волнуюсь, ведь теперь на меня возложена двойная ответственность, я буду очень стараться и постараюсь достойно представить область в столице» - произнесла со сцены Евгения Владимировна. Уже после мероприятия, в общении с журналистами педагог призналась, что очень хотела победить, ведь за нее болела вся школа, а в особенно ее родной 11 класс, в котором учитель физики ведет классное руководство.

Теперь конкурсанты могут выдохнуть свободно, для них состязание позади, только вот победительницу ждет всероссийский этап и новые препятствия.

Фоторепортаж смотрите здесь.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ
Вверх
18+