Сообщить новость

Урок закончен! Победителем областного этапа «Учителя года» стал педагог из Озерска

Мастер-классы прошли, уроки закончили, а методички отложили в сторону. Сегодня подвели итоги областного этапа конкурса «Учитель года — 2015». На сцене дворца культуры им. С. Орджоникидзе собрались все конкурсанты, чтобы узнать имя лучшего из лучших, того, кто представит регион на всероссийском уровне.

Урок закончен! Победителем областного этапа «Учителя года» стал педагог из Озерска

На протяжении целой недели учителя проходили целую череду испытаний. Настоящий олимпийский марафон - такой же сложный, непредсказуемый и всего лишь с одним абсолютным чемпионом в конце. Не минуты покоя, не часа на отдых — выложиться на сто процентов, чтобы пройти дальше.

«Конкурсантам предстояло показать свои профессиональные навыки, а также достойно представить свой город и свою школу» - говорит Елена Коузова член жюри и первый заместитель министра образования и науки Челябинской области. А вот начальник управления образования администрации Магнитогорска Александр Хохлов назвал интеллектуальное состязание настоящим единым экзаменом для учителей.

Всего на старт вышло 34 педагога, к середине конкурса их осталось 10. Участникам предстояло поделиться своим опытом и наработками перед строгим судьями и коллегами, также их оценивали общественное жюри, в состав которого вошли школьники и родители. К концу состязания пришли всего 6 человек - учитель английского языка, физики, географии, информатики, русского языка и литературы, математики. «Как мне кажется, все справились с задачей на отлично,было сложно выбрать лучшего, у многих были равные баллы, поэтому в этом году вместо традиционной пятерки, мы выпустили в финал шесть человек» - добавила Елена Коузова.

Тех, кому не досталась путевка в финальные испытания, не оставили в стороне. Всем участникам вручили денежные призы, подарки, а также сертификат о повышении квалификации. Поздравить конкурсантов приехали первые лица города, которые выразили огромную благодарность учителям. На этом вручение подарков не остановилось. Общественное жюри выбрало своего любимчика — им стал преподаватель физкультуры Дмитрий Санатин представитель Каслинского муниципального района. Ему вручили особый для нашего города подарок — форму XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

Все подарки розданы — осталось только назвать победителя. В этом году право представлять область на всероссийском уровне выпало учителю с двадцатилетнем стажем, о котором все отзывались только положительно, а школьники были просто поражены ее мастер-классом. Евгения Жинкина, учитель физики из Озерска, стала абсолютным победителем и увезет домой не только звание лучший учитель, но и глобус — переходящий символ, который целый год жил в школе №5.

«Я очень волнуюсь, ведь теперь на меня возложена двойная ответственность, я буду очень стараться и постараюсь достойно представить область в столице» - произнесла со сцены Евгения Владимировна. Уже после мероприятия, в общении с журналистами педагог призналась, что очень хотела победить, ведь за нее болела вся школа, а в особенно ее родной 11 класс, в котором учитель физики ведет классное руководство.

Теперь конкурсанты могут выдохнуть свободно, для них состязание позади, только вот победительницу ждет всероссийский этап и новые препятствия.

Фоторепортаж смотрите здесь.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+