Сообщить новость

Посетить планетарий и Кремль. Магнитогорцев приглашают на фестиваль «От винта!»

Заканчивается прием заявок для участия в международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». За 8 лет участниками мероприятия стали более пяти тысяч человек из России, Болгарии, Чехии, Украины, Белоруссии, Германии и Канады.

Посетить планетарий и Кремль. Магнитогорцев приглашают на фестиваль «От винта!»
Магнитогорцев приглашают на фестиваль «От винта!»

В рамках работы фестиваля предложена обширная деловая и культурно-познавательная программа, включающая в себя встречи с летчиками-испытателями – героями России; круглые столы с участием специалистов в области авиации, самолетостроения и космонавтики; встречи с делегациями из США и других стран, представлявших свою авиационную технику на «МАКС». Для участников разработана увлекательная экскурсионная программа, которая предусматривает посещение специализированных выставок, музеев, планетария и Кремля.

Фестиваль проводится в форме конкурса творческих работ в следующих номинациях: «Авиация», «Космонавтика», «Воздухоплавание», «Робототехника в авиации и космонавтике», «Физико-технические проекты в области авиации и космонавтике». На конкурс принимаются исследования, разработки и проекты по теории авиации, космонавтики и воздухоплавания; проекты летательных аппаратов; модели летательных аппаратов, космических станций, аэропортов, космодромов, пассажирских и грузовых терминалов; проекты и модели частей, узлов, деталей и отдельных видов авиационной, космической и воздухоплавательной техники, оборудования и обеспечения; разработки экспериментальных проектов по различным направлениям; технологические разработки по производству техники, обработке грузов, обслуживанию пассажиров и так далее.

Участие проводится в форме презентации участником своей работы или проекта на специальной экспозиции фестиваля на московском международном авиакосмическом салоне «МАКС» и осуществляется на основании приглашения оргкомитета.

Заполненную заявку необходимо направить до 10 апреля на адрес электронной почты: f2@mail.ru, по телефону: +7(985) 100-01-15. Полная информация по участию в фестивале представлена на сайте (раздел «От винта!»).

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+