Сообщить новость

Посетить планетарий и Кремль. Магнитогорцев приглашают на фестиваль «От винта!»

Заканчивается прием заявок для участия в международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». За 8 лет участниками мероприятия стали более пяти тысяч человек из России, Болгарии, Чехии, Украины, Белоруссии, Германии и Канады.

Посетить планетарий и Кремль. Магнитогорцев приглашают на фестиваль «От винта!»
Магнитогорцев приглашают на фестиваль «От винта!»

В рамках работы фестиваля предложена обширная деловая и культурно-познавательная программа, включающая в себя встречи с летчиками-испытателями – героями России; круглые столы с участием специалистов в области авиации, самолетостроения и космонавтики; встречи с делегациями из США и других стран, представлявших свою авиационную технику на «МАКС». Для участников разработана увлекательная экскурсионная программа, которая предусматривает посещение специализированных выставок, музеев, планетария и Кремля.

Фестиваль проводится в форме конкурса творческих работ в следующих номинациях: «Авиация», «Космонавтика», «Воздухоплавание», «Робототехника в авиации и космонавтике», «Физико-технические проекты в области авиации и космонавтике». На конкурс принимаются исследования, разработки и проекты по теории авиации, космонавтики и воздухоплавания; проекты летательных аппаратов; модели летательных аппаратов, космических станций, аэропортов, космодромов, пассажирских и грузовых терминалов; проекты и модели частей, узлов, деталей и отдельных видов авиационной, космической и воздухоплавательной техники, оборудования и обеспечения; разработки экспериментальных проектов по различным направлениям; технологические разработки по производству техники, обработке грузов, обслуживанию пассажиров и так далее.

Участие проводится в форме презентации участником своей работы или проекта на специальной экспозиции фестиваля на московском международном авиакосмическом салоне «МАКС» и осуществляется на основании приглашения оргкомитета.

Заполненную заявку необходимо направить до 10 апреля на адрес электронной почты: f2@mail.ru, по телефону: +7(985) 100-01-15. Полная информация по участию в фестивале представлена на сайте (раздел «От винта!»).

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+