Сообщить новость

Виталий Бахметьев пообещал найти заказчиков для предприятия, где работают инвалиды по зрению

Исполняющий полномочия главы города Бахметьев встретился с руководством региональной и местной организации Всероссийского общества слепых.

Виталий Бахметьев пообещал найти заказчиков для предприятия, где работают инвалиды по зрению
Фото: www.magnitogorsk.ru

Вопросов накопилось немало. Ремонт помещения магнитогорской организации ВОС, начатый в прошлом году при поддержке городского бюджета и спонсорских вливаний, требует завершения. Необходима поддержка творческим коллективам ВОС: один из них, «Иоланта», недавно вошел в число призеров всероссийского конкурса «Гармония», второй – народный ансамбль «Горенка» - будет представлять город и область на всероссийском фестивале в Красноярске. В планах – проведение региональной конференции, на которой магнитогорцы будут делиться с коллегами своими наработками по созданию доступной среды, социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. Во всех этих начинаниях Виталий Бахметьев обещал оказать поддержку.

Еще один сложный вопрос, озвученный на встрече, касался ООО «Маг Свет», на котором трудятся магнитогорцы с ограниченными возможностями здоровья. Уникальное предприятие работает уже около 70 лет, в советские годы оно преимущественно занималось выпуском светильников. В двух огромных цехах на проспекте Пушкина когда-то трудились 400 человек, но годы кризиса подкосили «МагСвет»: продукция оказалась нерентабельной на рынке, заполненном дешевым китайским товаром.

С приходом в конце прошлого года нового генерального директора Галины Агарышевой предприятие стало выбираться из долговой ямы. В швейном цеху сейчас изготавливается спецодежда для цехов градообразующего предприятия. В декабре всероссийское общество слепых одобрило инвестиционный проект ООО «Маг Свет», закуплено новое оборудование, осваивается изготовление различной продукции для железных дорог, нефтяной промышленности. В планах – переработка макулатуры, благо оборудование для этого есть. Но главная проблема предприятия – нехватка заказов. И здесь Виталий Викторович обещал оказать поддержку в ведении переговоров с потенциальными заказчиками.

Исполняющий полномочия главы подчеркнул исключительную важность таких предприятий как ООО «Маг Свет». Ведь для людей с ограниченными возможностями здоровья трудоустройство – это не только заработок, но и шанс чувствовать себя полноправным членом общества.

Завершило встречу фото на память и приглашение на праздничные мероприятия по поводу Международного дня слепых, в котором Виталий Викторович пообещал непременно принять участие.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры

Правительство Российской Федерации в рамках программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» распределило между регионами 46,5 млрд рублей на компенсацию затрат, связанных со строительством объектов инфраструктуры индустриальных и промышленных технопарков.

Индустриальный парк ММК включён в перечень для получения субсидии более 1 млрд рублей из федерального бюджета в 206-2028 годах на развитие инфраструктуры
Вверх
18+