Сообщить новость

Виталий Бахметьев пообещал найти заказчиков для предприятия, где работают инвалиды по зрению

Исполняющий полномочия главы города Бахметьев встретился с руководством региональной и местной организации Всероссийского общества слепых.

Виталий Бахметьев пообещал найти заказчиков для предприятия, где работают инвалиды по зрению
Фото: www.magnitogorsk.ru

Вопросов накопилось немало. Ремонт помещения магнитогорской организации ВОС, начатый в прошлом году при поддержке городского бюджета и спонсорских вливаний, требует завершения. Необходима поддержка творческим коллективам ВОС: один из них, «Иоланта», недавно вошел в число призеров всероссийского конкурса «Гармония», второй – народный ансамбль «Горенка» - будет представлять город и область на всероссийском фестивале в Красноярске. В планах – проведение региональной конференции, на которой магнитогорцы будут делиться с коллегами своими наработками по созданию доступной среды, социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. Во всех этих начинаниях Виталий Бахметьев обещал оказать поддержку.

Еще один сложный вопрос, озвученный на встрече, касался ООО «Маг Свет», на котором трудятся магнитогорцы с ограниченными возможностями здоровья. Уникальное предприятие работает уже около 70 лет, в советские годы оно преимущественно занималось выпуском светильников. В двух огромных цехах на проспекте Пушкина когда-то трудились 400 человек, но годы кризиса подкосили «МагСвет»: продукция оказалась нерентабельной на рынке, заполненном дешевым китайским товаром.

С приходом в конце прошлого года нового генерального директора Галины Агарышевой предприятие стало выбираться из долговой ямы. В швейном цеху сейчас изготавливается спецодежда для цехов градообразующего предприятия. В декабре всероссийское общество слепых одобрило инвестиционный проект ООО «Маг Свет», закуплено новое оборудование, осваивается изготовление различной продукции для железных дорог, нефтяной промышленности. В планах – переработка макулатуры, благо оборудование для этого есть. Но главная проблема предприятия – нехватка заказов. И здесь Виталий Викторович обещал оказать поддержку в ведении переговоров с потенциальными заказчиками.

Исполняющий полномочия главы подчеркнул исключительную важность таких предприятий как ООО «Маг Свет». Ведь для людей с ограниченными возможностями здоровья трудоустройство – это не только заработок, но и шанс чувствовать себя полноправным членом общества.

Завершило встречу фото на память и приглашение на праздничные мероприятия по поводу Международного дня слепых, в котором Виталий Викторович пообещал непременно принять участие.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения
Вверх
18+