Сообщить новость

Виталий Бахметьев пообещал найти заказчиков для предприятия, где работают инвалиды по зрению

Исполняющий полномочия главы города Бахметьев встретился с руководством региональной и местной организации Всероссийского общества слепых.

Виталий Бахметьев пообещал найти заказчиков для предприятия, где работают инвалиды по зрению
Фото: www.magnitogorsk.ru

Вопросов накопилось немало. Ремонт помещения магнитогорской организации ВОС, начатый в прошлом году при поддержке городского бюджета и спонсорских вливаний, требует завершения. Необходима поддержка творческим коллективам ВОС: один из них, «Иоланта», недавно вошел в число призеров всероссийского конкурса «Гармония», второй – народный ансамбль «Горенка» - будет представлять город и область на всероссийском фестивале в Красноярске. В планах – проведение региональной конференции, на которой магнитогорцы будут делиться с коллегами своими наработками по созданию доступной среды, социокультурной реабилитации инвалидов по зрению. Во всех этих начинаниях Виталий Бахметьев обещал оказать поддержку.

Еще один сложный вопрос, озвученный на встрече, касался ООО «Маг Свет», на котором трудятся магнитогорцы с ограниченными возможностями здоровья. Уникальное предприятие работает уже около 70 лет, в советские годы оно преимущественно занималось выпуском светильников. В двух огромных цехах на проспекте Пушкина когда-то трудились 400 человек, но годы кризиса подкосили «МагСвет»: продукция оказалась нерентабельной на рынке, заполненном дешевым китайским товаром.

С приходом в конце прошлого года нового генерального директора Галины Агарышевой предприятие стало выбираться из долговой ямы. В швейном цеху сейчас изготавливается спецодежда для цехов градообразующего предприятия. В декабре всероссийское общество слепых одобрило инвестиционный проект ООО «Маг Свет», закуплено новое оборудование, осваивается изготовление различной продукции для железных дорог, нефтяной промышленности. В планах – переработка макулатуры, благо оборудование для этого есть. Но главная проблема предприятия – нехватка заказов. И здесь Виталий Викторович обещал оказать поддержку в ведении переговоров с потенциальными заказчиками.

Исполняющий полномочия главы подчеркнул исключительную важность таких предприятий как ООО «Маг Свет». Ведь для людей с ограниченными возможностями здоровья трудоустройство – это не только заработок, но и шанс чувствовать себя полноправным членом общества.

Завершило встречу фото на память и приглашение на праздничные мероприятия по поводу Международного дня слепых, в котором Виталий Викторович пообещал непременно принять участие.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+