
Во Всемирный день здоровья на базе Технологического колледжа специалисты Центра совместно со студентами-волонтерами МГТУ и президентом благотворительного фонда «Вселенная» Еленой Йешилташ провели акцию под названием «Я выбираю жизнь!». Данная акция направлена на формирование у подрастающего поколения знаний о ведении здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.
В ходе мероприятия волонтеры рассказали о печальной статистике употребления психоактивных веществ, об их влиянии на организм человека, а также провели занимательную викторину со студентами. Затем акция продолжилось выступлением Елены Йешилташ, которая наглядно показала ребятам на примере воды влияние слов негативной и позитивной окраски на человека. Добрые слова в адрес своих родных и знакомых отзываются положительными изменениями в структуре воды, из которой состоит организм человека, а значит, способствует совершенствованию этого организма.
В завершение мероприятия студентам колледжа было предложено попробовать положительно заряженную воду из кулеров с надписями «Здоровье» и «Счастье» под мелодию Моцарта.
По мнению специалистов Центра, привитие навыков здорового образа жизни очень важно проводить именно в тот период, когда в молодых людях идет формирование ценностных ориентиров. Данная акция не последняя, активные сотрудники Центра и дальше планируют реализовывать крупные социально-значимые акции совместно с волонтерами.
Татьяна Дегтярёва