Сообщить новость

Неделя «открытых дверей»

В 20 пожарной части Магнитогорска проходит неделя «открытых дверей». Школьники со всего города уже в течение 3-х дней приезжают в гости к огнеборцам, где изучают правила пожарной безопасности и знакомятся с автопарком пожарной части.

Неделя «открытых дверей»
Фото: 01.magnitogorsk.org

Вот и сегодня двери пожарной части открыли для первоклашек и учеников 4-х классов 47 школы. С учетом того, что дружеские отношения с этой школой и специалистами части завязались давно и многие дети бывали в гостях у пожарных не в первый раз, школьники все равно всегда с удовольствием собираются на экскурсию. А вот первоклассники сегодня впервые перешагнули порог пожарной части.

Малыши изучили пожарные автомобили: побывали в кабине, покрутили руль, понажимали на кнопки и включали спецсигналы, а самым бесстрашным, в сопровождении пожарных, разрешили подняться по лестнице.

Мальчишки и девчонки примерили боевую форму пожарных и попробовали надеть ее за 38 секунд.

Кроме того, ребятам рассказали о ложных вызовах и к чему приводят шутки по телефону.

«В нашем классе никогда не звонят по телефону и не обманывают полицейских и пожарных, потому, что мы знаем, что из-за шутки могут пострадать люди, которые по-настоящему будут нуждаться в помощи», - рассказали пожарным ученики 4 класса 47 школы.

Также ребята узнали, что такое огнетушитель и как им пользоваться, огнеборцы рассказали школьником о правилах пожарной безопасности и раздали памятки с правилами, объяснили, почему весной опасен лед и попросили детей не выходить на него, даже если он покажется крепким.

13 апреля детский смех вновь заполнит пожарную часть, в гости к огнеборцам собираются юные экскурсанты одной из школ города.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

Набирать вес Светлана начала после родов. Лишние килограммы откладывались постепенно. После 50 лет при росте 164 см весила 140 кг. На фоне ожирения развился сахарный диабет второго типа.

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц
Вверх
18+