Сообщить новость

Удача отвернулась от Магнитогорска. Почти все награды «Стального сердца» уехали из нашего города

В Магнитогорске состоялось очередной турнир «Стальное сердце». Трибуны дворца спорта им. И. Х. Ромазана были полностью заполнены, некоторые магнитогорцы стояли на лестнице, чтобы увидеть то, что происходило в октагоне – восьмиугольной «клетке» для поединков. За вечер там прошло семь боёв между российскими и зарубежными спортсменами mix-combat.

Удача отвернулась от Магнитогорска. Почти все награды «Стального сердца» уехали из нашего города
Фото: Инна Фокина

Уже на входе во дворец спорта было не пробиться: около металлоискателя выстроилась огромная очередь из пришедших на турнир. В зале был полный аншлаг. Организаторы подождали, пока основная масса зрителей пройдёт на свои места. В первом же бою, открывшем турнир, выступил магнитогорец Фатхидин Собиров. Против него вышел представитель Казахстана Ермухан Исниязов. Уже в начале второго раунда Фатхидин завершил бой удушающим приёмом. Это стало первой и последней победой магнитогорцев - этот вечер нашим спортсменам не везло.

В схватке между магнитогорцем Ильхомом Назимовым и казанцем Русланом Хисамитдиновым победу одержал последний, и тоже удушающим приёмом, ещё в первом раунде. Челябинец Магомед Магомедов после трех тяжёлых раундов одержал победу над представителем Татарстана Альбертом Шингераевым. Атмосфера в октагоне накалялась, тем более, что вес каждой следующей пары был выше предыдущей – каждый удар мог стать решающим.

Чтобы немного разрядить обстановку, между боями была включена танцевально-акробатическая программа с привлечением зрителей от студии воздушной акробатики, экстремального триал-шоу и танцевального коллектива Bonus.

Следующего магнитогорца Ивана Ивлева от поражения не спасло скандирование трибун: «Ваня», и после трёх сложных раундов он уступил оренбуржцу Эльгуну Мамедову. Пятой парой стали тяжеловесы, немало заинтриговавшие публику. Три раунда по три минуты не смогли определить, кто из них лучший. Впервые за вечер судьи приняли решение об экстра-раунде. Но и он не определил победителя. В результате беспрецедентного случая была объявлена ничья. Спортсмены оказались расстроены итогом и отказались от комментариев.

Пожалуй, самым неожиданным поединком стала шестая встреча уфимца Андрея Борисова и магнитогорца Касима Шарипова. Наш земляк уже зарекомендовал себя в октагоне «Стального сердца», но новый противник заставил его уступить. Буквально на первой минуте первого раунда бой завершился техническим нокаутом в пользу Андрея. «Такое завершение не было для меня неожиданным. Я очень хорошо готовился к этому бою, видел немало поединков Касима. Он отличный боец, но раньше он не встречался со мной. Я ещё лучше», – заявил после боя Андрей Борисов. Также уфимец заметил, что магнитогорские зрители очень эмоциональные, умеют болеть и поддерживать бойцов. «Я впитывал в себя энергию зала», – заметил Андрей.

Но самой главной интригой вечера стал бой за пояс Чемпиона России. Поединок между магнитогорцем Николаем Рачеком и обладателем пояса Артуром Алискеровым из Махачкалы должен был состояться ещё в ноябре 2014 года, но тогда Чемпион получил травму и не смог принять участие в турнире. И вот долгожданная встреча состоялась. Формат встречи предполагал пять раундов, но всё завершилось уже на третьем. Рефери остановил бой, так как налицо было явное преимущество Артура Алискерова. Пояс остался у Чемпиона. Для него это уже вторая защита пояса, после третьей пояс закрепится за ним насовсем. «В этот раз защищать пояс было чуть тяжелее. Я хорошо подготовился. Николай – очень хороший боец и насколько я знаю, очень хороший человек», – рассказал после боя Артур. Следующая защита пояса для него состоится не ранее, чем через три месяца, вполне возможно, что на магнитогорской земле.

К слову организаторы «Стального сердца» планируют проведение следующего турнира в ноябре 2015 года, тем более, что его популярность растёт. «Получается ли у нас, мы видим по количеству зрителей. Сегодня их заметно больше, чем в прошлый раз», – резюмировал организатор турнира, руководитель клуба единоборств «Кристалл» Сергей Ходько.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

С 1 января 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии работающих и неработающих граждан на 7,6 %. В регионе повышение затронуло 890 тысяч пенсионеров.

С 1 января 2026 года Отделение СФР по Челябинской области проиндексировало страховые пенсии жителей региона на 7,6%

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Магнитогорский «Вторматик» принял участие в очередной экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

От школьных тетрадей до новой бумаги: как «Вторматик» и магнитогорский лицей помогают экономить ресурсы планеты

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

Зимнее мероприятие состоится 25 января. Для гостей праздника подготовлена увлекательная и насыщенная программа: выступления творческих коллективов, спортивные площадки и прокат инвентаря, игры, конкурсы и развлекательные мероприятия. У всех посетителей будет прекрасная возможность весело и с пользой провести своё свободное время.

Снежно и весело: жителей и гостей города в Экологическом парке ждёт праздник «Всемирный день снега»

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

АI-аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал новогодний релиз исследования «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги 2025 года». Авторы использовали данные поисковой нейросети, которая фиксирует все публикации с упоминанием публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 8-е место в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам 2025 года

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В ночь с 18 на 19 января в храмах города пройдут богослужения. После окончания праздничного богослужения будут организованы дополнительные трамвайные маршруты.

В Магнитогорске на Крещение пустят дополнительный транспорт после праздничной службы

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

Сейчас батальон «Катюша» — это три мини-цеха, а в скором времени откроется ещё один, где будет организовано производство маскировочных сетей.

В Магнитогорске женщины днём и ночью шьют одежду и другие вещи для бойцов СВО

В Пласте пожар унёс жизнь человека

Пожар произошёл 6 января в частном деревянном доме на улице Лермонтова.

В Пласте пожар унёс жизнь человека

Расходы на спорт для родителей теперь подойдут для возврата НДФЛ

При оплате фитнеса и спортивных секций можно получить налоговый вычет и вернуть НДФЛ. При ставке 13% — до 19 500 ₽ за год.

Расходы на спорт для родителей теперь подойдут для возврата НДФЛ
Вверх
18+