Сообщить новость

Удача отвернулась от Магнитогорска. Почти все награды «Стального сердца» уехали из нашего города

В Магнитогорске состоялось очередной турнир «Стальное сердце». Трибуны дворца спорта им. И. Х. Ромазана были полностью заполнены, некоторые магнитогорцы стояли на лестнице, чтобы увидеть то, что происходило в октагоне – восьмиугольной «клетке» для поединков. За вечер там прошло семь боёв между российскими и зарубежными спортсменами mix-combat.

Удача отвернулась от Магнитогорска. Почти все награды «Стального сердца» уехали из нашего города
Фото: Инна Фокина

Уже на входе во дворец спорта было не пробиться: около металлоискателя выстроилась огромная очередь из пришедших на турнир. В зале был полный аншлаг. Организаторы подождали, пока основная масса зрителей пройдёт на свои места. В первом же бою, открывшем турнир, выступил магнитогорец Фатхидин Собиров. Против него вышел представитель Казахстана Ермухан Исниязов. Уже в начале второго раунда Фатхидин завершил бой удушающим приёмом. Это стало первой и последней победой магнитогорцев - этот вечер нашим спортсменам не везло.

В схватке между магнитогорцем Ильхомом Назимовым и казанцем Русланом Хисамитдиновым победу одержал последний, и тоже удушающим приёмом, ещё в первом раунде. Челябинец Магомед Магомедов после трех тяжёлых раундов одержал победу над представителем Татарстана Альбертом Шингераевым. Атмосфера в октагоне накалялась, тем более, что вес каждой следующей пары был выше предыдущей – каждый удар мог стать решающим.

Чтобы немного разрядить обстановку, между боями была включена танцевально-акробатическая программа с привлечением зрителей от студии воздушной акробатики, экстремального триал-шоу и танцевального коллектива Bonus.

Следующего магнитогорца Ивана Ивлева от поражения не спасло скандирование трибун: «Ваня», и после трёх сложных раундов он уступил оренбуржцу Эльгуну Мамедову. Пятой парой стали тяжеловесы, немало заинтриговавшие публику. Три раунда по три минуты не смогли определить, кто из них лучший. Впервые за вечер судьи приняли решение об экстра-раунде. Но и он не определил победителя. В результате беспрецедентного случая была объявлена ничья. Спортсмены оказались расстроены итогом и отказались от комментариев.

Пожалуй, самым неожиданным поединком стала шестая встреча уфимца Андрея Борисова и магнитогорца Касима Шарипова. Наш земляк уже зарекомендовал себя в октагоне «Стального сердца», но новый противник заставил его уступить. Буквально на первой минуте первого раунда бой завершился техническим нокаутом в пользу Андрея. «Такое завершение не было для меня неожиданным. Я очень хорошо готовился к этому бою, видел немало поединков Касима. Он отличный боец, но раньше он не встречался со мной. Я ещё лучше», – заявил после боя Андрей Борисов. Также уфимец заметил, что магнитогорские зрители очень эмоциональные, умеют болеть и поддерживать бойцов. «Я впитывал в себя энергию зала», – заметил Андрей.

Но самой главной интригой вечера стал бой за пояс Чемпиона России. Поединок между магнитогорцем Николаем Рачеком и обладателем пояса Артуром Алискеровым из Махачкалы должен был состояться ещё в ноябре 2014 года, но тогда Чемпион получил травму и не смог принять участие в турнире. И вот долгожданная встреча состоялась. Формат встречи предполагал пять раундов, но всё завершилось уже на третьем. Рефери остановил бой, так как налицо было явное преимущество Артура Алискерова. Пояс остался у Чемпиона. Для него это уже вторая защита пояса, после третьей пояс закрепится за ним насовсем. «В этот раз защищать пояс было чуть тяжелее. Я хорошо подготовился. Николай – очень хороший боец и насколько я знаю, очень хороший человек», – рассказал после боя Артур. Следующая защита пояса для него состоится не ранее, чем через три месяца, вполне возможно, что на магнитогорской земле.

К слову организаторы «Стального сердца» планируют проведение следующего турнира в ноябре 2015 года, тем более, что его популярность растёт. «Получается ли у нас, мы видим по количеству зрителей. Сегодня их заметно больше, чем в прошлый раз», – резюмировал организатор турнира, руководитель клуба единоборств «Кристалл» Сергей Ходько.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+