Сообщить новость

Удача отвернулась от Магнитогорска. Почти все награды «Стального сердца» уехали из нашего города

В Магнитогорске состоялось очередной турнир «Стальное сердце». Трибуны дворца спорта им. И. Х. Ромазана были полностью заполнены, некоторые магнитогорцы стояли на лестнице, чтобы увидеть то, что происходило в октагоне – восьмиугольной «клетке» для поединков. За вечер там прошло семь боёв между российскими и зарубежными спортсменами mix-combat.

Удача отвернулась от Магнитогорска. Почти все награды «Стального сердца» уехали из нашего города
Фото: Инна Фокина

Уже на входе во дворец спорта было не пробиться: около металлоискателя выстроилась огромная очередь из пришедших на турнир. В зале был полный аншлаг. Организаторы подождали, пока основная масса зрителей пройдёт на свои места. В первом же бою, открывшем турнир, выступил магнитогорец Фатхидин Собиров. Против него вышел представитель Казахстана Ермухан Исниязов. Уже в начале второго раунда Фатхидин завершил бой удушающим приёмом. Это стало первой и последней победой магнитогорцев - этот вечер нашим спортсменам не везло.

В схватке между магнитогорцем Ильхомом Назимовым и казанцем Русланом Хисамитдиновым победу одержал последний, и тоже удушающим приёмом, ещё в первом раунде. Челябинец Магомед Магомедов после трех тяжёлых раундов одержал победу над представителем Татарстана Альбертом Шингераевым. Атмосфера в октагоне накалялась, тем более, что вес каждой следующей пары был выше предыдущей – каждый удар мог стать решающим.

Чтобы немного разрядить обстановку, между боями была включена танцевально-акробатическая программа с привлечением зрителей от студии воздушной акробатики, экстремального триал-шоу и танцевального коллектива Bonus.

Следующего магнитогорца Ивана Ивлева от поражения не спасло скандирование трибун: «Ваня», и после трёх сложных раундов он уступил оренбуржцу Эльгуну Мамедову. Пятой парой стали тяжеловесы, немало заинтриговавшие публику. Три раунда по три минуты не смогли определить, кто из них лучший. Впервые за вечер судьи приняли решение об экстра-раунде. Но и он не определил победителя. В результате беспрецедентного случая была объявлена ничья. Спортсмены оказались расстроены итогом и отказались от комментариев.

Пожалуй, самым неожиданным поединком стала шестая встреча уфимца Андрея Борисова и магнитогорца Касима Шарипова. Наш земляк уже зарекомендовал себя в октагоне «Стального сердца», но новый противник заставил его уступить. Буквально на первой минуте первого раунда бой завершился техническим нокаутом в пользу Андрея. «Такое завершение не было для меня неожиданным. Я очень хорошо готовился к этому бою, видел немало поединков Касима. Он отличный боец, но раньше он не встречался со мной. Я ещё лучше», – заявил после боя Андрей Борисов. Также уфимец заметил, что магнитогорские зрители очень эмоциональные, умеют болеть и поддерживать бойцов. «Я впитывал в себя энергию зала», – заметил Андрей.

Но самой главной интригой вечера стал бой за пояс Чемпиона России. Поединок между магнитогорцем Николаем Рачеком и обладателем пояса Артуром Алискеровым из Махачкалы должен был состояться ещё в ноябре 2014 года, но тогда Чемпион получил травму и не смог принять участие в турнире. И вот долгожданная встреча состоялась. Формат встречи предполагал пять раундов, но всё завершилось уже на третьем. Рефери остановил бой, так как налицо было явное преимущество Артура Алискерова. Пояс остался у Чемпиона. Для него это уже вторая защита пояса, после третьей пояс закрепится за ним насовсем. «В этот раз защищать пояс было чуть тяжелее. Я хорошо подготовился. Николай – очень хороший боец и насколько я знаю, очень хороший человек», – рассказал после боя Артур. Следующая защита пояса для него состоится не ранее, чем через три месяца, вполне возможно, что на магнитогорской земле.

К слову организаторы «Стального сердца» планируют проведение следующего турнира в ноябре 2015 года, тем более, что его популярность растёт. «Получается ли у нас, мы видим по количеству зрителей. Сегодня их заметно больше, чем в прошлый раз», – резюмировал организатор турнира, руководитель клуба единоборств «Кристалл» Сергей Ходько.

В Златоусте следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели рабочего на территории бывшего завода

По данным следствия, днём 25 февраля текущего года на территории производственного объединения бывшего завода города Златоуста при демонтаже неэксплуатируемой части галереи ленточного конвейера цеха произошло её частичное обрушение. В ходе разбора завалов спасателями обнаружено тело 33-летнего мужчины.

В Златоусте следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели рабочего на территории бывшего завода

В Детской школе искусств №1 состоялся городской концерт «Гармония отваги», посвящённый Дню защитника Отечества

Воспитание чувства патриотизма, любви к Родине у молодого поколения, связь поколений прошлого, настоящего и будущего — одни из приоритетных задач проводимого мероприятия.

В Детской школе искусств №1 состоялся городской концерт «Гармония отваги», посвящённый Дню защитника Отечества

ММК использует промышленных роботов для работы в зонах сверхвысоких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжается внедрение передовых роботизированных решений в ключевые производственные процессы. В кислородно-конвертерном цехе введён в эксплуатацию робототехнический комплекс машины замера параметров плавки (РТК МЗПП).

ММК использует промышленных роботов для работы в зонах сверхвысоких температур

Отделение СФР по Челябинской области назначает около 30 мер поддержки участникам СВО и членам их семей

Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставляет участникам специальной военной операции и их семьям около 30 мер государственной поддержки: денежные выплаты, пенсии, реабилитацию и санаторно-курортное лечение, льготы и средства технической реабилитации.

Отделение СФР по Челябинской области назначает около 30 мер поддержки участникам СВО и членам их семей

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил МГТУ имени Г.И. Носова

Чтобы пообщаться с активом Института гуманитарного образования и Института экономики и управления.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил МГТУ имени Г.И. Носова

В Социальном фонде России самозанятые граждане могут оформить добровольное страхование по временной нетрудоспособности

Федеральный закон № 456-ФЗ от 15 декабря 2025 года вводит эксперимент, действующий с 1 января 2026 по 31 декабря 2028 года, который позволяет отдельным категориям граждан добровольно участвовать в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности.

В Социальном фонде России самозанятые граждане могут оформить добровольное страхование по временной нетрудоспособности

Элита будущего: в Магнитогорске идёт набор в войска беспилотных систем

В числе тех, кто решил вступить в ряды беспилотных войск, - многодетный отец Анатолий. Молодой человек рассказывает, что все мужчины в его семье защищали Родину: в Великую Отечественную войну воевали его прадед и дед, в специальной военной операции участвовали отец и брат Анатолия.

Элита будущего: в Магнитогорске идёт набор в войска беспилотных систем

Состоялось первое заседание городской паводковой комиссии, на котором обсудили подготовку к весеннему сезону

Начальник отдела координации деятельности в сфере коммунального хозяйства управления транспорта и коммунального хозяйства Наталья Василенкова привела статистические данные.

Состоялось первое заседание городской паводковой комиссии, на котором обсудили подготовку к весеннему сезону

В Магнитогорске в садовом товариществе загорелся дом

Возгорание произошло рано утром 23 февраля.

В Магнитогорске в садовом товариществе загорелся дом

Ближе к весне под воздействием солнечных лучей снег и сосульки начинают таять, создавая риск внезапного падения

Чтобы этого не произошло, необходимо своевременно убирать накопившиеся массы и наледь. Но кто и за какие работы несёт ответственность?

Ближе к весне под воздействием солнечных лучей снег и сосульки начинают таять, создавая риск внезапного падения
Вверх
18+