Сообщить новость

Удача отвернулась от Магнитогорска. Почти все награды «Стального сердца» уехали из нашего города

В Магнитогорске состоялось очередной турнир «Стальное сердце». Трибуны дворца спорта им. И. Х. Ромазана были полностью заполнены, некоторые магнитогорцы стояли на лестнице, чтобы увидеть то, что происходило в октагоне – восьмиугольной «клетке» для поединков. За вечер там прошло семь боёв между российскими и зарубежными спортсменами mix-combat.

Удача отвернулась от Магнитогорска. Почти все награды «Стального сердца» уехали из нашего города
Фото: Инна Фокина

Уже на входе во дворец спорта было не пробиться: около металлоискателя выстроилась огромная очередь из пришедших на турнир. В зале был полный аншлаг. Организаторы подождали, пока основная масса зрителей пройдёт на свои места. В первом же бою, открывшем турнир, выступил магнитогорец Фатхидин Собиров. Против него вышел представитель Казахстана Ермухан Исниязов. Уже в начале второго раунда Фатхидин завершил бой удушающим приёмом. Это стало первой и последней победой магнитогорцев - этот вечер нашим спортсменам не везло.

В схватке между магнитогорцем Ильхомом Назимовым и казанцем Русланом Хисамитдиновым победу одержал последний, и тоже удушающим приёмом, ещё в первом раунде. Челябинец Магомед Магомедов после трех тяжёлых раундов одержал победу над представителем Татарстана Альбертом Шингераевым. Атмосфера в октагоне накалялась, тем более, что вес каждой следующей пары был выше предыдущей – каждый удар мог стать решающим.

Чтобы немного разрядить обстановку, между боями была включена танцевально-акробатическая программа с привлечением зрителей от студии воздушной акробатики, экстремального триал-шоу и танцевального коллектива Bonus.

Следующего магнитогорца Ивана Ивлева от поражения не спасло скандирование трибун: «Ваня», и после трёх сложных раундов он уступил оренбуржцу Эльгуну Мамедову. Пятой парой стали тяжеловесы, немало заинтриговавшие публику. Три раунда по три минуты не смогли определить, кто из них лучший. Впервые за вечер судьи приняли решение об экстра-раунде. Но и он не определил победителя. В результате беспрецедентного случая была объявлена ничья. Спортсмены оказались расстроены итогом и отказались от комментариев.

Пожалуй, самым неожиданным поединком стала шестая встреча уфимца Андрея Борисова и магнитогорца Касима Шарипова. Наш земляк уже зарекомендовал себя в октагоне «Стального сердца», но новый противник заставил его уступить. Буквально на первой минуте первого раунда бой завершился техническим нокаутом в пользу Андрея. «Такое завершение не было для меня неожиданным. Я очень хорошо готовился к этому бою, видел немало поединков Касима. Он отличный боец, но раньше он не встречался со мной. Я ещё лучше», – заявил после боя Андрей Борисов. Также уфимец заметил, что магнитогорские зрители очень эмоциональные, умеют болеть и поддерживать бойцов. «Я впитывал в себя энергию зала», – заметил Андрей.

Но самой главной интригой вечера стал бой за пояс Чемпиона России. Поединок между магнитогорцем Николаем Рачеком и обладателем пояса Артуром Алискеровым из Махачкалы должен был состояться ещё в ноябре 2014 года, но тогда Чемпион получил травму и не смог принять участие в турнире. И вот долгожданная встреча состоялась. Формат встречи предполагал пять раундов, но всё завершилось уже на третьем. Рефери остановил бой, так как налицо было явное преимущество Артура Алискерова. Пояс остался у Чемпиона. Для него это уже вторая защита пояса, после третьей пояс закрепится за ним насовсем. «В этот раз защищать пояс было чуть тяжелее. Я хорошо подготовился. Николай – очень хороший боец и насколько я знаю, очень хороший человек», – рассказал после боя Артур. Следующая защита пояса для него состоится не ранее, чем через три месяца, вполне возможно, что на магнитогорской земле.

К слову организаторы «Стального сердца» планируют проведение следующего турнира в ноябре 2015 года, тем более, что его популярность растёт. «Получается ли у нас, мы видим по количеству зрителей. Сегодня их заметно больше, чем в прошлый раз», – резюмировал организатор турнира, руководитель клуба единоборств «Кристалл» Сергей Ходько.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

По данным следствия, с 2010 по 2014 год местный житель, обладавший криминальным авторитетом, создал и возглавил в городе Карталы устойчивую вооружённую группу. В её состав вошли шесть ранее судимых мужчин, обладавших навыками единоборств, обращения с огнестрельным оружием и управления транспортными средствами. Основной целью банды являлось получение незаконного дохода путём вымогательств и совершения иных преступлений.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Центр активного отдыха с термальным комплексом и обсерваторией планируют построить на Южном Урале

В селе Тюлюк Катав-Ивановского района планируют построить центр активного отдыха. Участок находится рядом с национальными парками «Зюраткуль и «Зигальга».

Центр активного отдыха с термальным комплексом и обсерваторией планируют построить на Южном Урале

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) уверенно удерживает статус одного из ведущих российских производителей оцинкованного проката. За 5 месяцев 2026 года Группой ММК было реализовано около 445 тысяч тонн продукции (около 90% или 397 тыс. т было отгружено на российский рынок).

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"
Вверх
18+