Сообщить новость

Удача отвернулась от Магнитогорска. Почти все награды «Стального сердца» уехали из нашего города

В Магнитогорске состоялось очередной турнир «Стальное сердце». Трибуны дворца спорта им. И. Х. Ромазана были полностью заполнены, некоторые магнитогорцы стояли на лестнице, чтобы увидеть то, что происходило в октагоне – восьмиугольной «клетке» для поединков. За вечер там прошло семь боёв между российскими и зарубежными спортсменами mix-combat.

Удача отвернулась от Магнитогорска. Почти все награды «Стального сердца» уехали из нашего города
Фото: Инна Фокина

Уже на входе во дворец спорта было не пробиться: около металлоискателя выстроилась огромная очередь из пришедших на турнир. В зале был полный аншлаг. Организаторы подождали, пока основная масса зрителей пройдёт на свои места. В первом же бою, открывшем турнир, выступил магнитогорец Фатхидин Собиров. Против него вышел представитель Казахстана Ермухан Исниязов. Уже в начале второго раунда Фатхидин завершил бой удушающим приёмом. Это стало первой и последней победой магнитогорцев - этот вечер нашим спортсменам не везло.

В схватке между магнитогорцем Ильхомом Назимовым и казанцем Русланом Хисамитдиновым победу одержал последний, и тоже удушающим приёмом, ещё в первом раунде. Челябинец Магомед Магомедов после трех тяжёлых раундов одержал победу над представителем Татарстана Альбертом Шингераевым. Атмосфера в октагоне накалялась, тем более, что вес каждой следующей пары был выше предыдущей – каждый удар мог стать решающим.

Чтобы немного разрядить обстановку, между боями была включена танцевально-акробатическая программа с привлечением зрителей от студии воздушной акробатики, экстремального триал-шоу и танцевального коллектива Bonus.

Следующего магнитогорца Ивана Ивлева от поражения не спасло скандирование трибун: «Ваня», и после трёх сложных раундов он уступил оренбуржцу Эльгуну Мамедову. Пятой парой стали тяжеловесы, немало заинтриговавшие публику. Три раунда по три минуты не смогли определить, кто из них лучший. Впервые за вечер судьи приняли решение об экстра-раунде. Но и он не определил победителя. В результате беспрецедентного случая была объявлена ничья. Спортсмены оказались расстроены итогом и отказались от комментариев.

Пожалуй, самым неожиданным поединком стала шестая встреча уфимца Андрея Борисова и магнитогорца Касима Шарипова. Наш земляк уже зарекомендовал себя в октагоне «Стального сердца», но новый противник заставил его уступить. Буквально на первой минуте первого раунда бой завершился техническим нокаутом в пользу Андрея. «Такое завершение не было для меня неожиданным. Я очень хорошо готовился к этому бою, видел немало поединков Касима. Он отличный боец, но раньше он не встречался со мной. Я ещё лучше», – заявил после боя Андрей Борисов. Также уфимец заметил, что магнитогорские зрители очень эмоциональные, умеют болеть и поддерживать бойцов. «Я впитывал в себя энергию зала», – заметил Андрей.

Но самой главной интригой вечера стал бой за пояс Чемпиона России. Поединок между магнитогорцем Николаем Рачеком и обладателем пояса Артуром Алискеровым из Махачкалы должен был состояться ещё в ноябре 2014 года, но тогда Чемпион получил травму и не смог принять участие в турнире. И вот долгожданная встреча состоялась. Формат встречи предполагал пять раундов, но всё завершилось уже на третьем. Рефери остановил бой, так как налицо было явное преимущество Артура Алискерова. Пояс остался у Чемпиона. Для него это уже вторая защита пояса, после третьей пояс закрепится за ним насовсем. «В этот раз защищать пояс было чуть тяжелее. Я хорошо подготовился. Николай – очень хороший боец и насколько я знаю, очень хороший человек», – рассказал после боя Артур. Следующая защита пояса для него состоится не ранее, чем через три месяца, вполне возможно, что на магнитогорской земле.

К слову организаторы «Стального сердца» планируют проведение следующего турнира в ноябре 2015 года, тем более, что его популярность растёт. «Получается ли у нас, мы видим по количеству зрителей. Сегодня их заметно больше, чем в прошлый раз», – резюмировал организатор турнира, руководитель клуба единоборств «Кристалл» Сергей Ходько.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Конкурс состоится 28 марта в рамках сохранения и развития традиций национальных культур.

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"
Вверх
18+