Сообщить новость

Студенты МГТУ отправятся на спортивный форум

С 16 по 19 апреля площадка Санатория «Юбилейны» станет спортивным центром для молодежи России. МГТУ присоединился к федеральному проекту «Кадровый резерв студенческого спорта». В его рамках состоится молодежный спортивный форум на оз. Банное, сообщает Студенческий пресс-центр.

Студенты МГТУ отправятся на спортивный форум

Проект реализуется с 1 марта по 20 декабря 2015 г. в различных городах России: Казань, Орел, Магнитогорск, Майкоп, Красноярск, Анапа, Екатеринбург, Москва.

В форуме участвуют студенты-спортсмены, волонтеры, судьи по видам спорта и специалисты спортивных клубов. Их ждут интерактивные лекции, тематические круглые столы, семинары и практикумы. А также встречи с VIP- гостями: известными спортсменами и учеными из сферы физической культуры и спорта.

Практикумы для наших студентов проведут руководитель комиссии по развитию студенческого и молодежного спорта Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, генеральный директор АНО «Развитие студенческого и молодежного спорта» Алексей Кинаш, вице-президент Общероссийской общественной организации РССС «Буревестник» Роман Ольховский, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола России Сергей Крюков и другие.

Лучшим участникам проекта предоставляются привилегии для участия во всероссийских мероприятиях и конкурсах Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза в течение 2015 года.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Проект «Победа в наших сердцах» проходит не первый год. Его цель – сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать последующим поколениям. Участники международной экспедиции на легендарных автомобилях марки «Победа» посещают города-герои. Этот год, приуроченный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для них не стал исключением.

Город металлургов посетила международная медиаэкспедиция на ретроавтомобилях «Победа»

Магнитка открывает парусный сезон

В предстоящие выходные в акватории Магнитогорского водохранилища состоятся сразу два состязания по парусному спорту – открытые региональные соревнования «Открытие сезона», а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Магнитка открывает парусный сезон

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Всего за четыре месяца 2026 г. совершено более 20 тысяч регистрационных действий.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска за апрель 2026 г. оказано 5997 государственных услуг

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» завершилась подготовка служебных птиц к летнему сезону. Пернатые специалисты привлечены на инвестиционные объекты — мусоросортировочный комплекс и межмуниципальный полигон размещения твёрдых коммунальных отходов — для отпугивания стайных пернатых.

Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны, младшие сержанты полиции Станислав Науменко и Данил Троян, до прибытия экстренных служб вывели из квартиры, наполненной угарным газом, пожилую местную жительницу.

На Южном Урале росгвардейцы спасли пенсионерку из задымлённой квартиры

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Вверх
18+