Сообщить новость

Ресторанов больше не надо. Что хотят видеть в городе магнитогорцы?

Напомним, в рамках выставки «Реновация городской среды» студенты придумали, как превратить Магнитогорск в цветущий город с развитой инфраструктурой.

Ресторанов больше не надо. Что хотят видеть в городе магнитогорцы?
Что хотят видеть в городе магнитогорцы?

Начинающие архитекторы предложили создать японский театр песни и танца «Кабуки» и театр «Технологии», сделать улицу им. Газеты «Правда» от проспекта К. Маркса до ул. Суворова пешеходной и заменить асфальт на сквер, реконструировать Дом дружбы народов, микрорайоны № 1а, 2, дома по улицам Пионерская, Шишка, Бехтерева, детский сад № 74, роддом № 2 и аэропорт.

В то же время редакция MagСity74.ru предложила читателям поделиться своим мнением. О том, чего же не хватает нашему городу, магнитогорцы активно делились в комментариях: «широких мостов», «небольших церквушек, больше света, в городе действительно не хватает вечером разноцветных огней», «хороших пляжей с песком», «приюта для животных», «велосипедных дорожек»/

Многие магнитогорцы считают, что в городе достаточно архитектурных объектов, главное – восстановить и поддерживать их состояние.

Согласно результатам опроса, почти каждый второй магнитогорец мечтает о парках и скверах. Восемь процентов респондентов сообщили, что хотят видеть в городе парк аттракционов. По семь процентов ответили, что нужны фонтаны и спортивные объекты. Меньше всего магнитогорцы хотели бы видеть новые развлекательные центры, магазины, театры, памятники и скульптуры, а ресторанов и вовсе открывать больше не надо.

С подробными результатами опроса можно ознакомиться в специальном разделе.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции
Вверх
18+