Сообщить новость

В начале года в Магнитогорске выросло количество краж

В городском управлении внутренних дел подвели итоги оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области за первый квартал 2015 года. На совещании присутствовал исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев.

В начале года в Магнитогорске выросло количество краж

Как сообщил заместитель начальника управления Андрей Кияткин, за три месяца в Магнитогорске было зарегистрировано 1801 преступление. Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения города возрос на 0,2% (для сравнения: по области - на 2,2%, по УрФО - на 1,9% по России - на 1,6%).

Преступлений средней тяжести стало больше на 0,4%, количество преступных посягательств против личности возросло на 2,8%, краж – на 6,2%. Эта динамика характерна как для Челябинской области, Уральского федерального округа, так и для России в целом. Незначительно снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также грабежей, разбойных нападений и угонов транспортных средств, вымогательств и хулиганств.

В рамках совещания обсуждали и популярный сегодня вид мошенничества посредством телефонной связи и сети Интернет. Сотрудники правопорядка предупреждают: многократно проверяйте данные того, кому собираетесь перевести деньги, а также всю информацию прежде, чем вводить пароли своих кредитных карт или номера телефонов в сети Интернет, кроме того, не стоит отправлять сообщения на «короткие» номера - есть вероятность того, что снятая с телефона сумма будет гораздо выше заявленной.

Одна из затронутых тем – борьба с незаконным оборотом наркотических средств. С начала 2015 года сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 208 преступлений, 52 человека привлечены к уголовной ответственности, из незаконного оборота было изъято более двух килограмм наркотических средств.

Среди наиболее часто встречающихся преступлений – кражи из автомобилей, в том числе у проходных ОАО «ММК». Начальник УМВД Борис Тайбергенов порекомендовал своим подчиненным активнее сотрудничать с руководителями предприятий по вопросам создания охраняемых стоянок, вывешивания камер внешнего наблюдения, чтобы рабочие могли спокойно трудиться, не переживая за свои автомобили.

Еще одна актуальная проблема – кражи из садовых домиков. К сожалению, у данного вида преступлений раскрываемость очень низка: зачастую между самим фактом кражи и обращением в полицию может пройти немало времени. Поэтому главная задача – такие преступления предотвращать, в первую очередь, работать с председателями садовых товариществ по вопросам улучшения охраны и создания качественного ограждения вокруг СНТ.

Завершая совещание, Борис Николаевич отметил, что в деле противодействия преступности важен вклад сотрудников органов правопорядка всех рангов: «Больше внимания уделяйте анализу ситуации, не засиживайтесь в кабинетах, выходите на улицы, чтобы преступники видели: полиция в городе есть, она действует. Сотрудничайте с казаками, дружинниками по вопросам охраны правопорядка. Работайте над профилактикой преступлений, над раскрываемостью. Буду спрашивать еженедельно».

Глава Магнитогорска вручил именные стипендии Глинки молодым педагогам-музыкантам

В рамках XXXI Российских педагогических ассамблей глава города Сергей Бердников торжественно вручил стипендии имени М.И. Глинки трём студентам Магнитогорской государственной консерватории.

Глава Магнитогорска вручил именные стипендии Глинки молодым педагогам-музыкантам

27 ноября в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской состоялся телемост между городами-побратимами Магнитогорском (Россия) и Гомелем (Беларусь)

Онлайн-встреча была посвящена теме «Металлургические гиганты Урала и Беларуси». В телемосте приняли участие ученики 3 «А» класса МАОУ «Академический лицей им. В. В. Шерстнева» г. Магнитогорска и учащиеся 3«А» класса ГУО "Средняя школа № 32" г. Гомеля.

27 ноября в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской состоялся телемост между городами-побратимами Магнитогорском (Россия) и Гомелем (Беларусь)

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска обеспечивают безопасность при проведении хоккейных матчей

На территории 133 микрорайона организованы рейдовые мероприятия по соблюдению правил парковки транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска обеспечивают безопасность при проведении хоккейных матчей

Магнитогорск при поддержке ММК вошёл в число городов-лидеров России по уровню жизни

Магнитогорск по итогам ежегодного расчёта Индекса качества жизни Финансового университета при Правительстве РФ продвинулся сразу на 11 позиций по сравнению с рейтингом 2024 года и впервые вошёл в число крупных городов России с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск при поддержке ММК вошёл в число городов-лидеров России по уровню жизни

В Центральной городской библиотеке им Б.А. Ручьёва состоялось межведомственное городское мероприятие

На встрече выступили сотрудники прокуратуры, полиции и скорой медицинской помощи.

В Центральной городской библиотеке им Б.А. Ручьёва состоялось межведомственное городское мероприятие

Индустриальный парк ММК успешно развивается по всем направлениям

На территории индустриального парка ММК в Магнитогорске состоялось выездное рабочее совещание под руководством генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева. По его итогам была отмечена эффективная работа команды управляющей компании в контексте развития инфраструктуры промышленной площадки, привлечения новых резидентов и вклада в рост экономики региона.

Индустриальный парк ММК успешно развивается по всем направлениям

Сотрудники отдельного батальона ДПС задержали водителя в состоянии опьянения

Нарушение выявлено в ходе утреннего рейда «Нетрезвый водитель».

Сотрудники отдельного батальона ДПС задержали водителя в состоянии опьянения

В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области выплатило единовременное пособие при рождении ребёнка родителям 19 245 детей

На финансирование данной выплаты Отделение СФР направило более 600 миллионов рублей.

В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области выплатило единовременное пособие при рождении ребёнка родителям 19 245 детей

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Следствием и судом установлено, что в дневное время 20 апреля прошлого года 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по ул. имени газеты Правда в Правобережном районе города Магнитогорска, обманным путём, попросив стакан воды, прошёл в квартиру ранее ему незнакомого 66-летнего пенсионера, где, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения его имущества и последующего убийства, требуя сообщить, где находятся денежные средства, нанёс хозяину квартиры не менее семи ударов ножом в область расположения жизненно важных органов.

В Челябинской области к длительному лишению свободы приговорён местный житель, признанный виновным в совершении убийства пенсионера с особой жестокостью

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает. В Личном кабинете налогоплательщика-индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи могут заполнить и подать декларацию по УСН непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке - так же, как и полученные по другим каналам.

Индивидуальные предприниматели теперь могут представлять декларацию по УСН через ЛК ИП
Вверх
18+