Сообщить новость

Сегодня начинают работу пункты сканирования в рамках акции «Помни меня»

Специализированные площадки оборудованы всей необходимой техникой для преобразования фотоснимков в цифровой вид и отправки их в общую базу.

Сегодня начинают работу пункты сканирования в рамках акции «Помни меня»

В пунктах сканирования можно получить любую консультацию и помощь относительно технической части проекта, проверить размещение фотографии, подлинность информации под фотоснимком и в случае неточности устранить ошибки.

Необходимость открытия специализированных пунктов сканирования возникла в связи с большим потоком писем и звонков от южноуральцев, которые бы желали принять участие в проекте «Помни меня» и увековечить память о своих родственниках, но не имеют для этого технических возможностей. Люди с большим энтузиазмом подхватили идею создания стены Памяти: запечатлеть на всенародном фото-мемориале простых южноуральцев, всех, кто воевал, был тружеником тыла, но не дожил до юбилея Великой Победы.

В Магнитогорске пункты сканирования расположена по адресам:

-Правобережный район, Карла Маркса,141 (офис компании Интерсвязь). График работы: с 9 до 19.

-Орджоникидзевский район, Советская,170 (ТЦ Тройка, 2 этаж, офис компании «Интерсвязь»). График работы: с 10 до 20.

-Левый берег, Пушкина, 30 (ТЦ Универмаг, фотоотдел). График работы: с 10 до 18:30.

-Ленинский район, Ленина,40 , здание МГТУ, центральный вход. График работы: с 10 до 17.

Напомним, к 9 мая на Южном Урале появится самая большая в России стена Памяти. Ее длина составит 4 километра – столько лет длилась Великая Отечественная война. К участию в проекте подключились: Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Троицк, Коркино. Это будет уникальный фото-мемориал, созданный из личных архивов южноуральцев. Электронной копией «Стены памяти» является официальный сайт проекта «Помни меня», куда каждый может отправить фотографию своего родственника и разместить к ней историю.

На ММК модернизируют систему складского хозяйства

В Магнитогорске началось комплексное обновление складской территории Торгового дома ММК.

На ММК модернизируют систему складского хозяйства

Названы победители III Городского конкурса-фестиваля юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах «Новое дыхание»

Событие было организовано Управлением культуры администрации города Магнитогорска и Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская школа искусств «Дом музыки». Юные музыканты из всех школ искусств города Магнитогорска принимали участие в этом творческом состязании.

Названы победители III Городского конкурса-фестиваля юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах «Новое дыхание»

ММК познакомит со своей продукцией машиностроителей Чувашии

Представители Магнитогорского металлургического комбината (ММК) вошли в состав большой делегации Челябинской области, которая начала двухдневную рабочую поездку в Чувашскую Республику.

ММК познакомит со своей продукцией машиностроителей Чувашии

Полицейские Магнитогорска задержали угонщика, въехавшего в столб на чужой машине

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратился 42-летний местный житель, который сообщил, что оставил автомобиль марки ВАЗ-2114 в квартале у дома, а через некоторое время обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска задержали угонщика, въехавшего в столб на чужой машине

Экзамены в РЭО прошли под контролем общественности

В Магнитогорске представители Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску осуществляют гражданский мониторинг и присутствуют при сдаче экзаменов.

Экзамены в РЭО прошли под контролем общественности

Триумф юных магнитогорских баянистов и аккордеонистов

Юные магнитогорские музыканты из Детской музыкальной школы №3 — исполнители на баяне и аккордеоне — привезли награды всероссийского фестиваля-конкурса ансамблей народных инструментов «Захаровские ассамблеи» в Екатеринбурге.

Триумф юных магнитогорских баянистов и аккордеонистов

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Подача заявления в полицию – не такое сложное дело, как кажется многим. Начальник ОП "Правобережный" УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Олег Шаранов дал объяснение, как это можно сделать.

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Сотрудники ГИБДД проводят работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Инспекторы группы пропаганды безопасности дорожного движения провели ряд мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники ГИБДД проводят работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Трудоустроят и обучат. Более 100 предприятий предложат участникам СВО и их родным работу

В единый день — 18 февраля в региональных центрах занятости пройдут ярмарки трудоустройства «Работа для СВОих. Время возможностей» для участников специальной операции и их родных. Они смогут встретиться с HR-службами южноуральских работодателей, пройти профориентацию, записаться на обучение, а также узнать о мерах государственной поддержки.

Трудоустроят и обучат. Более 100 предприятий предложат участникам СВО и их родным работу
Вверх
18+