Сообщить новость

Открылась строительная выставка в Магнитогорске! Курс на импортозамещение!

Приход весны Магнитогорск вновь отмечает открытием строительной выставки!

Открылась строительная выставка в Магнитогорске! Курс на импортозамещение!

Создание условий для увеличения производства экспортоориентированной, импортозамещающей и энергосберегающей продукции на основе максимального использования отечественных сырьевых компонентов и материалов — вот главная тема выставки «Строительство. Энергосбережение».

«В России активно развивается отечественный рынок производства строительных материалов, а в период непростых экономических условий это особенно важно. Поэтому на строительной выставке мы собрали участников, которые действительно могут помочь специалистам понять, что такое импотозамещение, снижающее затраты в бизнесе и быту», - поясняет Светлана Мещерякова, директор ООО «Первое выставочное объединение». Так, на стенде компании «Юникап» будет представлена сверхтонкая плиточная теплоизоляция и системы встраимового водного отопления «Атлантик», которые можно установить там, где не подходят обычные батареи (большие открытые пространства, декоративные витражи, большие окна). «Мы являемся производителями данного оборудования – прямые европейские аналоги стоят в разы дороже наших», - комментирует специалист компании. Также посетителям будут презентованы строительные блоки «Дюрисол», несъемные опалубки и инновационные строительные энергосберегающие материалы. «Материалы отечественного производства. Преимущества наших строительных блоков в том, что они быстровозводимые, комфортабельные, экологически чистые и теплосберегающие. Материалы относительно дешевые – и за счет технических нюансов в строительстве они выходят довольно экономичными. Дом при помощи таких блоков можно построить самим, своими руками» - делится менеджер ООО «АЛЬКОМ».

Выставка будет интересна и тем, кому нужны светодиодные светильники, которые не дают инфракрасного и ультрафиолетового излучения. Это свойство имеет большое значение там, где необходимо обеспечить сохранность освещаемых предметов и правильную цветопередачу освещаемых объектов. А на одном из стендов выставки будут представлены прибор для покраски и распылитель для лакокрасочных покрытий низкого давления. «Распылять можно вообще любые жидкости. Это мое личное изобретение, инновация. На выставке готов всем продемонстрировать прибор в действии» - говорит разработчик.

Компания «Профлайн» продемонстрируют посетителям автоматические ворота и двери (от эконом до элит класса) немецкой компании Hoermann. «Это эксклюзивные двери, которых нет ни у одного производителя в России. Наше преимущество – это гарантированное немецкое качество, которое поможет прослужить изделию очень долгое время. На выставке мы запланировали скидки на всю продукцию – чуть ли не по закупочным ценам будем отпускать двери, ворота, комплектующие к ним».

Прямые представители немецкого котельного оборудования «Vaillant» готовы поделиться преимуществами своей продукции. «Помимо того, что мы официальные представители марки, мы осуществляем монтаж и обслуживание котельных. На выставке мы представим как традиционную отопительную технику – газовые котлы, так и инновационную – тепловые насосы и солнечные коллекторы, которые обладают целым рядом преимуществ».

Кроме перечисленных компаний, на выставке будет представлено: отделочные материалы, природный и искусственный камень, оборудование для сварки, кирпич, изделия из бетона, сухие строительные смеси, газобетон, тепло-, гидро- и звукоизоляция, трубы, приборы учета, системы «Умный дом» - это лишь малая доля того, что привезут в Магнитогорск компании известных марок из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Кургана, Оренбурга, Краснодара, Челябинска и Уфы!

В рамках выставки пройдет насыщенная деловая программа.

Для тех же, кто только планирует связать свое будущее с комфортной загородной жизнью, распахнет свои двери «Ярмарка недвижимости. Аукцион земельных участков». Богатый выбор предложений от застройщиков: земельные участки, готовые и строящиеся дома, комфортабельные коттеджные поселки с развитой инфраструктурой и просто тихие уголки в лесных массивах, - из такого многообразия вариантов каждый посетитель обязательно найдет свой! Истинные же поклонники городской жизни смогут подобрать на выставке квартиру своей мечты, и тоже, что называется, из первых рук!

Например, известный магнитогорский застройщик «Синай» предложит на выставке приятные цены и бонусы при покупке квартиры в мкр. Магнитный и по ул. 50 Лет Магнитке.

А банки города расскажут о потребительских кредитах, ипотеке, специальных условиях по кредитам для определенных категорий граждан, спец.программам, социальным предложениям.

Выставка «Строительство. Энергосбережение» проводится с единственной целью - максимально помочь горожанам в вопросах стройки и ремонта. И именно поэтому на выставке заработает информационный центр «Единое окно». Это аналог Многофункционального Центра, с одной лишь разницей – не придется стоять в душной очереди для получения талончика в нужную «кабинку». Специально для посетителей приедут сотрудники всех муниципальных служб, оказывающих комплекс услуг в вопросах регистрации, налогов, имущества.

Консультационный центр поможет:

- оформить недвижимость в собственность;

- встать на кадастровый учет и получить тех.паспорт;

- произвести оценку Вашего имущества;

- подключить к дому газ и электричество;

- провести канализацию;

- узнать, насколько вырос налог на землю, дачу, дом, гараж, квартиру;

- защитить права заемщика;

- встать в очередь на квартиру, стоимостью 30 т.р./1 кв.м. по государственной программе «Жилье для российской семьи».

Одним словом, если Вы решили строить дом, обустраиваете дачу или сад, или просто делаете ремонт в квартире, - вам просто необходимо посетить выставку «Строительство. Энергосбережение»!

Ждем Вас на выставке «Строительство. Энергосбережение» во Дворце спорта им.И.Х.Ромазана (пр.Ленина, 97) с 16 по 18 апреля.

Время работы выставки: 16 апреля 10.00-18.00; 17 апреля - 10.00-18.00; 18 апреля - 10.00 - 16.00.

Телефон для справок: 89511235692. Организатор выставки: ООО «Первое выставочное объединение», http://www.uralbuild.com/stroyka/ Генеральный партнер выставки: застройщик «Синай» http://www.sinai-group.ru/

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+