Сообщить новость

«Лес Победы» появится и в Магнитогорске

К 70-летию Победы город преобразится. 200 саженцев лип будут посажены по улице Советской от Галиуллина до Доменщиков 25 апреля. А на 12 участке возле ДК «Железнодорожников» появится зеленая аллея.

«Лес Победы» появится и в Магнитогорске
«Лес Победы» появится и в Магнитогорске

Такое стало возможно в рамках всероссийской акции «Лес Победы», к которой примкнул и Магнитогорск. Не останутся в стороне от знаменательной даты и предприниматели.

– Представители бизнес-сообществ традиционно принимают участие в украшении фасадов зданий и входных групп своих предприятий, салонов, магазинов. Образец того, как можно украсить свое рабочее место, есть на сайте городской администрации, в разделе управления экономики, отдела малого и среднего бизнеса. У нас в городе порядка 16 тысяч предпринимателей, более 2 тысяч магазинов. Всегда есть понимание, все с радостью откликаются. В этом году праздничное украшение появится до 1 мая, – рассказала начальник управления экономики администрации Магнитогорска Ирина Рындикова.

Кроме того, до 24 апреля необходимо вручить медали всем магнитогорским ветеранам. На сегодня награды получили уже 4426 человека. 1445 — в Орджоникидзевском районе, 1524 — в Ленинском, 1498 — в Правобережном. Пока не нашла своих героев 241 награда. Также заявиться на вручение медали могут родственники умершего ветерана.

– Те, кто не получил свою награду, могут обратиться в администрацию своего района, – посоветовал заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+