Сообщить новость

Работая на почте, женщина похитила 250 тысяч рублей

Следственным управлением УМВД России по г. Магнитогорску окончено уголовное дело по обвинению должностного лица местного отделения почтовой связи.

Работая на почте, женщина похитила 250 тысяч рублей

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2013 года 40-летняя жительница г. Магнитогорска, исполняя обязанности заместителя начальника одного из местных почтовых отделений, присвоила денежные средства, предназначенные для выплаты пенсионерам и другим лицам, после чего растратила их, распорядившись по своему усмотрению.

В декабре 2013 года, она же, исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи, на рабочем месте оператора связи распечатала вторичное извещение на получение денежного перевода, предназначенного для выплаты жительнице г. Магнитогорска, где собственноручно выполнила подпись от ее имени. Затем, поставив подпись от имени оператора связи, приобщила перевод к документообороту, как «оплаченное». Похитив из кассы денежные средства, растратила их, распорядившись по своему усмотрению.

В период с марта по июнь 2014 года, исполняя обязанности начальника отделения почтовой связи, она подделала бланки поручений на доставку пенсий и других социальных выплат, присвоив денежные средства, предназначавшиеся шести пенсионерам. Аналогичным способом в период с июня по сентябрь 2014 года обвиняемая, работая оператором связи почтового отделения совершила хищение, путем присвоения и растраты денежных средств, предназначенных еще двум пенсионерам.

Всего, как установило следствие, обвиняемая присвоила и растратила денежные средства на общую сумму 253 761 рубль.

В ходе следствия материальный ущерб был возмещен на сумму 248 696 рублей, а также наложен арест на имущество на сумму 80 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело окончено производством и направлено в суд.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Как ранее сообщалось, в марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области перед судом предстанет участник преступной группы, обвиняемый в убийстве знакомого

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы
Вверх
18+