Также вымыты и покрашены памятники героям Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам. Во вторник, как и обычно, все въезды на кладбище будут перекрыты, изменены маршруты движения городского транспорта, организована торговля цветами и продуктами питания.
В рамках весенней санитарной уборки порядок наводят и на городских улицах, во дворах, на территориях учреждений и организаций. Активно ведется работа в городских парках и скверах. К большой весенней уборке подключились студенты, учащиеся, коллективы муниципальных предприятий и учреждений.
Но и есть проблемы. В частности, захламленные контейнерные площадки во дворах. Замглавы Олег Грищенко порекомендовал руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ и кооперативов ежедневно уделять внимание чистоте, а не только после вывоза мусора. Возвращать прошлогодние долги по восстановлению благоустройства посоветовал некоторым муниципальным предприятиям:МП «Горэлектросеть», МП трест «Теплофикация», МП трест «Водоканал».