Сообщить новость

Бесплатных машин не бывает. Девушка не хотела платить автокредит

25-летняя жительница Магнитогорска только после ареста своей иномарки японского происхождения осознала, что за удовольствие ездить на хорошем автомобиле надо сначала заплатить.

Бесплатных машин не бывает. Девушка не хотела платить автокредит

В начале марта в Правобережный отдел судебных приставов города Магнитогорска поступил исполнительный документ о взыскании 590 тысяч рублей автокредита путем обращении взыскания на заложенный автомобиль «Mazda 3» 2012 года выпуска. Хозяйка – юная автоледи Мария П., которая напрочь забыла о своих обязательствах перед банком-залогодержателем, в результате чего он вынужден был обратиться в суд, сообщает УФССП России по Челябинской области.

По адресу, указанному в исполнительном документе, приставы не нашли ни девушку, ни ее «железного коня». Соседи тоже ничего толкового не могли сказать, пожимали плечами, говоря, что уже давно не видели должницу. Поскольку в исполнительном документе шла речь об обращении взыскания именно на автомобиль, то машину приставы объявили в розыск, существенную помощь в котором оказали сотрудники службы безопасности самого банка-взыскателя.

Иномарка была найдена совершенно в другом конце Магнитогорска во дворе многоквартирного дома. Качнув автомобиль, исполнители запустили сигнализацию, на звук которой из подъезда вышел крайне недовольный молодой человек. Он отключил сирену, отмахнулся от предъявленного приставом удостоверения и, пробравшись со стороны пассажирского сиденья на место водителя, попытался уехать. Но с одной стороны машина была заблокирована автомобилем приставов, с другой стоял сам пристав, который и поведал парню о последствиях попытки тронуться с места. Молодой человек, представившийся «сожителем» Марии П., попросил разрешения забрать личные вещи, после чего вызвал владелицу автомобиля. Девушка отказалась подписывать процессуальные документы, но ее ознакомили с их содержанием устно в присутствии понятых.

Автомобиль был отправлен на ответственное хранение банка-залогодержателя, но простоял он там недолго: в течение 10 дней, которые предоставляются должнику либо на обжалование действий судебных приставов-исполнителей, либо на погашение долга, автовладелица полностью рассчиталась с банком. С нее также был взыскан исполнительский сбор в размере 41 тысячи рублей.

Автомобиль был возвращен хозяйке, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Творческой темой фестиваля в этом году стало «Единство».

В Магнитогорске прошёл международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией
Вверх
18+