Сообщить новость

Бесплатных машин не бывает. Девушка не хотела платить автокредит

25-летняя жительница Магнитогорска только после ареста своей иномарки японского происхождения осознала, что за удовольствие ездить на хорошем автомобиле надо сначала заплатить.

Бесплатных машин не бывает. Девушка не хотела платить автокредит

В начале марта в Правобережный отдел судебных приставов города Магнитогорска поступил исполнительный документ о взыскании 590 тысяч рублей автокредита путем обращении взыскания на заложенный автомобиль «Mazda 3» 2012 года выпуска. Хозяйка – юная автоледи Мария П., которая напрочь забыла о своих обязательствах перед банком-залогодержателем, в результате чего он вынужден был обратиться в суд, сообщает УФССП России по Челябинской области.

По адресу, указанному в исполнительном документе, приставы не нашли ни девушку, ни ее «железного коня». Соседи тоже ничего толкового не могли сказать, пожимали плечами, говоря, что уже давно не видели должницу. Поскольку в исполнительном документе шла речь об обращении взыскания именно на автомобиль, то машину приставы объявили в розыск, существенную помощь в котором оказали сотрудники службы безопасности самого банка-взыскателя.

Иномарка была найдена совершенно в другом конце Магнитогорска во дворе многоквартирного дома. Качнув автомобиль, исполнители запустили сигнализацию, на звук которой из подъезда вышел крайне недовольный молодой человек. Он отключил сирену, отмахнулся от предъявленного приставом удостоверения и, пробравшись со стороны пассажирского сиденья на место водителя, попытался уехать. Но с одной стороны машина была заблокирована автомобилем приставов, с другой стоял сам пристав, который и поведал парню о последствиях попытки тронуться с места. Молодой человек, представившийся «сожителем» Марии П., попросил разрешения забрать личные вещи, после чего вызвал владелицу автомобиля. Девушка отказалась подписывать процессуальные документы, но ее ознакомили с их содержанием устно в присутствии понятых.

Автомобиль был отправлен на ответственное хранение банка-залогодержателя, но простоял он там недолго: в течение 10 дней, которые предоставляются должнику либо на обжалование действий судебных приставов-исполнителей, либо на погашение долга, автовладелица полностью рассчиталась с банком. С нее также был взыскан исполнительский сбор в размере 41 тысячи рублей.

Автомобиль был возвращен хозяйке, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла обязательная сертификация стальных канатов для рыбопромышленного комплекса. Проверка подтвердила их полное соответствие государственным стандартам безопасности и качества.

ММК‑МЕТИЗ сертифицировал стальные канаты для рыбопромыслового флота

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Акция проходит уже в 24-й раз. Это часть проекта «Дороги Победы», который приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в парке у мемориала «Тыл-Фронту» состоится традиционно значимая для города и области патриотическая акция «Маршрут памяти»

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Один из ключевых центров отдыха и здоровья Магнитогорского металлургического комбината - дом отдыха «Абзаково» - перешёл на летний режим работы. Несмотря на статус одного из лучших горнолыжных центров страны, курорт является всесезонным и даже после закрытия трасс готов предложить гостям массу сценариев для активного и семейного досуга.

Дом отдыха «Абзаково» перешёл на летний режим работы

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

В рамках рабочей поездки на российско-казахстанский участок границы и.о. начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов проинспектировал работу мобильных групп Челябинской таможни. Особое внимание он уделил системам контроля, в частности – техническому оснащению рабочих мест сотрудников.

Сергей Епифанов проинспектировал работу Челябинской таможни

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

Только в апреле инспекторы оформили ввоз почти 1,7 млн штук или 56,5 тонн этих цветов – 35% всего ввезенного объёма гвоздик с начала года. По сравнению с апрелем прошлого года количество ввезённых в апреле цветов увеличилось на 35%.

К майским праздникам таможенники Урала оформили более 56 тонн гвоздик

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

Специальная комиссия в составе сотрудников Госавтоинспекции и управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска провела очередной рейд по выявлению нарушений водителями, которые паркуют автомобили с нарушением законодательства.

В Магнитогорске продолжаются совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и административных комиссий по выявлению нарушений правил парковки на детских площадках и газонах

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) расширил технологические возможности производства калиброванного проката в прутках диаметром 26 мм из стали марки 45. Продукция проходит высокий отпуск на индукционных установках – раньше такой процесс для пруткового проката на предприятии не применяли.

ММК-МЕТИЗ освоил новую технологию производства калиброванного проката
Вверх
18+